Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
33 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Konvolut Tierskulpturen
Konvolut Tierskulpturen3 versch. Tierfiguren, Onyx-Ente, Speckstein-Fisch u. Wal aus gelbem Mineral, Gebr.sp., L. 6-12
W. Lambrecht-Strömungssonde1960er Jahre, Wilhelm Lambrecht Göttingen. Strömungssonde Nr. 640, in Holzschatulle, anbei Ersatzdüse, Gebrauchsanweisu...
Meerschampfeife
Meerschampfeifeum 1900, Meerschaumpfeife mit plastischem Hund, Mundstück Bernstein, in Schatulle, diese innen mit Aufschrift Echt Meerschaum gara...
Specksteinskulptur
SpecksteinskulpturSpecksteinvase mit Blütenzweig, Gebr.sp., H. 16
russische Lackdose
russische Lackdose20. Jhd., Russland, rechteckige Lackdose mit farbigem Miniaturmotiv einer Troika, feine Goldhöhungen, kyrillisch bezeichnet, dat...
russische Lackdose
russische Lackdose20. Jhd., Russland, rechteckige Lackdose mit farbigem Miniaturmotiv einer jungen Frau mit Stickarbeit, feine Ornamente, Deckel m...
russische Lackdose
russische Lackdose20. Jhd., Russland, quadratische Lackdose, buntes Miniaturmotiv mit Personen auf einem verschneiten Markt, kyrillisch bezeichnet...
russische Lackdose
russische Lackdose20. Jhd., Russland, ovale Lackdose mit dem bunten Miniaturmotiv einer Frau in Tracht, kyrillisch bezeichnet, datiert 92, Gebr.sp...
russische Lackdose
russische Lackdose20. Jhd., Russland, rechteckige Lackdose mit buntem Miniaturmotiv einer Troika, Deckel mit Scharnier, kyrillisch bezeichnet, Geb...
kleine Emaille-Dose
kleine Emaille-Dosekleine runde Emailledose mit bunten Ornamenten u. Eulenmotiv, Gebr.sp., H. 3, D. 4
Konvolut Döschen
Konvolut Döschen2 kleine rechteckige Döschen, versch. Ausführungen, Gebr.sp., L. 5/6
Cloisonné-Vase
Cloisonné-Vasekleine asiatische Cloisonnévase, Gebr.sp., H. 8
Cloisonné-Vase
Cloisonné-VaseCloisonné-Vase mit polychromem Dekor, Gebr.sp., H. 25
russisches Lack-Ei
russisches Lack-EiRussland, Holz-Ei, bunte Lackmalerei, Gebr.sp., H. 11
Paar Lack-Döschen
Paar Lack-DöschenPaar ei-förmige Lackdöschen, buntes Blumendekor, Gebr.sp., L. 8
Afsa-Fernglas
Afsa-FernglasEtablissemants Afsa Paris, Fernglas Modell Stehnara 8x, Gebr.sp., in Lederetui
Konvolut Miniaturen
Konvolut Miniaturen2 Stk. Miniaturen in Zierrähmchen Kunstharz, 1mal mit Rand in Perlmuttoptik, H. 15/14
Loewe-Portemonnaie
Loewe-PortemonnaieLoewe, Madrid, Leder-Portemonnaie, schwarz, mit Broschüre, Etikett mit Logo u. Barcode sowie Nummer 140.09.015. (1301-070-1), in...
Delveaux-Bieftasche
Delveaux-BieftascheDelveaux Bruxelles, Brieftasche Deauville JP Noir, Gebr.sp., H. 14
Affen-Figur
Affen-Figurgestempelt mit 925, sowie mit weiteren Stempeln, Affe mit Apfel, Gebr.sp., H. 17, gesamt ca. 481gr.
Hermès-Edition Sempé
Hermès-Edition Sempé2tlg. Hermès-Edition mit Sempé-Motiv, Premiers pas dans le siècle 2000, Farbgraphik und Porzellanschälchen mit einem Motiv des...
Paar Buchstützen
Paar BuchstützenPaar Buchstützen, wohl Messing, durchbrochen ziseliert, Gebr.sp., H. 12
Los Castillos-Garnitur
Los Castillos-GarniturMexiko, Los Castillo Taxco, 4tlg. Garnitur, versilbert, bestehend aus 1 Kännchen u. 3 Deckelgefäßen in 2 Größen, Handhaben j...
Satz Christofle-Schalen
Satz Christofle-SchalenChristofle France, 2 runde Schalen, gemarkt, Gebr.sp., D. 12/14
Hermès-Tablett
Hermès-TablettHermès Paris, achtseitiges Tablett, unten eingelegte Plakette mit Logo, Gebr.sp., L. 60, B. 40
Zierdose
Zierdosegrün-braun marmorierte runde Dose, wohl Onyx, auf 3 delfinförmigen Metallfüßen, gebr.sp., H. 7, D. 9
Feinwaage
Feinwaagezweischalige Feinwaage in ebonisierten Holzgehäuse, vierseitig verglast, Balkenwaage dreischneidig, anbei Pinzette, Wasserwaage, Schale s...
Teleskop-Fernrohr
Teleskop-Fernrohrausziehbares Fernrohr, Metall/Messing mit partieller Holzauflage, diese mit Rissen, Funktion nicht geprüft, L. 21-63
Konvolut Zierrähmchen
Konvolut Zierrähmchen4tlg. Konvolut Zierrähmchen im Jugendstil, versch. Materialien u. Ausführungen, Gebr.sp., H. ges. 10-20
Bols Gold Liqueur
Bols Gold Liqueurwohl 1970er Jahre, Bols, Gold Liqueur 30 %, in der Ballerina-Flasche mit aufziehbarer Spieluhr, Danziger Goldwasser, Gebr.sp.
Schmuck-Schatulle
Schmuck-Schatulleum 1900, Metall, reich verzierte Schmuckschatulle, Deckel und Wandung mit reliefierten Kartuschen und Ornamenten, 4 plastische Pu...
-
33 Los(e)/Seite