Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

983 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 983 Los(e)

Los 241

Leuchter

Leuchterantiker Kerzenleuchter, Metall, ziseliertes Blütendekor, Gebr.sp., H. 29 ...[more]

Los 242

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter20. Jhd., hoher einflammiger Kerzenleuchter, farbig gefasst u. partiell vergoldet, Gebr.sp., H. 96 ...[more]

Los 243

Kronleuchter

Los 244

Tischlampe

TischlampeTischlampe auf Porzellankorpus, dieser mit bunten asiatischen Blumenmotiven, Gebr.sp., H. mit Fassung 32 ...[more]

Los 245

Kerzenleuchter

KerzenleuchterMessingleuchter, einflammig, Tropfschale mit Handhabe, Gebr.sp., H. 16 ...[more]

Los 246

Kerzenständer

Kerzenständerwohl 19. Jhd., hoher Messing-Kerzenständer, einflammig, Balusterschaft, Gebr.sp., H. 102 ...[more]

Messing-Kerzenleuchterwohl um 1900, einflammiger Kerzenleuchter Messing, Gebr.sp., H. 41 ...[more]

figurale Öllampeum 1915, Löwenlampe wohl Erhard & Söhne, kleine Messing-Öllampe in Form eines Löwen, Gebr.sp, ohne Deckel, H. 13 ...[more]

Empire-Kerzenhalterum 1800, vergoldeter, einflammiger Kerzenhalter, fein ziseliert, Muschelförmige Daumenrast, D. 13 ...[more]

Biedermeier-Kerzenleuchter19. Jhd., einflammiger Kerzenleuchter Biedermeier, runde Tropfschale, Handhabe mit Daumenrast, Gebr.sp., H. 19 ...[more]

Los 253

Kerzenständer

Los 254

Kerzenleuchter

Los 255

Petroleumlampe

Los 256

Barock-Leuchter

Los 257

Kutscherlampe

Los 258

Puppe

PuppeAnfang 20. Jhd., Puppe, Stoffkörper, Kopf, Unterarme u. Unterschenkel wohl Masse oder Gips, Gebr.sp., H. 38 ...[more]

antiker Teddybär1. Hälfte 20. Jhd., Teddybär, stark bespielt, Gebr.sp., rest., H. 35 ...[more]

Los 262

Paar Zimbeln

Black Beat-SchlagzeugBlack Beat by C.Giant, Schlagzeug, 5 Trommeln, 4 Becken, Fußpedal, mehrere Ständer, 1 Hocker, Drumsticks, Gebr.sp. ...[more]

Los 264

Konvolut Wein

Los 268

Kugelschreiber

Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]

Los 269

WMF-Schale

alter RasierhobelRasierhobel in Metallschatulle, Gebr.sp., L. 8 ...[more]

große Porzellankannegroße birnenförmige Porzellankanne mit Zwiebelmuster, Gebr.sp., H. 29 ...[more]

Los 281

rote Holz-Ente

rote Holz-Enterot lackierte Holz-Ente, womöglich China, Gebr.sp., H. 41 ...[more]

Konvolut Operngläser2 Stk. Opernglaser, ROW und Eschenbach, Gebr.sp. ...[more]

Los 283

Obstmesser

Obstmesservergoldet, wohl Berndorfer Metallwarenfabrik, Obstmesser mit reich verziertem Griff, Gebr.sp., L. 19 ...[more]

Los 285

Metallschale

Metallschaleantike Messing-Jardiniere, Schale auf Tatzenfüßen, seitlich Löwenköpfe mit Ringen, Gebr.sp., H. 16, L. 27 ...[more]

Los 287

Handtasche

HandtascheHandtasche, braun, wohl Leder, Gebr.sp., L. 34 ...[more]

Los 289

Handtasche

Handtaschehohe Handtasche, braun, wohl geprägtes Leder, anbei Börse u. Brieftasche, kaum Gebr.sp., L. 30 ...[more]

Los 290

Reisetasche

ReisetascheWeekender Reisetasche, braun, wohl geprägtes Leder, kaum Gebr.sp., L. 47 ...[more]

Los 291

kleiner Koffer

kleiner Kofferkleiner Koffer, braun, wohl geprägtes Leder, kaum Gebr.sp., H. 30, L. 45 ...[more]

Los 292

Reisetasche

Reisetaschekleine Reisetasche, in Form einer Arzttasche, braun, wohl geprägtes Leder, kaum Gebr.sp., L. 41 ...[more]

Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, kaum Gebr.sp. ...[more]

Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]

  • 983 Los(e)