Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
11 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kruzifix
KruzifixKruzifix, Christus und Titulus aus Gips, an Holzkreuz, Gebr.sp., kleine Beschäd., L. 25/57 ...[more]
Vortrage-Laterne
Vortrage-Laterne19. Jhd., unedles Metall, wohl Messing, Vortrage-Laterne f. Prozessionen, von Kreuz bekrönt, Glasscheiben z.T. ergänzt, 1 fehlend...
Holzkreuz
Holzkreuzum 1900720, geschnitztes Holzkreuz mit erhabenem Kopf des dornengekrönten Christus, unten ein plastisches Edelweiß, an diesem 2 Blütenblä...
alte Zinnflasche
alte Zinnflaschealte Zinnflasche mit Schraubverschluss, Front u. Rückseite mit leicht erhabenes Motiv eines Reiters mit Säbel, Gebr.sp., Deckel mi...
Paar Wurzelholz-Skulpturen
Paar Wurzelholz-SkulpturenSüdamerika, 2 Stk. geschnitzte Fisch-Skulpturen aus partiell unbearbeitetem Wurzelholz, Gebr.dp., L. 47/53 ...[more]
argentinisches Wurzelholz
argentinisches WurzelholzArgentinien, Stück knorriges Wurzel- oder Astholz als Erinnerung an Ushuaia, mit Gravur und Klebeetikett, L. 32 ...[more]
Konvolut Holzmasken
Konvolut HolzmaskenBali/Indonesien, 2 geschnitzte Holzmasken wohl des Barong, farbig gefasst, verschiedene Ausführungen, Gebr.sp., H. 21/29 ...[m...
Konvolut Holzmasken
Konvolut Holzmaskenwohl Sri Lanka, 3 kleine Holzmasken in leuchtenden Farben, Gebr.sp., H. 8/14 ...[more]
Stickbild
Stickbild20. Jhd., bunte Vögel an einem Futterhäuschen, H. 43, B. 56, Ra. ...[more]
Andre Guigon-Figur
Andre Guigon-Figur20. Jhd., Frankreich, stehende Figur einer älteren Trau in Tracht mit Gemüsekorb, Kleidung aus Stoff, Gesicht, Hände u. Füße Gip...
-
11 Los(e)/Seite