Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (6)
- Aquarell (29)
- Armbanduhren (23)
- Asiatika (160)
- Bücher (5)
- Gem. 19.Jh. (59)
- Gem. 20. Jhd. (47)
- Gem. Alte Meister (26)
- Glas (41)
- Graphik (43)
- Hausrat (53)
- Ikonen (32)
- Instrumente (2)
- Keramik (34)
- Lampen (29)
- Militaria (7)
- Möbel (49)
- Münzen (3)
- Porzellan (49)
- Schmuck (138)
- Silber (7)
- Skulpturen (40)
- Spielsachen (4)
- Teppiche (22)
- Uhren (15)
- Vitrinenobjekte (39)
- Volkskunst (8)
- Wein (2)
- Zeichnung (11)
Kategorie
- Asian Art (160)
- Jewellery (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (132)
- Kitchenalia (53)
- Furniture (49)
- Porcelain (49)
- Prints (43)
- Glassware (41)
- Sculpture (40)
- Collectables (39)
- Ceramics (34)
- Russian Works of Art (32)
- Lighting (29)
- Watercolours (29)
- Watches & Watch accessories (23)
- Carpets & Rugs (22)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (11)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Silver & Silver-plated items (7)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Books & Periodicals (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Coins (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Wines & Spirits (2)
- Liste
- Galerie
-
983 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit einem grünen u. 2 weißen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]
Halskette
HalsketteHalskette mit großen Korallenkugeln u. einzelnen Elemente, diese womöglich Silber?, Gebr.sp., L. 52 ...[more]
Konvolut Halsketten
Konvolut Halsketten2 Stk. Halsketten, davon 1 mit Bernstein, die Andere mit versch. Schmucksteinen ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckgestempelt mit 925, 800 u. 835, 12tlg. Konvolut Schmuck, Gebr.sp., Gewicht gesamt ohne das Paar Perlmuttohrhänger 79gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckje gestempelt mit 925, 4tlg. Konvolut Schmuck, bestehend aus 2 Paaren Ohrhängern, 1 Halskette u. 1 Damenring, mit Perle, Stein, Ge...
Konvolut Emailschmuck
Konvolut Emailschmuckgestempelt mit Silber bzw 925, 4 Stk Broschen, vergoldet, fein ziselierte veschiedene Motive mit farbigem Email, Gebr.sp., 1...
Porzellanbrosche
PorzellanbroscheBrosche mit eingefasster Porzallanplakette, diese polychrom staffiert mit Frauenbüste, H. ges. 6 ...[more]
Collier
Collierwohl Indien, mehrreihiges Collier mit Tigerauge und Mondstein oder Quarz, einzelne Elemente wohl Silber, Gebr.sp., L 44 ...[more]
Konvolut Korallenschmuck
Konvolut Korallenschmuck2tlg. Konvolut, Halskette u. Brosche mit kleinen Korallenperlen, Brosche nicht komplett, Gebr.sp., L. 56/4 ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck8tlg. Konvolut Schmuck, bestehend aus Schmucksatz mit Brosche u. Paar Ohrhänger mit Katzen, Schmetterlingsbosche gemarkt E. Pearl,...
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck5tlg. Konvolut Schmuck aus versch. Ländern, wohl Turkmenistan, China, etc., versch. Materialien u. Schmucksteine, Gebr.sp. ...[mo...
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckje ein Teil gestempelt mit 800, 830, 925 bzw. 835, 6tlg. Konvolut Schmuck, versch. Ausführungen, 1 Ring mit kleinem Diamant, Gebr....
Konvolut Broschen
Konvolut Broschen4tlg. Konvolut, bestehend aus 3 Markasit-Broschen, diese gestempelt mit Sterling, 925 bzw 800, sowie 1 patriotischen Anstecker au...
Konvolut Halsketten
Konvolut Halsketten3tlg. Konvolut Halsketten, versch. Materialien, 1 Kette beschäd., Perlen z.T. lose, Gebr.sp.,
Konvolut Broschen
Konvolut Broscheneine gestempelt mit 835, 2 Broschen, mit verschiedenen Schmucksteinen, 1 Brosche geklebt, Gebr.sp., L. 3,5/4,5 ...[more]
Konvolut Bernsteinketten
Konvolut Bernsteinketten2 Endlosketten mit Bernstein, versch. Ausführungen, Gebr.sp., L. doppelt liegend 32/34 ...[more]
Halskette
HalsketteHalskette mit türkis gefärbten Stäbchenperlen, Gebr.sp., L. 50 ...[more]
afrikanisches Collier
afrikanisches CollierHalskette Afrika, mit wohl Horn- und Phenolharz-Elementen, diese z.T. gesprungen, Gebr.sp., L. 51 ...[more]
Halskette
HalsketteSchließe gestempelt mit 925, Halskette mit geschliffenen Aquamarinen, sowie 2 spiralförmigen Elementen, womöglich Silber, Gebr.sp., L. 51...
Konvolut Bernsteinschmuck
Konvolut Bernsteinschmuck6tlg. Konvolut Bernsteinschmuck, bestehend aus 2 einzelnen Ohrclips u. 4 Anhängern, davon 1 mit Chip, Gebr.sp., L. 2-5 ....
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck4tlg. Konvolut Schmuck, bestehend 1 je 1 Kette u. Herrenring mit Lapis, 1 Anhänger mit Onyx diese gestempelt mit 925, sowie 1 Hals...
Konvolut Perlen
Konvolut PerlenKonvolut verschiedener Perlen, z.T. lose u. ohne Bohrung ...[more]
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck8tlg. Konvolut Modeschmuck, besehend aus 2tlg. Set v. Joseph Mazer, 3 Plaketten mit Art Deco-Motiven, 1 Perlmuttspange, sowie ...
-
983 Los(e)/Seite