Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (19)

19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Los 254

Kernstück

Los 723

Spazierstock

Los 724

Adressbuch

AdressbuchDeckel gestempelt mit 925, Adressbuch mit reliefiertem Deckel, L. 13

viktorianischer Becher19. Jhd., gestempelt mit dem Sterling-Löwen, London, Becher, partiell ziseliert, Gebrs.p., H. 9, gesamt ca. 116gr.

Los 726

Rauchergarnitur

Los 727

Stiefel-Becher

Visinoni-Henkelkannegestempelt mit 800, Venedig, Visinoni, bauchige Henkelkanne, gemarkt, H. 16, gesamt ca. 510gr.

Los 731

Schälchen

Konvolut Besteckgestempelt mit 800,10tlg. Konvolut Besteck, anbei Handspiegel, dieser gestempelt mit 835, Gebr.sp., Besteck gesamt ca. 92gr.

Los 736

Paar Becher

Paar Becher19. u. 20. Jhd., gestempelt mit 800 bzw. 830, 2 Becher mit feinen Girlanden u. ligierten Monogrammen, Gebr.sp., H. 7, gesamt ca. 129gr.

Los 739

Henkelbecher

Los 740

Pokalbecher

  • 19 Los(e)