- Afrikana (2)
- Aquarell (31)
- Armbanduhren (13)
- Asiatika (54)
- Bücher (2)
- Gem. 19.Jh. (35)
- Gem. 20. Jhd. (114)
- Gem. Alte Meister (16)
- Glas (30)
- Graphik (70)
- Hausrat (41)
- Instrumente (1)
- Keramik (48)
- Lampen (9)
- Militaria (23)
- Möbel (34)
- Münzen (14)
- Porzellan (84)
- Schmuck (116)
- Silber (11)
- Skulpturen (12)
- Spielsachen (20)
- Teppiche (7)
- Uhren (19)
- Vitrinenobjekte (50)
- Volkskunst (8)
- Zeichnung (17)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (165)
- Jewellery (116)
- Porcelain (84)
- Prints (70)
- Asian Art (54)
- Collectables (50)
- Ceramics (48)
- Kitchenalia (41)
- Furniture (34)
- Watercolours (31)
- Glassware (30)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Clocks (19)
- Drawings & Pastels (17)
- Coins (14)
- Watches & Watch accessories (13)
- Sculpture (12)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Lighting (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
881 Los(e)/Seite
Collier
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit Saphir und Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr. ...[more]
Halsschmuck
Halsschmuck
Armschmuck
breiter Armschmuck
Halsschmuck
Halsschmuck
Halskette
Halskette
Halsschmuck
Paar Art Deco-Ohrhänger
Halskette
afghanischer Herrenring
afghanischer Herrenring
Armband
Armbandgestempelt mit 750, Armband mit fein strukturierten Elementen, L. 20, B. 2, gesamt ca. 32gr. ...[more]
Armband
Armbandgestempelt mit 750, Gliederarmband, Gebr.sp., L. 21, gesamt ca. 33gr ...[more]
Armreif
Armreif
Armreifgestempelt mit 750, Armreif mit schöner Struktur, Gebr.sp., min. verbogen, D. 7, gesamt ca. 14gr. ...[more]
Armband
Halskette
Halskettegestempelt mit 585, Halskette, Gebr.sp., L. 44, gesamt ca. 11gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche mit 3 verschlungenen Dreiecken, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 7gr. ...[more]
Halskette
Halskettegestempelt mit 333, zarte Gliederkette, Gebr.sp., L. 50, gesamt ca. 7gr ...[more]
Kette mit Anhänger
Brosche
Broschegestempelt mit 333, Brosche in Form des Buchstaben M, Gebr.sp., L. 3, gesamt ca. 2gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Perle u. 2 kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Konvolut Damenringe
Konvolut Schmuck
Konvolut Perlenschmuck
Konvolut Modeschmuck
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 3 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit braunorangem Farbstein, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit rotem Cabochon, wohl Koralle, Gebr.sp., Tragespuren, gesamt ca. 6gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 5 Amethysten, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Türkiscabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr. ...[more]
Damenring
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Perle u. 2 kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]
Art Deco-Ring
Brosche
Broschegestempelt mit 585, schleifenförmige Brosche, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 585, verschlungene Brosche mit kleinen Diamanten, Gebr.p., L. 3, gesamt ca. 3gr. ...[more]
Halskette
Halskettegestempelt mit 333, Halskette, Gebr.sp., L. 40, gesamt ca. 7gr. ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhängerje gestempelt mit 835, Paar Ohrhänger mit weißen Steinen u. je 2 Kugeln mit Perlenlüster, Gebr.sp., L. 6, gesamt ca. 11gr. ...[more]
Armband
Halskette
Gliederkette
Gliederkettegestempelt mit 585, Gliederkette, Gebr.sp., L. 52, ca. 5gr. ...[more]
Gliederkette
Gliederkettegestempelt mit 333, Gliederkette, Gebr.sp., L. 61, ca. 4gr ...[more]
Armkette
Eterna-Damenarmbanduhr
Anhänger
AnhängerModeschmuck-Anhänger, mittig weißer Stein, Gebr.sp., L. 2 ...[more]
Granatcollier
Granatcollier
Granatcollier
GranatcollierKette gestempelt mit 925, Mittelteil gestempelt mit Norm D, vergoldetes Granatcollier, L. 42, gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Granatarmband
Granatarmbandgestempelt mit 333, Granatarmband, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 15gr. ...[more]
Gemmenanhänger
Gemmenanhängergestempelt mit Norm D, vergoldeter ovaler Gemmenanhänger, 2reihig umrandet mit Granaten, L. 4,5, gesamt ca. 8gr. ...[more]
Granatarmband
Granatarmbandgestempelt mit 925, Granatarmband, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 20.5gr. ...[more]
Granatarmbanduhr
Granatbrosche
Granatbroschegestempelt mit 925, Granatbrosche in Form einer Schleife, Gebr.sp., L. 5, gesamt ca. 4gr ...[more]
Granatanhänger
Granatanhängergestempelt mit Norm D, Kettenanhänger eingefasst mit Granaten, Gebr.sp., L. 4 ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 925, vergoldete Granatbrosche, Gebr.sp., L. 5, gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Granatanhänger
Granatanhängergestempelt mit Norm, Kreuzanhänger mit Granaten, davon 1mal rückseitig gechipt, Gebr.sp., L. 4 ...[more]
881 Los(e)/Seite