- Afrikana (8)
- Antiken (19)
- Aquarell (17)
- Armbanduhren (10)
- Asiatika (132)
- Bücher (3)
- Gem. 19.Jh. (53)
- Gem. 20. Jhd. (66)
- Gem. Alte Meister (21)
- Glas (36)
- Graphik (42)
- Hausrat (37)
- Ikonen (19)
- Keramik (49)
- Lampen (20)
- Militaria (14)
- Möbel (66)
- Porzellan (62)
- Schmuck (83)
- Silber (40)
- Skulpturen (48)
- Spielsachen (5)
- Teppiche (7)
- Uhren (18)
- Vitrinenobjekte (38)
- Volkskunst (8)
- Zeichnung (6)
- Gemälde & Mischtechniken (146)
- China (89)
- Schmuck (76)
- Möbel (64)
- Porzellan (64)
- Keramik, Fayencen (58)
- Varia (45)
- Druckgrafiken & Multiples (40)
- Glas & Kristall (40)
- Silber & Versilbertes (40)
- Skulpturen (33)
- Lampen (24)
- Asiatische Kunst (23)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (19)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (19)
- Russische Kunst (19)
- Großuhren (16)
- Metalle (14)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (14)
- Aquarelle (12)
- Indien (12)
- Japan (11)
- Ethnographie & Stammeskunst (8)
- Teppiche & Läufer (7)
- Küchenutensilien (6)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (5)
- Zeichnungen & Pastelle (5)
- Sakrales & Volkskunst (4)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (3)
- Schreibgeräte (3)
- Fotografie (2)
- Historische Baustoffe & Elemente (2)
- Vintage Fashion (2)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Wissenschaftliche Instrumente (1)
- Qing (11)
- Qing Dynasty (11)
- Karlsruher Majolika (10)
- Rosenthal (10)
- Meissen (8)
- Porcelain Makers & Brands (8)
- Hans Treiber (7)
- Wilkens (7)
- KPM (5)
- Imari (3)
- Ceramics Manufacturers / Genre (2)
- Georg Jensen (2)
- Goebel Porzellan (2)
- Royal Doulton (2)
- Alfex (1)
- Avia (1)
- Bergmann (1)
- Bjørn Wiinblad (1)
- Chromachron (1)
- Daum (1)
- Dior (1)
- Doccia (1)
- Enfield (1)
- Faber Castell (1)
- Golana (1)
- Jean Marcel (1)
- Jean-Antoine Houdon (1)
- Junghans (1)
- Knoll (1)
- Lladro (1)
- Loetz (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Meiji (1)
- Metalware Manufacturers / Brands (1)
- Michel Herbelin (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Montblanc (1)
- Moser (1)
- Pierre Cardin (1)
- Schneider (1)
- Seiko (1)
- Skruf (1)
- WMF (1)
- WMF Metalware (1)
- Watch Brands (1)
- Wedgwood (1)
927 Los(e)/Seite
chinesischer Teller
chinesischer Teller
chinesische Schale
chinesische SchaleQing-Dynastie, China, runde Porzellanschale mit unterglasrurblauem Qilin-Motiv in Landschaft, Gebr.sp., D. 27
chinesische Schale
chinesische SchaleQing-Dynastie, China, Porzellanschale, unterglasurblaues Blumen- u. Rankendekor, Gebr.sp., H. 9, D. 18
chinesische Schale
chinesische Schale
chinesischer Teller
chinesische Schale
antiker Dreifuß-Kessel
chinesischer Teller
chinesischer TellerChina, Porzellanteller mit buntem Dekor, 2 Drachen, etc., Gebr.sp., D. 26
große Metallkanne
große MetallkannePersien/Orient, große Metallkanne mit Henkel und Deckel, birnenförmig, die Wandung reich ornamentiert, Gebr.sp., H. ges. 93
chinesische Vase
chinesische Vasewohl 19. Jhd., China, Porzellanvase, blaues Dekor, Vase mit Blütenzweigen, seitl. Handhaben, Gebr.sp., H. 34
chinesisches Deckelgefäß
chinesisches Deckelgefäßwohl 19. Jhd., China, Porzellan, weiße Deckelgefäß mit blauem Blumendekor und Schmetterling, Gebr.sp., H. 34
chinesisches Ahnenportrait
chinesisches Ahnenportrait
chinesisches Ahnenportrait
chinesisches Ahnenportrait
Satz Masken Peking-Oper
kleiner Teller
kleiner TellerChina, kleiner Porzellanteller, 2 Drachen auf grünem Fond, Gebr.sp., D.15
Satz Tassen mit UT
Satz Tassen mit UT6tlg. Satz Porzellantassen mit UT, 3 versch. florale Dekor, Gebr.sp
Konvolut Cloisonné-Väschen
Konvolut Cloisonné-VäschenChina, 2 Cloisonné-Väschen mit buntem floralem Dekor, Gebr.sp., H. ca. 8
Porzellan-Fläschchen
Porzellan-FläschchenAsien, Porzellan-Fläschchen mit zartem Früchtedekor, Gebr.sp., H. 15
Cloisonné-Vase
Cloisonné-VaseChina, Cloisonné-Vase, buntes Blumendekor auf goldfarbenem Grund, Gebr.sp., H. 21
Satz Schälchen
Satz SchälchenAsien, 3tlg. Satz Porzellanschälchen wohl für Tee oder Sake, gemarkt, Gebr.sp., H. 3,5, D. 5,5
chinesisches Riechfläschchen
chinesisches Riechfläschen
chinesisches RiechfläschenChina, Glas, snuff bottle, farbiges Dekor Hinterglas, Gebr.sp., H. 8
chinesische Stempelafrbe
chinesische StempelafrbeChina, Porzellandose mit blauem Drachendekor, innen rote Stempelfarbe, anbei kleiner Spatel, D. 7
chinesisches Deckelgefäß
Holzskulptur
chinesisches Rollbild
chinessiches Rollbild
chinessiches Rollbild
großer Fächer
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler20. Jhd., Bildnis einer chinesischen jungen Frau in traditioneller Gewandung, Öl/Lw., rest., H. 29, B. 24, Ra
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Collage
Collage20. Jhd., Collage mit verschiedenen auf eine bemalte Leinwand aufgeklebten Motiven, Gebr.sp., Öl/Mischtechnik/Lw., rest., H. 35, B. 30, Ra.
chinesisches Stickbild
chinesisches StickbildChina, bestickter schwarzer Stoff mit buntem Drachen, H./B. 33, Ra.
chinesisches Stickbild
chinesisches StickbildChina, buntes Stickbild, verschiedene Vögel und Blumen auf gelbem Stoff, wohl Seide, Gebr.sp., H. 26, B. 21, Ra.
chinesisches Ahnenportrait
Royal Copenhagen-Kerzenleuchter
Royal Copenhagen-Kerzenleuchter20. Jhd., Royal Copenhagen, Fajance, 1flammiger Kerzenleuchter gemarkt, feines Craquelé, D. 13
Paar Jugendstil-Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter
Konvolut Hängeleuchter
Kerzenleuchter
Kerzenleuchtereinflammiger Metallleuchter auf Balusterschaft, darunter dreieckiger Fuß mit Löwentatzen, Gebr.sp., H. 24
Deckenlampe
Tischlampe
Salzkristall-Lampe
Leuchter
Leuchterantiker Kerzenleuchter, Metall, ziseliertes Blütendekor, Gebr.sp., H. 29
Kerzenleuchter
KerzenleuchterMessingleuchter, einflammig, Tropfschale mit Handhabe, Gebr.sp., H. 16
Messing-Kerzenleuchter
Messing-Kerzenleuchterwohl um 1900, einflammiger Kerzenleuchter Messing, Gebr.sp., H. 41
Biedermeier-Kerzenleuchter
Biedermeier-Kerzenleuchter19. Jhd., einflammiger Kerzenleuchter Biedermeier, runde Tropfschale, Handhabe mit Daumenrast, Gebr.sp., H. 19
große Petroleumlampe
Roesler-Kerzenleuchter
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter
Kutscherlampe
927 Los(e)/Seite