Auktion beendet
Pforzheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Religious Items & Folk Art (11)
Filter entfernen
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 44

Kruzifix

KruzifixKruzifix, Christus und Titulus aus Gips, an Holzkreuz, Gebr.sp., kleine Beschäd., L. 25/57 ...[more]

Los 45

Kruzifix

KruzifixKruzifix-Anhänger, Metall mit Holz, Gebr.sp., L. 12 ...[more]

Vortrage-Laterne19. Jhd., unedles Metall, wohl Messing, Vortrage-Laterne f. Prozessionen, von Kreuz bekrönt, Glasscheiben z.T. ergänzt, 1 fehlend...

Los 47

Holzkreuz

Holzkreuzum 1900720, geschnitztes Holzkreuz mit erhabenem Kopf des dornengekrönten Christus, unten ein plastisches Edelweiß, an diesem 2 Blütenblä...

alte Zinnflaschealte Zinnflasche mit Schraubverschluss, Front u. Rückseite mit leicht erhabenes Motiv eines Reiters mit Säbel, Gebr.sp., Deckel mi...

Paar Wurzelholz-SkulpturenSüdamerika, 2 Stk. geschnitzte Fisch-Skulpturen aus partiell unbearbeitetem Wurzelholz, Gebr.dp., L. 47/53 ...[more]

argentinisches WurzelholzArgentinien, Stück knorriges Wurzel- oder Astholz als Erinnerung an Ushuaia, mit Gravur und Klebeetikett, L. 32 ...[more]

Konvolut HolzmaskenBali/Indonesien, 2 geschnitzte Holzmasken wohl des Barong, farbig gefasst, verschiedene Ausführungen, Gebr.sp., H. 21/29 ...[m...

Konvolut Holzmaskenwohl Sri Lanka, 3 kleine Holzmasken in leuchtenden Farben, Gebr.sp., H. 8/14 ...[more]

Los 53

Stickbild

Stickbild20. Jhd., bunte Vögel an einem Futterhäuschen, H. 43, B. 56, Ra. ...[more]

Andre Guigon-Figur20. Jhd., Frankreich, stehende Figur einer älteren Trau in Tracht mit Gemüsekorb, Kleidung aus Stoff, Gesicht, Hände u. Füße Gip...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose