Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (5)
- Aquarell (26)
- Armbanduhren (3)
- Asiatika (202)
- Briefmarken (4)
- Bücher (3)
- Gem. 19.Jh. (66)
- Gem. 20. Jhd. (55)
- Gem. Alte Meister (19)
- Glas (27)
- Graphik (67)
- Hausrat (54)
- Ikonen (10)
- Instrumente (5)
- Karten (18)
- Keramik (36)
- Lampen (18)
- Militaria (8)
- Möbel (40)
- Münzen (3)
- Porzellan (49)
- Schmuck (61)
- Silber (42)
- Skulpturen (21)
- Spielsachen (13)
- Teppiche (24)
- Uhren (8)
- Vitrinenobjekte (33)
- Volkskunst (11)
- Zeichnung (5)
Kategorie
- Asian Art (202)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Prints (67)
- Jewellery (61)
- Kitchenalia (54)
- Porcelain (48)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Furniture (40)
- Ceramics (36)
- Collectables (33)
- Glassware (27)
- Watercolours (26)
- Carpets & Rugs (24)
- Sculpture (21)
- Lighting (18)
- Maps (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Russian Works of Art (10)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Clocks (8)
- Drawings & Pastels (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Stamps (4)
- Books & Periodicals (3)
- Coins (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Liste
- Galerie
-
936 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
chinesisches Jadegefäß
chinesisches JadegefäßChina, Jade, kleine Deckelvase mit 2 Handhaben, umlaufendendes Relief, Gebr.sp., H. mit Sockel 20 ...[more]
Konvolut chinesischer Teller
Konvolut chinesischer Tellerum Teil 19. Jhd., 3 Teller China, davon 2 Stk. mit blauem stilisierten Blütendekor 19. Jhd., anbei 1 kleiner Teller mi...
chinesische Fußschale
chinesische Fußschale19. Jhd., China, Porzellan, runde Schale mit orangefarbenem Drachendekor, auf trichterförmigem Fuß, Gebr.sp., Goldrand berieb...
chinesisches Teekännchen
chinesisches Teekännchenwohl 19. Jhd., China, kleine rundes Porzellankännchen mit buntem Dekor, Gebr.sp., H. mit Deckel 11 ...[more]
kleine Tara-Figur
kleine Tara-FigurMetallfigur einer sitzenden Tara, Gebr.sp., H. 9 ...[more]
tibetanische Gebetstrommel
tibetanische GebetstrommelTibet, Gebetstrommel Metall mit Schwunggewicht, Gebr.sp., L. ca. 22 ...[more]
tibetanische Glocke
tibetanische GlockeTibet, Glocke Bronze mit Schriftzeichen, der Griff in Form eines Varjas, Gebr.sp., H. 14 ...[more]
asiatisches Räuchergefäß
asiatisches RäuchergefäßAsien, Metall, womöglich Bronze, Räuchergefäß mit Drache, Gebr.sp., H. 11 ...[more]
chinesische Schale
chinesische SchaleChina, Keramikschale, außen mit blau-weißer Glasur, dunkler Rand mit Ritzdekor, innen unglasiert, Gebr.sp., Rand leicht gechipt,...
chinesische Schale
chinesische SchaleChina, Porzellanschale, an der Wandung in innen üppiges buntes Dekor mit Vögeln, Schmetterlingen u. Blumen, verso gemarkt mit ve...
Jadeschälchen
JadeschälchenAsien, kleines rundes Jadeschälchen in schöner Marmorierung, mit kleinem Holzsockel, Gebr.sp., D. 10 ...[more]
chinesischer Porzellanbecher
chinesischer PorzellanbecherChina, Porzellan, Becher mit farbigem Drachendekor, Gebr.sp., H. 12 ...[more]
kleine Keramikvase
kleine KeramikvaseChina, kleine Keramikvase mit hellgrüner Glasur, Gebr.sp., kleine Beschäd., H. 11 ...[more]
chinesische Schale
chinesische Schalewohl um 1900, China, Porzellanschale in passiger Form, außen buntes Dekor mit Ornament u. Blüten, innen vereinzelt kleine Blumen...
chinesische Vase
chinesische Vasewohl um 1900, China, Porzellanvase mit roten uns schwarzgrünen Fo-Hunden, rückseitig Schriftzeichen, unten gemarkt, Gebr.sp., Rand...
Fo-Hund
Fo-Hundwohl 19. Jhd., China, Specksteinskulptur eines Fo-Hundes, Plinthe gechipt, Gebr.sp., H. 10 ...[more]
Konvolut Vitrinenobjekte
Konvolut VitrinenobjekteChina, 4tlg. Konvolut Vitrinenobjekte, z.T. Jade, 2 wohl Snuff-Bottles, 2 kleine Reliefs, Gebr.sp., 5-7 ...[more]
Paar Essstäbchen
Paar EssstäbchenChina, Paar Essstäbchen mit Cloisonné-Blüten, Gebr.sp., L. 20 ...[more]
chinesische Deckelvase
chinesische DeckelvaseChina, Porzellanvase mit Deckel, buntes Blumen- u. Vogeldekor, gemarkt, Gebr.sp., H. 13 ...[more]
Paar Tempelbilder
Paar TempelbilderThailand, 2 Stk. Abriebe/Frottage von Reliefs aus dem Tempel Ajudtta, H. 45, B. 25, Passepartout, Ra. ...[more]
Sanxing-Figuren
Sanxing-FigurenChina, 2 Stk. Porzellanfiguren aus der Sanxing-Gruppe, farbig staffiert, 2 Steckteil fehlend, Gebr.sp., feiner wohl Glasurriss, H. ...
große Garuda-Skulptur
große Garuda-SkulpturIndonesien/Bali, große geschnitzte Holzskulptur des Garuda mit Vishnu, gefasst mit Bronzierung, Gebr.sp., stellenw. Fassungsa...
großer Bronze-Buddha
großer Bronze-BuddhaThailand, großer stehender Bronze-Buddha auf Lotussockel, glattes Gewand u. delikate Handhaltung, Gebr.sp., H. ges. 112 ...[m...
chinesischer Spiegel mit Relief
chinesischer Spiegel mit ReliefChina, rechteckiger Wandspiegel, oben bekrönt von tief geschnittenem Relief mit einigen Personen in traditioneller ...
japanischer Holzschnitt
japanischer Holzschnitt19. Jhd., Farbholzschnitt einer unbekleideter Frau, Rückenakt, vor silberfarbenem Grund, links schwarze Schriftzeichen u. r...
chinesische Staatsanleihe
chinesische Staatsanleihedatiert 1913, 5% chinesische Reorganisations-Staatsanleihe in Gold 1913 über 511,250.00 Mark, mit schönen Stichen, in ver...
Satz japanischer Gouachen
Satz japanischer GouachenJapan, 3 feine Gouachen/Mischtechnik, Blütenzweige, z.T. mit Vögeln, feine detailreiche Malweise, H. 29, B. 32, Passepart...
kleiner Buddha
kleiner Buddhawomöglich Tibet, Bronze-Buddha im Lotossitz, Kopfschmuck und Gewand reiche verziert, Gebr.sp., H. 10 ...[more]
Konfuzius-Bronze
Konfuzius-BronzeChina, Bronzefigur des Konfuzius in klassischer Pose, Gebr.sp., H. 20 ...[more]
chinesische Lack-Schatulle
chinesische Lack-Schatullewohl um 1900, China, rechteckige schwarz lackierte Schatulle, Deckel und Seiten mit goldfarbenem Dekor, z.T. mit Vasen, ...
Seladon-Schale
Seladon-Schale19. Jhd., wohl China oder Korea, Keramikschale, im Fond zarte Ornamente, Gebr.sp., D. 17 ...[more]
koreanische Vase
koreanische VaseKorea, weiß glasierte Vase mit elegantem blauem Pflanzendekor, heller Scherben, verso Schriftzeichen, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
chinesische Teekanne
chinesische TeekanneChina, rotbrauner Scherben, kleine Teekanne mit dem Motiv der Dakini sowie Schriftzeichen am Boden und am Griff, Gebr.sp., H. ...
chinesische Cloisonné-Figur
chinesische Cloisonné-Figurwohl um 1900, China, stehende Cloisonné-Figur in prächtig verzierten Gewand, feingeschnitztes Gesicht u, Hände wohl Bei...
chinesische Cloisonné-Dose
chinesische Cloisonné-DoseChina, walzenförmige Cloisonné-Dose, Blumenmotive, am Deckel beschädigt, Gebr.sp., min. Abplatzungen, H. 8 ...[more]
chinesische Vase
chinesische Vaseum 1900, China, kugelförmige Porzellanvase, farbig staffiert mit verschiedenen Personen in traditioneller Gewandung, verso gemarkt...
Paar Qi Gong-Kugeln
Paar Qi Gong-KugelnChina, 2 Stk. Klangkugeln, Cloisonné, Drachenmotive, in stoffbezogener Schatulle ...[more]
japanische Vase
japanische Vasewohl um 1920, Japan, wohl Satsuma, Porzellanvase, detailreich u. polychrom staffiert mit zahlreichen Personen, zumeist Frauen, unte...
koreanische Vase
koreanische VaseKorea, Keramikvase mit Seladonglasur und Kranichmotiven, am Hals durchbrochenes Landschaftsmotiv unter roter Sonne, verso gemarkt,...
wunderschöner Holzsockel
wunderschöner Holzsockel19. Jhd., China, reich und durchbrochen beschnitzter Holzsockel, detailreiche gearbeitete Blumen und Ornamente, Gebr.sp., ...
chinesisches Lackschränkchen
chinesisches LackschränkchenChina, schwarzes 2türiges Lackschränkchen, an der Front und denj Seiten, aufgelegte Schmucksteine und Mineralien im Bl...
chinesische Gu-Vase
chinesische Gu-Vasewohl Ming-Dynastie, China, Bronze, Gu-Vase, trichterförmiger Hals mit nach oben spitzen reich verzierten Blattmotiven, verdickt...
tibetanische Bhumpa-Kanne
tibetanische Bhumpa-Kanne18./19. Jhd., Tibet, Bhumpa oder Bumba, buddhistische rituelle Kanne, unedles Metall, am Fuß, am Ausguss und am markanten...
antike chinesische Skulptur
antike chinesische Skulpturwohl Mammut, China, geschnitzte Figur eines alten Mannes wohl des Shouxing mit langem Bart und Mütze, diese aus Holz ge...
orientalische Stofffigur
orientalische StofffigurOrient, Figur/Puppe eines Mannes mit Turban, vor einem Buch sitzend, Gebr.sp., H. 20 ...[more]
buddhistische Gebetsbuchseite
buddhistische GebetsbuchseiteTibet, Seite aus einem buddhistischen Gebetsbuch, Text und eine kolorierte Abbildung wohl eines Mönchs oder Buddhas, ...
Puppenstuhl
Puppenstuhlklappbarer Puppen-Hochstuhl, verstellbar zu Stuhl-Tisch-Kombination, Gebr.sp.,kleine Beschäd., H. als Hochstuhl 63 ...[more]
MFZ-Kreisel
MFZ-Kreisel20. Jhd., Martin Fuchs Zirndorf, bunter Bleckreisel, Gebr.sp., bespielt, D. ca. 20 ...[more]
Carlos-Puppe mit Puppenwagen
Carlos-Puppe mit PuppenwagenCarlos Babypuppe wohl von Carin Lossnitzer, im Nacken gemarkt Carlos 84, in Puppenwagen, dieser mit Beschäd., L. ges. ...
Puppenwagen
Puppenwagenalter Puppenwagen mit klappbarem Verdeck, Gebr.sp., restaur., stellenw. Beschäd., L. 66 ...[more]
Puppenwagen
Puppenwagenalter Puppenwagen, ebonisiertes Gestell, verstellbare Elemente, Gebr.sp., restaur., kleine Beschäd. ...[more]
Puppenwagen
Puppenwagenalter Puppenwagen, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd. ...[more]
Steiff-Hund
Steiff-Hund 1950er/60er Jahre, Steiff, sitzender Hund Revue Susi, wohl Mohair, am Ohr Knopf, Fahne, Schild, dieses mit Knicken, Gebr.sp., H. 18 ....
Kosmos-Mechanikbaukasten mit AnleitungAnleitungsbuch von 1927, Baukasten wohl Mitte 20. Jhd., Kosmos Baukasten Mechanik fester, flüssiger u. gasfö...
Dampfwalze
DampfwalzeModelldampfmaschine, wohl Wilesco Old Smoky, Dampfwalze, ohne Schornstein, Etiketten fehlend, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft,. L. 34 ...
großer Carrera-Modellflieger
großer Carrera-ModellfliegerCarrera Modelltechnik, Modellbausatz des Segelflugzeugs Mistral-C, RC-Segelflugmodell, Fertigbauweise Ferran Fertigrum...
Märklin Spur I-Diesellok
Märklin Spur I-Dieselloknach 1950, Märklin, Spur 1, Diesellok Nr. 5720, in Originalkarton, dieser mit kleinen Beschäd., Gebr.sp., Funktion nicht g...
Märklin Spur I-Zubehör
Märklin Spur I-Zubehörca. 60tlg., Märklin, Spur I, Zubehör und Waggons, 220 V-Märklin-Super Traffo, zwei 10er-Kartons Gleisstück Gerade Nr. 5900 I...
Märklin Spur I-Tenderlokomotive
Märklin Spur I-Tenderlokomotivenach 1950, Märklin, Spur I, Tenderlokomotive, GMEB, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, in Originalkarton mit Nummer ...
-
936 Los(e)/Seite