Paris

  • (Lose: 1-220)

  • (Lose: 301-591)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

25 rue Henry Monnier, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)6 70 03 60 01

Schätzpreis

  • Sculpture (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Eugène DELAPLANCHE (1836-1891)Portrait d’Alexandre Falguière.Médaille en bronze à patine sombre.Cadre en bois naturel. Diamètre : 12 cm. ...[more]

Paul Romain CHEVRE (1867-1914).Combat de coqs.Epreuve en bronze à patine médaille, signée.Hauteur : 49 cm. ...[more]

D’après CLODION.Bacchanale avec quatre amours.Epreuve en bronze à patine médaille. Socle en marbre rouge griotte.Hauteur : 24 cm. ...[more]

Georges COLIN (1876-1917).Le chemin parcouru.Epreuve en bronze à patine médaille. Titrée et signée sur la base.Hauteur : 51 cm. ...[more]

Léon BUREAU (1866-1906).Faisan vénéré sur une terrasse.Bronze doré et patiné. Signé sur le rocher.Hauteur : 42 cm - Longueur : 41 cm. ...[more]

  • 11 Los(e)