18 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter
Tischlampe
Salzkristall-Lampe
Salzkristall-Lampeneuzeitliche, schwere kugelförmige Salzkristall-Lampe, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Gebr.sp., H. 20
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter19. Jhd., Bronze/Messing, reich verzierter Kerzenleuchter, einflammig, Rocaillendekor, H. 27
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter
Kutscherlampe
Konvolut antike Messingleuchter
Konvolut antike Messingleuchter2 Messingleuchter, je 1flammig, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 35/38
Satz Leuchter-Tüllen
Satz Leuchter-Tüllen14tlg., je 7tlg. Satz ziselierter Kerzen-Tüllen und Tropfenfänger für einen Kerzenleuchter, Gebr.sp.
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter19. Jhd., wohl versilbert, einflammiger Kerzenleuchter mit Rokokodekor, Gebr.sp., H. 27
Paar Messingleuchter
Paar Messingleuchter18. Jhd., Paar Messingleuchter, je einflammig, Balusterschaft, stellenw. godroniert, Gebr.sp., H. 28
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchterwohl versilbert, Paar je einflammige Kerzenleuchter, gefüllter Fuß, H. 21
siebenarmiger Leuchter
siebenarmiger LeuchterMessingleuchter mit 7 Brennstellen, 8seitiger ziselierter Fuß, Gebr.sp., H. 28
Konvolut Kerzenleuchter
Konvolut Kerzenleuchter2 Stk. je einflammige Kerzenleuchter Messing, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 18, B. 6
Kaiser Idell-Lampe
dreiflammiger Kerzenleuchter
Dekorative Deckenlampe
Deckenlampe,
Deckenlampe,um 1900, Metall goldfarben mit Glasbehang , elektrifiziert, 5-flammig, H. 60
18 Los(e)/Seite