Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

  • Glassware (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Los 724

Fußschale Glas

Los 725

Deckeldose

Deckeldosegrüne Glasdose mit Deckel, üppiges Glasdekor u. leicht erhabene Blüten, Gebr.sp, D. 16 ...[more]

Los 726

Glasvase

Glasvasebauchige grüne Glasvase mit irisierendem Lüster, auf unregelmäßig geformtem Fuß, Gebr.sp., gechipt, H. 17 ...[more]

Los 727

Glaskaraffe

Satz Stielgläser6tlg Satz Stielgläser, wohl f. Weißwein, Kuppa partiell satiniert u. mit farbigen Ornamenten, Gebr.sp., H. 16 ...[more]

seltene Murano-VaseMurano, Italien, große Glasvase mit Farbeinschmelzungen, der Rand unregelmäßig gewellt, Gebr.sp., H. 35 ...[more]

Murano-SchnupftabakflascheMurano, Millefiori, Schnupftabakflasche, Glas, Gebr.sp., H. 9 ...[more]

Los 733

Deckelpokal

Los 734

Satz Gläser

Rosenthal-GlasvaseRosenthal studio line, Glasvase, kugelförmig innen mit dekorativen Glasstreben, gemarkt, H. 15 ...[more]

Los 740

Glaskanne

GlaskanneWilfried Markus Rheinfelden, feine Glaskanne mit Henkel, mit Etikett, Gebr.sp, H. 22 ...[more]

Royal Copenhagen-KerzenhalterRoyal Copenhagen, Kerzen- oder Teelichthalter Lotus aus Glas, mit Etikett, in in Originalverpackung, H. 9 ...[more]

Los 743

Eisch-Vase

Los 744

Eisch-Vase

Eisch-VaseEisch, Glasvase mit Fadendekor, verso signiert u. undeutl. datiert, Gebr.sp., H. 20 ...[more]

Los 745

Eisch-Schale

Eisch-SchaleEisch, Glasschale mit gewelltem Rand u. Fadendekor, verso signiert mit Eisch 81, H. 10, D. 21 ...[more]

Konvolut Glasgefäße2 Stk., versch. Glasgefäße, wohl nach antikem Vorbild, versch. Formen u. Ausführungen, Gebr.sp., H. 17/11 ...[more]

Los 748

Glasvogel

Glasvogel20. Jhd., wohl Murano, Glasvogel mit weinrotem Rücken, Gebr.sp., H. 15 ...[more]

Los 749

Konvolut Glas

Los 750

Loetz-Vase

  • 27 Los(e)