Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
106 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Konvolut Münzen
Konvolut Münzen11 Stk. Münzen, bestehend aus 2 Mappen, 1mal 6er Satz Münzen Deutsches Kaiserreich von 1 Mark bis 1 Pfennig, sowie Mappe 2016 Blaue...
Konvolut Münzen
Konvolut Münzen9tlg. Konvolut Münzen, 1 Mappe mit 8er Satz Euro-Münzen Vatikan 2011, sowie Mappe mit 1 Giorgio Vasari 2 Euro Münze San Marino 2011...
Satz 10 Euro-Sammlermünzen
Satz 10 Euro-Sammlermünzen5tlg. Satz 10 Euro Sammlermünzen der Serie Luft bewegt In der Luft 2019, alle 5 Prägestätten, je in Mappe u. Folie
Satz 10 Euro-Sammlermünzen
Satz 10 Euro-Sammlermünzen5tlg. Satz 10 Euro Sammlermünzen der Serie Luft bewegt Auf dem Wasser 2021, alle 5 Prägestätten, je in Mappe u. Folie
Satz 10 Euro-Sammlermünzen
Satz 10 Euro-Sammlermünzen5tlg. Satz 10 Euro Sammlermünzen der Serie Luft bewegt An Land 2020, alle 5 Prägestätten, je in Mappe u. Folie
Satz Münzen
Satz MünzenMappe mit 6 Münzen 2017, bestehend aus 1 Gold-Gedenkprägung 999er, sowie 5 Stk. 5 Euro-Münzen Tropische Zone der 5 Prägestätten, Gebr.s...
Satz Münzen
Satz MünzenMappe Schloss Sanssouci 5 Stk. 2 Euro-Sondermünzen 2020, anbei Gedenkprägungen Schloss Sanssouci und Friedrich II. der Große, Gebr.sp.
Satz Meissen-Münzen
Satz Meissen-Münzendatiert 1921, 7tlg. Satz Meissen-Notmünzen, Böttgersteinzeug in Schatulle, anbei Meissen-Plakette Glück Zu 100 Jahre Holländer ...
Satz chinesische Münzen
Satz chinesische Münzen12tlg. Münzen mit Abb. chinesischer Kaiser, verso Drache, Gebr.sp.
Konvolut Münzen
Konvolut Münzen2 womöglich antike Münzen, möglicherweise handelt es sich um 1 Münze röm. Reich Constantin I d. Große kleiner Follis, sowie möglich...
Konvolut 10 Pf.-Münzen
Konvolut 10 Pf.-Münzen48 Stk. 10 Pfennig-Münzen von 1946 bis 1995, nicht von allen Jahren Münzen anbei, keine kompletten Sätze, z.B. 4 Münzen 1949...
Konvolut Pfennig-Münzen
Konvolut Pfennig-Münzenca. 124 Stk. Münzen, bestehend aus 29 Stk. 50 Pfennig-Münzen a.d. Jahren 1949 bis 1990, ca. 95 Stk. 1 Pfennig-Münzen von 19...
Konvolut Münzen Württemberg
Konvolut Münzen Württemberg1900-1913, 3 Stk. Münzen Deutsches Reich Wilhelm II Koenig von Württemberg, 2 Stk. 3 Mark-Münzen datiert 1913 u. 1910, ...
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit Scheide, Holzgriff, Gebr.sp., L. ges. 46
arabischer Krrmmdolch
arabischer Krrmmdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 39
Konvolut Säbel
Konvolut SäbelOrient/Afrika, 2 Säbel mit Scheide, davon einer wohl marokkanische Nimcha ohne Gefäß, Gebr.sp., L. ges. 65/75
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 45
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 40
Krummdolch
KrummdolchOrient/Afrika, Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff, Gebr.sp., L. ges. 51
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 44
Soldaten-Photo
Soldaten-Photosepiafarbene Photographie eines Soldaten in Luftwaffen-Uniform mit Mütze, Gebr.sp., H. 23, B. 27, Passepartout, Ra.
Soldatenbüste
SoldatenbüsteBüste eines Soldaten mit Stahlhelm, Metall, auf Steinsockel, Gebr.sp., H. ges. ca. 13
Bajonett 1909
Bajonett 1909Solingen Weyersberg Kirschbaum & Co., Bajonett auf Klinge gemarkt u. bez. mit Modell Argentino 1909, schwarze scheide u. Klinge m...
Mauser-Bajonett
Mauser-BajonettModell 1896, Mauser-Bajonett, mit Stempel EJAB für Eskilstuna Jernolegets Aktion Bolaget, sowie weiteren Stempeln u Nummern, sowie ...
trommelförmiger Eiskühler
trommelförmiger EiskühlerRegimental Replicas England, Eiskühler mit Deckel in Form einer Regiments-Trommel der Blues and Royals Royal Horse Guards...
Perkussions-Pistole
Perkussions-Pistole19. Jhd., womögl. Frankreich St. Etienne?, schlecht lesbar bezeichnet mit Mre Imp ale de...; Holzgriff und Lauf mit Nummer 819,...
orientalisches Gewehr
orientalisches Gewehrwohl 19. Jhd., Gewehr, laut Einlieferer Abessinien oder Jemen, anbei Gusszange, Gebr.sp., Vollständigkeit u. Funktion nicht g...
Konvolut militärische Dokumente
Konvolut militärische Dokumenteca. 1910er Jahre, Württemberg, Soldbuch u. Militärpass, Gebr.sp., Altersspuren, beschäd., Vollständigkeit nicht gep...
Hinterglasbild
Hinterglasbildwohl um 1900, Hinterglasbild S. Florianus, Gebr.sp., kleine Farbfehlstellen, H. 34, B. 22, Ra.
Stoffbild
Stoffbildwohl Indien, Gouache auf Stoff, Tigerjagd, H. 48, B. 37, Ra.
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, S. Maria, Gebr.sp., H. 18, B. 12, Ra.
Nukeri, Gelina
Nukeri, Gelina20. Jhd., wohl afrikanisches Stickbild mit bunten Tieren und Ornament, unten links gestickte Signatur Gelina Nukeri, rechts undeutl....
Spielzeug-Pferd
Spielzeug-Pferdkleines farbig staffiertes Holzspielzeug, Pferd auf Platte mit Rollen, davon 1 fehlend, Gebr.sp., bespielt, H. ges. 22
Lanz-Modelltraktor
Lanz-ModelltraktorBlechspielzeug, Lanz 40 Bulldog mit Anhänger, ausziehbar, mit versch. Gängen, lenkbar, Funktion nicht geprüft, anbei Schlüssel g...
Schachspiel
SchachspielSchachspiel mit 32 Figuren aus Horn, ebonisiertes Schachbrett als Schatulle klappbar, mit Perlmuttintarsien, Gebr.sp., kleine Lackabpla...
Märklin-Modelleisenbahn
Märklin-ModelleisenbahnMärklin-Modelleisenbahn mit Zubehör, bestehend aus Märklin Lok A Alpha II 2530 mit Tender u. Figur, Alpha Traveller F 2519,...
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat5tlg. Konvolut Messing, bestehend aus je 1 Kerzenständer, Schale, Papierklammer, Deckeldose u. Schälchen, Gebr.sp., H. 4-20, D. 14
orientalisches Teeservice
orientalisches TeeserviceMessing, orientalisches Tee- oder Mokkaservice, bestehend aus 1 Tablett, 1 Kanne, 6 Kelchen, je ornamentiert, Tablett L. ...
Konvolut Schalen
Konvolut Schalen3tlg., Konvolut Schalen oder Flaschenhalter, 2 versch. Ausführungen, je mit durchbrochener Wandung, H. 7/4, D. 12/10
Holzschatulle
Holzschatullekleine quadratische Holzschatulle, anbei 12tlg. Satz Cocktail-Spießchen gemarkt mit Hongkong, Gebr.sp., L. 8/10
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
106 Los(e)/Seite