- Afrikana (8)
- Aquarell (28)
- Armbanduhren (20)
- Asiatika (33)
- Bücher (6)
- Gem. 19.Jh. (89)
- Gem. 20. Jhd. (45)
- Gem. Alte Meister (24)
- Glas (16)
- Graphik (50)
- Hausrat (29)
- Ikonen (15)
- Instrumente (4)
- Keramik (41)
- Lampen (19)
- Militaria (9)
- Möbel (75)
- Münzen (6)
- Porzellan (60)
- Schmuck (90)
- Silber (11)
- Skulpturen (35)
- Spielsachen (15)
- Teppiche (8)
- Uhren (15)
- Vitrinenobjekte (24)
- Volkskunst (10)
- Zeichnung (22)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (157)
- Jewellery (90)
- Furniture (75)
- Porcelain (65)
- Prints (48)
- Ceramics (44)
- Sculpture (29)
- Collectables (28)
- Watercolours (28)
- Drawings & Pastels (26)
- Chinese Works of Art (24)
- Watches & Watch accessories (24)
- Glassware (19)
- Lighting (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Russian Works of Art (15)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Kitchenalia (12)
- Clocks (11)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Carpets & Rugs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Asian Art (6)
- Books & Periodicals (6)
- Coins (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Japanese Works of Art (2)
- Metalware (2)
- Indian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Oberkategorie
807 Los(e)/Seite
Märklin-Lok
Märklin-Lok
Konvolut Spielzeugfiguren
Konvolut Puppenküchen-Zubehör
JLR-Kartenspiel
JLR-Kartenspiel1910er/30er Jahre, Frankreich, Les Jeux Reunis, Kartenspiel Jeu de Zoologie, Gebr.sp. ...[more]
Ken-Puppe
Bruno Schmidt-Puppe
antiker Teddybär
antiker Teddybär1. Hälfte 20. Jhd., Teddybär, stark bespielt, Gebr.sp., rest., H. 35 ...[more]
mechanische antike Spardose
Paar Zimbeln
Black Beat-Schlagzeug
Black Beat-SchlagzeugBlack Beat by C.Giant, Schlagzeug, 5 Trommeln, 4 Becken, Fußpedal, mehrere Ständer, 1 Hocker, Drumsticks, Gebr.sp. ...[more]
Hopf-Akustikgitarre
Hopf-Akustikgitarrewohl um 1970, Hopf, Akustikgitarre, gemarkt, Gebr.sp., L. 97 ...[more]
Schmuckschatulle
Paar Zierdöschen
Metall-Stövchen
Konvolut Metallgefäße
Kugelschreiber
Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]
WMF-Schale
Petit Point-Tasche
Konvolut Hausrat
alter Rasierhobel
alter RasierhobelRasierhobel in Metallschatulle, Gebr.sp., L. 8 ...[more]
Schmuckschatulle
Porzellanvase
Porzellanvase20. Jhd., Porzellanvase, Dekor Yokohama, Vögel, Ornamente, Vegetation, Goldhöhungen, Gebr.sp., H. 35 ...[more]
Satz Löffel
Satz Löffel7tlg. Satz reich verzierter Löffelchen, gestempelt mit dem Buchstaben o in Raute, anbei 1 Messer, Gebr.sp., L. 13 ...[more]
Konvolut Keramik
Satz Gläser
Satz Gläser4tlg. Satz grüner Gläser mit Golddekor, Gebr.sp., H. 13 ...[more]
Konvolut Hausrat Holz
Mokkaservice
Satz Onyx-Becher
vergoldete Bestecksätze
Kaffee-Kernstück
große Vase
große Vase20. Jhd., heller Scherben, große Vase, bunt staffiert mit Blumen und Vögeln, Gebr.sp., H. 45 ...[more]
ACEC-Tonbandgerät
RCA-Radio
Gewichtsatz in Schatulle
Gewichtsatz in SchatulleSatz Gewichte in kleiner Holzschatulle, nicht komplett ...[more]
figurale Vase
figurale Vase1. Hälfte 20. Jhd., Vase Porzellan mit 3 weiblichen Figuren, Gebr.sp., verso Nummer 7372, Gebr.sp., H. 15 ...[more]
kleine Wandkonsole
kleine Wandkonsole19. Jhd., kleine vergoldete Wandkonsole mit Rocaillen, Gebr.sp., H. 23, T. 19 ...[more]
Konvolut Bierkrüge
Konvolut Zinn
Konvolut Kaffeemühlen
Konvolut Kaffeemühlen7 Stk. Kaffeemühlen in verschiedenen Ausführungen, Gebr.sp., Vollständigkeit u. Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenschirm
DamenschirmSchirm für Damen, Innenseite des Stoffes mit Blumenmotiv, Knauf wohl ergänzt, Gebr.sp., L. ges. 85 ...[more]
großer Wandspiegel
Eichen-Eckschrank
Jugendstil-Sitzgarnitur
intarsierte Barock-Kommode
Louis Philippe-Halbschrank
Barockschrank
Spätbiedermeier-Sofa
Biedermeier-Tisch
Paar Rokokostil-Sessel
Biedermeier-Stuhl
Spieltisch
Biedermeier-Stuhl
Biedermeier-Stuhlum 1820, Nussbaumholz, Biedermeier-Stuhl, gebogte Rückenlehne, Gebr.sp., Bezugsstoff mit Beschäd., rest. ...[more]
Spätbiedermeier-Sekretär
Biedermeier-Armlehnsessel
Biedermeier-Armlehnsessel1. Hälfte 19. Jhd., Nussbaumholz, Biedermeier-Armlehnsessel, Gebr.sp., rest., H. 110, Sitzhöhe 40 ...[more]
Eichentruhe
Biedermeier-Stehpult
Biedermeier-Armlehnstuhl
Biedermeier-Armlehnstuhlum 1840, Nussbaumholz, Biedermeier-Armlehnstuhl, Lyramotiv in der Rückenlehne, Gebr.sp., H. 91, Sitzhöhe 46 ...[more]
807 Los(e)/Seite