Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

983 Los(e)
  • 983 Los(e)

Los 961

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit einem grünen u. 2 weißen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]

Los 962

Halskette

HalsketteHalskette mit großen Korallenkugeln u. einzelnen Elemente, diese womöglich Silber?, Gebr.sp., L. 52 ...[more]

Konvolut Halsketten2 Stk. Halsketten, davon 1 mit Bernstein, die Andere mit versch. Schmucksteinen ...[more]

Konvolut Schmuckgestempelt mit 925, 800 u. 835, 12tlg. Konvolut Schmuck, Gebr.sp., Gewicht gesamt ohne das Paar Perlmuttohrhänger 79gr. ...[more]

PorzellanbroscheBrosche mit eingefasster Porzallanplakette, diese polychrom staffiert mit Frauenbüste, H. ges. 6 ...[more]

Los 968

Collier

Collierwohl Indien, mehrreihiges Collier mit Tigerauge und Mondstein oder Quarz, einzelne Elemente wohl Silber, Gebr.sp., L 44 ...[more]

Konvolut Korallenschmuck2tlg. Konvolut, Halskette u. Brosche mit kleinen Korallenperlen, Brosche nicht komplett, Gebr.sp., L. 56/4 ...[more]

Konvolut Halsketten3tlg. Konvolut Halsketten, versch. Materialien, 1 Kette beschäd., Perlen z.T. lose, Gebr.sp.,

Konvolut Broscheneine gestempelt mit 835, 2 Broschen, mit verschiedenen Schmucksteinen, 1 Brosche geklebt, Gebr.sp., L. 3,5/4,5 ...[more]

Konvolut Bernsteinketten2 Endlosketten mit Bernstein, versch. Ausführungen, Gebr.sp., L. doppelt liegend 32/34 ...[more]

Los 977

Halskette

HalsketteHalskette mit türkis gefärbten Stäbchenperlen, Gebr.sp., L. 50 ...[more]

afrikanisches CollierHalskette Afrika, mit wohl Horn- und Phenolharz-Elementen, diese z.T. gesprungen, Gebr.sp., L. 51 ...[more]

Los 979

Halskette

Los 982

Konvolut Perlen

Konvolut PerlenKonvolut verschiedener Perlen, z.T. lose u. ohne Bohrung ...[more]

  • 983 Los(e)