11 Los(e)/Seite
Eugène DELAPLANCHE (1836-1891)Portrait d’Alexandre Falguière.Médaille en bronze à patine sombre.
Eugène DELAPLANCHE (1836-1891)Portrait d’Alexandre Falguière.Médaille en bronze à patine sombre.Cadre en bois naturel. Diamètre : 12 cm. ...[more]
Alexandre FALGUIERE (1831-1900)Phryné. (Après 1867).Epreuve en bronze à patine médaille.Signée sur
Auguste SEYSSE (1862-1946).L’épave.Sculpture en marbre blanc de Carrare, titrée et signée.Longueur :
Auguste SEYSSE (1862-1946).L’épave.Sculpture en marbre blanc de Carrare, titrée et signée.Longueur : 45 cm. ...[more]
Alberto CAMBI (Actif au XIXème siècle).Portrait de Marie-Henriette de Habsbourg-Lorraine (1836-
Paul Romain CHEVRE (1867-1914).Combat de coqs.Epreuve en bronze à patine médaille, signée.Hauteur : 49 cm. ...[more]
D’après BARYELion et sanglier.Epreuve en bronze à patine médaille. Base en marbre.Longueur : 35 cm.
D’après BARYELion et sanglier.Epreuve en bronze à patine médaille. Base en marbre.Longueur : 35 cm. ...[more]
D’après CLODION.Bacchanale avec quatre amours.Epreuve en bronze à patine médaille. Socle en marbre
D’après CLODION.Bacchanale avec quatre amours.Epreuve en bronze à patine médaille. Socle en marbre rouge griotte.Hauteur : 24 cm. ...[more]
Georges GARDET (1863-1939).Lion dévorant une antilope.Epreuve en bronze à patine médaille sur un
Georges COLIN (1876-1917).Le chemin parcouru.Epreuve en bronze à patine médaille. Titrée et signée
Georges COLIN (1876-1917).Le chemin parcouru.Epreuve en bronze à patine médaille. Titrée et signée sur la base.Hauteur : 51 cm. ...[more]
Léon BUREAU (1866-1906).Faisan vénéré sur une terrasse.Bronze doré et patiné. Signé sur le rocher.
Léon BUREAU (1866-1906).Faisan vénéré sur une terrasse.Bronze doré et patiné. Signé sur le rocher.Hauteur : 42 cm - Longueur : 41 cm. ...[more]
C. MASSON (Actif au XXème siècle).Renard flairant un lapin caché dans son terrier.Epreuve en
11 Los(e)/Seite