Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Schätzpreis

  • Schmuck (72)

72 Los(e)

  • 72 Los(e)

Los 876

Armreif

Los 877

Halskette

Los 882

Armband

Armbandwohl versilbert, breites Gliederarmband, Gebr.sp., L. 19

Los 885

Schmuck-Set

Los 886

Brosche

Los 887

Konvolut Ringe

Los 888

Brosche

Los 890

Schmuckset

Los 891

Paar Ohrclips

Los 892

Schmuck-Set

Los 893

Halsreif

Halsreifgestempelt mit 925, Halsreif, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr.

Los 895

Halskette

Los 898

Schmuck-Set

Los 899

Schmuck-Set

Los 901

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche in Blattform mit Beeren, wohl Carneol und Jade, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 9gr.

Los 902

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche in Blattform mit Beeren, Perlen und Jade, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 10gr.

Konvolut Jagdschmuck6tlg. Konvolut Jagdschmuck, davon 1 Teil gestempelt mit 800, versch. Ausführungen, gestempelte Brosche gesamt ca. 4,5gr.

Konvolut Schmuck3 Teile gestempelt mit 835, 2 Teile mit 925 u. 1 Teil gestempelt mit 800, 6tlg. Konvolut Schmuck, Gebr.sp., gesamt ca. 138gr.

Los 908

Hermès-Armband

Paar Hermès-ArmspangenHermès, Paar Kelly-Armspangen, mit Öse, 2 Farben, gemarkt, Gebr.sp.

Krawattenklammergestempelt mit 750, Krawattenklammer, L. 4, gesamt ca. 7,5gr

Paar Manschettenknöpfeje gestempelt mit 800, Paar Manschettenknöpfe, je mit 2 dunklen Cabochons, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr.

Los 912

Smaragdarmband

Los 913

Rubinarmband

Rubinarmbandwohl 750 WG, Armband mit zahlreichen Rubinen und Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 24gr

Los 915

Rubinring

Hermès-TuchringHermès, Anneau de Foulard, Tuchring mit rotem Leder, gemarkt, Gebr.sp., L. 4

Los 917

Korallenkette

KorallenketteSchließe gestempelt mit 585, Halskette mit roten Korallenkugeln, Gebr.sp., L. 64

Los 918

Korallenring

Korallenringgestempelt mit 585, Damenring mit roter Koralle, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr.

TrachtenhalsbandSamthalsband mit kreuzförmigem Anhänger, dieser eingefasst mit weißen Steinen, Gebr.sp., H. 2

Los 920

Damenring

Damenringgestempelt mit 750, Damenring mit Perle und kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr.

Los 923

Brosche

Broschegestempelt mit 750, Brosche mit 2 Diamanten u. verschied. Edelsteinen, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 14gr.

Los 924

Halskette

Halskettegestempelt mit 750, Halskette, Gebr.sp., L. 38, gesamt ca. 3,5gr

Los 925

Halskette

Halskettegestempelt mit 750, Gliederkette, Gebr.sp., L. 60, gesamt ca. 8,5gr

Los 926

Brosche

Broschegestempelt 585, Brosche mit einigen Diamanten, Gebr.sp., L. 4, gesamt 12gr.

Los 928

Damenring

Damenringgestempelt mit 750, Damenring mit Diamant, gesamt ca. 13gr.

Los 929

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche mit blütenförmigen Elementen, je 3 Perlen u. wohl Rubine?, L. 4,5, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr.

Los 931

Armband

Armbandgestempelt mit 750, Armband mit Perlen, L. 19, gesamt ca. 7gr.

Los 932

Schmuckset

Schmucksetje gestempelt mit 585, 2tlg, Set bestehend aus Halskette und Armband, Gebr.sp, L. 19/50, gesamt ca. 9,5gr.

Los 933

Armband

Armbandgestempelt mit 14, Armband, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 8,5gr.

Los 934

Halskette

Halskettegestempelt mit 333, Halskette, Gebr.sp., L. 50, gesamt ca. 10,5gr.

Los 935

Schmuckset

Schmucksetje gestempelt mit 333, 2tlg. Schmuckset, Armband u. Halskette, Gebr.sp., L. 19/46, gesamt ca. 17gr.

Konvolut Schmuckje gestempelt mit 333, 2tlg. Konvolut, Armband u. Halskette, Gebr.sp., L. 19/42, gesamt ca. 4gr.

  • 72 Los(e)