Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Oberkategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
18 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit Scheide, Holzgriff, Gebr.sp., L. ges. 46
arabischer Krrmmdolch
arabischer Krrmmdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 39
Konvolut Säbel
Konvolut SäbelOrient/Afrika, 2 Säbel mit Scheide, davon einer wohl marokkanische Nimcha ohne Gefäß, Gebr.sp., L. ges. 65/75
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 45
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 40
Krummdolch
KrummdolchOrient/Afrika, Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff, Gebr.sp., L. ges. 51
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 44
Soldaten-Photo
Soldaten-Photosepiafarbene Photographie eines Soldaten in Luftwaffen-Uniform mit Mütze, Gebr.sp., H. 23, B. 27, Passepartout, Ra.
Soldatenbüste
SoldatenbüsteBüste eines Soldaten mit Stahlhelm, Metall, auf Steinsockel, Gebr.sp., H. ges. ca. 13
Bajonett 1909
Bajonett 1909Solingen Weyersberg Kirschbaum & Co., Bajonett auf Klinge gemarkt u. bez. mit Modell Argentino 1909, schwarze scheide u. Klinge m...
Mauser-Bajonett
Mauser-BajonettModell 1896, Mauser-Bajonett, mit Stempel EJAB für Eskilstuna Jernolegets Aktion Bolaget, sowie weiteren Stempeln u Nummern, sowie ...
trommelförmiger Eiskühler
trommelförmiger EiskühlerRegimental Replicas England, Eiskühler mit Deckel in Form einer Regiments-Trommel der Blues and Royals Royal Horse Guards...
Perkussions-Pistole
Perkussions-Pistole19. Jhd., womögl. Frankreich St. Etienne?, schlecht lesbar bezeichnet mit Mre Imp ale de...; Holzgriff und Lauf mit Nummer 819,...
orientalisches Gewehr
orientalisches Gewehrwohl 19. Jhd., Gewehr, laut Einlieferer Abessinien oder Jemen, anbei Gusszange, Gebr.sp., Vollständigkeit u. Funktion nicht g...
Konvolut militärische Dokumente
Konvolut militärische Dokumenteca. 1910er Jahre, Württemberg, Soldbuch u. Militärpass, Gebr.sp., Altersspuren, beschäd., Vollständigkeit nicht gep...
-
18 Los(e)/Seite