26 Los(e)/Seite
Konvolut Hausrat
große Porzellankanne
große Porzellankannegroße birnenförmige Porzellankanne mit Zwiebelmuster, Gebr.sp., H. 29
Lampe Berger-Flakon
Lampe Berger-Flakon20. Jhd., Lampe Berger, runder Porzellanflakon mit reliefiertem Engel, gemarkt, Brenner beschäd., H. gesamt 17
Konvolut Hausrat
Villeroy & Boch-Porzellanbild
Barometer
Barometerrundes Barometer, Metall, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, D. 21
Konvolut Zinn
Glaskrug
kleines Keramikgefäß
orientalisches Teeservice
Kernstück
Konvolut Hausrat
WMF-Kanne
WMF-KanneMitte 20. Jhd., WMF, Krug mit Glaseinsatz, sog. Kalte Ente, Metallmontierung, Korpus Klarglas, gemarkt, Gebr.sp., H. 29
Paar chines. Figuren
Paar chines. Figuren2 farbig staffierte Soldaten in der Art der chines. Terrakotta-Armee, Gebr.sp., geklebt, H. 23
Konvolut Schalen
Konvolut Schalen3tlg., Konvolut Schalen oder Flaschenhalter, 2 versch. Ausführungen, je mit durchbrochener Wandung, H. 7/4, D. 12/10
Porzellanplatte
Porzellanschälchen
Übertopf
ÜbertopfMetall-Übertopf, umlaufendes Blütenrelief, Gebr.sp., H. 15, D. 18
Bierkrug
BierkrugBierkrug, Keramik mit Zinnmontierung, innen im Deckel graviert mit Binding-Brauerei 1990, Gebr.sp., H. 27
Tablett
Tablett20. Jhd., ovales Keramiktablett mit Metallmontierung, verso gemark tmit Friesland YdB, Gebr.sp., L. 38
Paar Glashalter
Paar Glashalter20. Jhd., Zinn, durchbrochen ornamentierte Montierung als Glashalter, Gebr.sp, D. 6
Holzschatulle
Porzellan-Vase
Porzellan-Vase20. Jhd., Vase, Kaiser Porzellan, Dekor Paradiso, Designer K. Nossek, Gebr.sp., H. 20
26 Los(e)/Seite