Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (6)
- Aquarell (29)
- Armbanduhren (23)
- Asiatika (160)
- Bücher (5)
- Gem. 19.Jh. (59)
- Gem. 20. Jhd. (47)
- Gem. Alte Meister (26)
- Glas (41)
- Graphik (43)
- Hausrat (53)
- Ikonen (32)
- Instrumente (2)
- Keramik (34)
- Lampen (29)
- Militaria (7)
- Möbel (49)
- Münzen (3)
- Porzellan (49)
- Schmuck (138)
- Silber (7)
- Skulpturen (40)
- Spielsachen (4)
- Teppiche (22)
- Uhren (15)
- Vitrinenobjekte (39)
- Volkskunst (8)
- Wein (2)
- Zeichnung (11)
Kategorie
- Asian Art (160)
- Jewellery (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (132)
- Kitchenalia (53)
- Furniture (49)
- Porcelain (49)
- Prints (43)
- Glassware (41)
- Sculpture (40)
- Collectables (39)
- Ceramics (34)
- Russian Works of Art (32)
- Lighting (29)
- Watercolours (29)
- Watches & Watch accessories (23)
- Carpets & Rugs (22)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (11)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Silver & Silver-plated items (7)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Books & Periodicals (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Coins (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Wines & Spirits (2)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
983 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Leuchter
Leuchterantiker Kerzenleuchter, Metall, ziseliertes Blütendekor, Gebr.sp., H. 29 ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter20. Jhd., hoher einflammiger Kerzenleuchter, farbig gefasst u. partiell vergoldet, Gebr.sp., H. 96 ...[more]
Kronleuchter
Kronleuchterwohl 18. Jhd., großer Messing-Deckenleuchter, gesamt 16 Leuchterarmen in 2 übereinanderliegenden Reihen, Gebr.sp., H. ohne Kette 84, D...
Tischlampe
TischlampeTischlampe auf Porzellankorpus, dieser mit bunten asiatischen Blumenmotiven, Gebr.sp., H. mit Fassung 32 ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterMessingleuchter, einflammig, Tropfschale mit Handhabe, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Kerzenständer
Kerzenständerwohl 19. Jhd., hoher Messing-Kerzenständer, einflammig, Balusterschaft, Gebr.sp., H. 102 ...[more]
Messing-Kerzenleuchter
Messing-Kerzenleuchterwohl um 1900, einflammiger Kerzenleuchter Messing, Gebr.sp., H. 41 ...[more]
figurale Öllampe
figurale Öllampeum 1915, Löwenlampe wohl Erhard & Söhne, kleine Messing-Öllampe in Form eines Löwen, Gebr.sp, ohne Deckel, H. 13 ...[more]
Empire-Kerzenhalter
Empire-Kerzenhalterum 1800, vergoldeter, einflammiger Kerzenhalter, fein ziseliert, Muschelförmige Daumenrast, D. 13 ...[more]
Jugendstil-Tischlampe
Jugendstil-Tischlampeum 1900, Jugendstil-Tischlampe, Messingschaft, blütenförmiger satinierter Glasschirm, elektrifiziert, Gebr.sp., H. 30 ...[mo...
Biedermeier-Kerzenleuchter
Biedermeier-Kerzenleuchter19. Jhd., einflammiger Kerzenleuchter Biedermeier, runde Tropfschale, Handhabe mit Daumenrast, Gebr.sp., H. 19 ...[more]
Biedermeier-Deckenlampe
Biedermeier-Deckenlampe19. Jhd., Biedermeier, Deckenlampe, Glasschale mit passigem Rand, Rot und Weiß, dreiflammig, ziselierte vergoldete Arme, Au...
Kerzenständer
Kerzenständer19. Jhd., Holz geschnitzt u. partiell vergoldet, Schaft mit Blattdekor auf dreiseitigem Sockelfuß mit 3 Tatzen, Gebr.sp., H. 46 ...[...
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter19. Jhd., Messingleuchter in barocker Form, 5flammig mit 4 gebogten akanthusblattförmigen Armen, durchbrochener Rocaillenfuß, Gebr.s...
Petroleumlampe
Petroleumlampeum 1900, Petroleumlampe, reich verziert, Milchglasschirm u. Zylinder anbei, 2 Brenner, Rund Brenner sowie Töbelmann & Grimm, Gebr.sp...
Barock-Leuchter
Barock-Leuchter18. Jhd., geschnitzter und farbig gefasster Barockleuchter, auf Dreifuß mit Tatzen, einflammig, nachträglich elektrifiziert, Gebr.s...
Kutscherlampe
Kutscherlampeum 1900, Messing, Kutscherlampe, 6seitig, verglast, bekrönt von einem Adler, Gebr.sp., Vollständigkeit nicht geprüft, H. ges. 79 ......
Bruno Schmidt-Puppe
Bruno Schmidt-Puppe1910er/30er Jahre, Bruno Schmidt, Puppe, Kopf aus Kunststoff, womögl. Celluloid, blaue Glassaugen geöffneter Mund, blonde Zopfp...
antiker Teddybär
antiker Teddybär1. Hälfte 20. Jhd., Teddybär, stark bespielt, Gebr.sp., rest., H. 35 ...[more]
mechanische antike Spardose
mechanische antike SpardoseEnde 19. Jhd., Amerika, wohl Shepard Hardware Company Buffalo, Gusseisen mit Resten der farbigen Lackierung, mechanisch...
Paar Zimbeln
Paar ZimbelnPaar wohl buddhistische Zimbeln, mit Drachenmotiven, Band gerissen, D. 7 ...[more]
Black Beat-Schlagzeug
Black Beat-SchlagzeugBlack Beat by C.Giant, Schlagzeug, 5 Trommeln, 4 Becken, Fußpedal, mehrere Ständer, 1 Hocker, Drumsticks, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Wein
Konvolut Wein9tlg., bestehend aus 3 Flaschen 1971er Geisenheimer Kilzberg Riesling Kabinett, je 1mal 1985er Trittenheimer Apotheke Riesling-Kabine...
Konvolut Frankenwein
Konvolut Frankenwein14tlg. Konvolut Wein, hauptsächlich Frankenwein, sowie 2 Flaschen Badischer Wein, im Bocksbeutel, z.B. Würzburger Pfaffenberg ...
Metall-Stövchen
Metall-StövchenMetall, durchbrochen verziertes Stövchen, Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Konvolut Metallgefäße
Konvolut Metallgefäße2 verschiedene Metallgefäße mit seitl. Holzgriff, davon eine gemarkt mit J. Matauschek Wien, Gebr.sp., H. 15/6 ...[more]
Kugelschreiber
Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]
WMF-Schale
WMF-Schaleum 1920/30, WMF, versilberte Schale, Rand mit Volutendekor, verso gemarkt, D. 24 ...[more]
Petit Point-Tasche
Petit Point-Tascheum 1900/20, Bügel gemarkt mit 800, gestickte Petit Point-Tasche, innen mit kleiner Beschäd., Gebr.sp., H. 19 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat5tlg. Konvolut Hausrat, versch. Metall, bestehend aus 2 Messingleuchtern, 3 Kannen, davon eine gemarkt mit S.F.T.P., Gebr.sp., H. ...
alter Rasierhobel
alter RasierhobelRasierhobel in Metallschatulle, Gebr.sp., L. 8 ...[more]
Satz Onyx-Becher
Satz Onyx-Becher 6tlg. Satz Stielbecher auf Onyx, Gebr.sp., in Schatulle, H. Becher 12 ...[more]
ACEC-Tonbandgerät
ACEC-Tonbandgerätwohl 1950er Jahre, ACEC, Belgien, Ateliers de Constructions électriques de Charleroi Koffer-Tonbandgerät, womöglich Modell Lugavo...
Rechenmaschine Addiator Duplex
Rechenmaschine Addiator Duplexwohl 1960er Jahre, Rechenmaschine Addiator Duplex, eine Seite zur Addition, die Andere zur Subtraktion, anbei Gebrau...
große Porzellankanne
große Porzellankannegroße birnenförmige Porzellankanne mit Zwiebelmuster, Gebr.sp., H. 29 ...[more]
Konvolut Lackschatullen
Konvolut Lackschatullen2 kleine Lackschatullen mit bunten Motiven, versch. Ausführungen, Gebr.sp., L. 10/14 ...[more]
Lampe Berger-Flakon
Lampe Berger-Flakon20. Jhd., Lampe Berger, runder Porzellanflakon mit reliefiertem Engel, gemarkt, Brenner beschäd., H. gesamt 17 ...[more]
Messing-Übertopf
Messing-ÜbertopfMessing, Übertopf auf vier Tatzen, bauchige Wandung mit durchbrochenem Blattdekor, seitl. 2 plastische Löwenköpfe mit Ringen, Gebr...
antikes Telephon
antikes Telephonum 1900/20, Dänemark, altes Telephon der Kjobenhavns Telefon Aktieselskab, mit Wählscheibe, Funktion u. Vollständigkeit nicht gepr...
rote Holz-Ente
rote Holz-Enterot lackierte Holz-Ente, womöglich China, Gebr.sp., H. 41 ...[more]
Konvolut Operngläser
Konvolut Operngläser2 Stk. Opernglaser, ROW und Eschenbach, Gebr.sp. ...[more]
Obstmesser
Obstmesservergoldet, wohl Berndorfer Metallwarenfabrik, Obstmesser mit reich verziertem Griff, Gebr.sp., L. 19 ...[more]
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat5tlg. Konvolut Messing, bestehend aus je 1 Kerzenständer, Schale, Papierklammer, Deckeldose u. Schälchen, Gebr.sp., H. 4-20, D. 14...
Metallschale
Metallschaleantike Messing-Jardiniere, Schale auf Tatzenfüßen, seitlich Löwenköpfe mit Ringen, Gebr.sp., H. 16, L. 27 ...[more]
Schirmständer mit Schirmen
Schirmständer mit Schirmenhoher Schirmständer Messing mit umlaufendem Figuren- und Ornament-Relief, anbei ca. 18 Schirme in versch. Ausführungen, ...
Konvolut Gläser
Konvolut Gläser8tlg. Konvolut, bestehend aus 7 Trinkgläsern, versch. Ausführungen, davon 2mal Oertel, sowie 1 Porzellanschälchen, Gebr.sp., H. 9-1...
Handtasche
Handtaschehohe Handtasche, braun, wohl geprägtes Leder, anbei Börse u. Brieftasche, kaum Gebr.sp., L. 30 ...[more]
Reisetasche
ReisetascheWeekender Reisetasche, braun, wohl geprägtes Leder, kaum Gebr.sp., L. 47 ...[more]
kleiner Koffer
kleiner Kofferkleiner Koffer, braun, wohl geprägtes Leder, kaum Gebr.sp., H. 30, L. 45 ...[more]
Reisetasche
Reisetaschekleine Reisetasche, in Form einer Arzttasche, braun, wohl geprägtes Leder, kaum Gebr.sp., L. 41 ...[more]
Konvolut Täschchen u. Mappen
Konvolut Täschchen u. Mappen7tlg., Konvolut Täschchen u. Mappen, davon 1 Necessaire, wohl geprägtes Leder, 1 Täschchen an 2 Nähten offen, Gebr.sp....
Konvolut Handtaschen
Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, kaum Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Handtaschen
Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Handtaschen
Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, kaum Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Handtaschen
Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Handtaschen
Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, kaum Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Handtaschen
Konvolut Handtaschen3tlg. Konvolut Handtaschen, wohl geprägtes Leder, versch. Ausführungen, kaum Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Bierkrüge
Konvolut Bierkrüge2 Stk. Bierkrüge mit Zinndeckel, davon 1mal mit Trinkspruch, einmal mit Deckelaufschrift Thomasbräu München, Gebr.sp., H. 23 .....
-
983 Los(e)/Seite