Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
176 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Reserve price: EUR 220
Vase, Silber 835, Wilkens, Widmungsgravur, durchbrochener Kronenrand, 21.5 cm hoch, ca. 539 g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Brautbecher, Silber 800, Hanau, Wilhelm Weinranck, um 1957, datierte Widmungsgravur, 26.5 cm hoch, ca. 295 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 230
Schale, Silber 800, Hanau, Wilhelm Weinranck, flache Form, Kordelrand, 3.5 cm hoch, ø 29 cm, ca. 560 g Mindestpreis: 230 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Zigarrendose, Silber 835, deutsch, um 1957, martelliert, Datumsgravur, innen Holz, Boden geschwert, 4 x 18 x 13 cm, Trennwand fehlt Mindestpreis:...
Reserve price: EUR 90
2 Flaschenuntersetzer, Silber 835, Wilkens und Bruckmann, 3 cm hoch, ø 12 cm (wenig gedellt) bzw. 6.5 cm hoch, ø 11.5 cm, zus. ca. 225 g Mindestp...
Reserve price: EUR 80
Sahnegießer, Silber 925, London, 1801, Wandung mit Emblem und Spruchband, J-Henkel, 11.5 cm hoch, ca. 160 g, wenig gedellt Mindestpreis: 80 EUR ...
Reserve price: EUR 40
Marmeladentopf, Silber 835, Glasgefäß, 10 cm hoch, mit Löffel, zus. ca. 107 g (ohne Glas), Glas mit Chip Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 835, Wilkens, innen vergoldet, 20 x 12.5 cm, zus. ca. 217 g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Becher, "Konditor", Silber 826, Dänemark, 1929, Widmungsgravur, 15 cm hoch, ca. 234 g; Becher, Silber 830, Schweden, 1927, Emailplakette, Widmungs...
Reserve price: EUR 380
Schnapskrug und 6 Schnapsbecher, Silber 925, Emil Hermann, teils vergoldet, Nodus und Griff aus Horn, Krug 23 cm hoch, zus. ca. 975 g Mindestprei...
Reserve price: EUR 140
3 Deckeldosen, Münzschale, 2 Löffelchen, Zuckerzange, Silber 800/925, Münzschale mit Widmungsgravur, ø 3.5-13 cm, zus. ca. 300 g; Vase, Silber 800...
Reserve price: EUR 150
2 Ständer mit 6 Flaschenkorken, "Waldtiere", Silber 925, zus. ca. 435 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Buttergefäß, versilbert, 14 cm hoch, mit Glaseinsatz Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Schenkkanne, versilbert, Sheffield, Holzhenkel, 24.5 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
2 Tabletts, versilbert, Kayser, Spiegel mit Namensgravur, 35 x 18.5 cm bzw. 36.5 x 25.5 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Tablett, Saucière, Zigarettendose, Aschenbecher, versilbert, Tablett 30 x 22.5 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 130
Handleuchter, Silber, wohl Berlin 19. Jh., Drachenmotiv, einflammig, 11 cm hoch, ca. 286 g, Ergänzungen Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Warmhaltepfanne auf Rechaud, versilbert, 26 cm hoch, ø 29 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Tafelaufsatz, versilbert, mit zwei Handhaben, 30 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Girandole, versilbert, Gunther Lambert Collection, achtflammig, mit Säulenschaft, 46.5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Zuckerstreuer, Silber 925, Birmingham, 1925, oktagonale Balusterform, 19 cm hoch, ca. 195 g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Mokkakanne, Silber 13-lötig, Wien, 1844, Meistermarke, Rokokodekor, 16.5 cm hoch, ca. 365 g, Holzhenkel berieben, Holzknauf bestoßen Mindestpreis...
Reserve price: EUR 150
Korb, Silber 800, à jour gearbeitet, Spiegel mit reliefierter Brunnenszene, 7 cm hoch, ø 26 cm, ca. 380 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
2 Schalen, Becher, Silber, 2x 925, Reliefdekore, ø 14.5 cm, ø 26 cm, 10 cm hoch, zus. ca. 552 g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Tabatière, Zigarettenetui, Kerzenhalter, Silber 800/835/925, innen vergoldet, 6.5 x 5 cm, 8 x 7 cm, 13.5 cm, zus. ca. 143 g Mindestpreis: 60 EUR ...
Reserve price: EUR 320
Korbschale, Silber 800, Koch & Bergfeld, martellierte Struktur, Flechthenkel, 27 x 19 cm, ca. 705 g Mindestpreis: 320 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, einflammig, Sockel mit Blütenreliefs, gefüllt, 36 cm hoch Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
12 Teller, Silber 800, Italien, Profilrand, ø 20.5 cm, zus. ca. 3.155 g Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
Deckeldose, Silber 840, Iran, figural verziert, 5 x 22 x 22 cm, ca. 1.193 g Mindestpreis: 480 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 560
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 835, Bruckmann, Art Deco, martelliert, Deckelknäufe und Kannenhenkel aus Palisander, 21 cm hoch, zus....
Reserve price: EUR 140
Tablett, Silber 830, Wilkens, passig-geschweift, oval, martelliert, 29 x 22.5 cm, ca. 330 g, leichte Gebrauchsspuren Mindestpreis: 140 EUR ...[m...
Reserve price: EUR 80
2 Schalen, Silber 835, deutsch, ø 16 cm (wenig eingerissen) bzw. 15.5 x 15.5 cm, zus. ca. 212 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Zigarettenetui, Silber 925, deutsch, um 1932, guillochiert, innen vergoldet und mit Widmungsgravuren, 7.8 x 5.3 x 1.2 cm, ca. 83 g Mindestpreis: ...
Reserve price: EUR 60
Schale, Silber 800, Bruckmann, à jour gearbeitet, 6.3 cm hoch, ø 13.5 cm, ca. 132 g Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Henkelschale, Silber 835, Wilkens, Standring und Zopfhenkel, 11.5 cm hoch, ca. 166 g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Tablett mit 2 Karaffen, Silber 800, Karaffen für Essig und Öl aus Glas, 26 x 14.5 cm, ca. 170 g (ohne Glas) Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Serviettenring und Serviettenständer, Silber, 800/835, 4 cm hoch, ø 5 cm bzw. 8 cm hoch, zus. ca. 100 g, Serviettenring leicht gedellt Mindestpre...
Reserve price: EUR 180
Tortenheber und 9 Kuchengabeln, Silber 800, Eispert, rocaillierte Griffenden mit Monogramm, Restvergoldung, zus. ca. 448 g Mindestpreis: 180 EUR ...
Reserve price: EUR 80
Branntweinlöffel, Gebäckzange, Gebäckschaufel, Löffel, Silber 800/830, 15-20 cm hoch, zus. ca. 204 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2000
Besteck, Silber 800, Bruckmann, Dekor Perl-Besteck, mit Doppelmonogramm, Modellentwurf von Karl Groß: 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 12 Vorspeise...
Reserve price: EUR 40
Butterdose und Spargelschale, versilbert, Dose mit Glaseinsatz, ø 22 cm bzw. 28 x 22 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Schokoladenkanne, Silber 12-lötig, deutsch, 19. Jh., Meistermarke G., Rillenzier, Röhrenausguss, Deckel mit Bügelgriff, 10.5 cm hoch, ca. 190 g, w...
Reserve price: EUR 500
Schale, Silber 800, Hessenberg, rocaillierte Form, ca. 8.5 x 30 x 18.6 cm, ca. 610 g. Gemäß Einlieferer eine Auftragsarbeit der Kaiserin Friedrich...
Reserve price: EUR 70
Cocktailshaker, plated, England, um 1930/40, mit Henkel, ca. 22 cm hoch, Ausgussdeckel fehlt Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Cocktailshaker, plated, England, um 1930/40, Mappin & Webb, 23 cm hoch Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Cocktailshaker, plated, England, um 1930/40, ca. 20 cm hoch Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2900
Besteck, Silber 800, Wilkens, Dekor Dresdner Barock: 12 Hummergabeln, 16 Fischgabeln, 16 Fischmesser, 14 Vorspeisegebaln, 14 Vorspeisemesser, 8 Vo...
Reserve price: EUR 160
2 Zigarettendosen, Silber 925, London, 1919, Birmingham, 1955, guillochiert, innen Holz, Böden geschwert, 5 x 17.5 x 9 cm, 5.5 x 16.5 x 9 cm, etwa...
Reserve price: EUR 120
Zigarettenetui, Silber 925, guillochiert, Inneres und Boden aus Holz, 2.8 x 8.2 x 9.5 cm, ca. 145 g; Zigarettendose, Silber 900, Südamerika, innen...
Reserve price: EUR 350
Deckeldose, Silber, Orient, Deckel reliefiert mit Vögeln und Blüten, 4 x 20 x 19.5 cm, ca. 860 g Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Kanne, Silber 950, Kreuzbandzier, Ausguss mit Lorbeergirlande, Holzhenkel, 16 cm hoch, ca. 300 g, bestoßen Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Paar Kerzenleuchter, Silber 900, à jour gearbeitet, je einflammig, 21 cm hoch, zus. ca. 380 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Stielpfanne, Silber 835, Gbr. Deyhle, glatt, Profilrand, Holzstiel, 6 cm hoch, ø 17.5 cm, ca. 593 g Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Schale, Silber 830, Dänemark, 1938, Carl M. Cohr, Beschaumarke Johannes Siggaard, glatt, Handhabe mit kleiner Katzenfigur, 3.5 cm hoch, ø 14.8 cm,...
Reserve price: EUR 250
Teekanne, Silber 925, London, 1840, Joseph Angell & Joseph Angell, gedrückte, glatte Form auf Standring, 11.5 cm hoch, ca. 562 g, etwas bestoßen ...
Reserve price: EUR 120
Korb, Silber 800, Hanau, Weinranck & Schmidt, durchbrochener Rand mit Girlandenzier, 8 cm hoch, ø 17 cm, ca. 300 g, etwas gedellt Mindestpreis: 1...
Reserve price: EUR 320
Kanne, Silber, Kreuzbandzier, Ausguss mit Lorbeergirlande, innen vergoldet, Flachdeckel mit Glaseinsatz, 19.5 cm hoch, ca. 775 g (ohne Deckel), we...
Reserve price: EUR 150
Tablett, Silber 925, London, wohl 1778, John Crouch & Thomas Hannam, Wappenemblem mit Spruchband, Rankenzier, auf drei Füßen, 2.8 cm hoch, ø 18 cm...
Reserve price: EUR 140
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Sheffield, 1910, Mappin & Webb, Säulenform, je einflammig, gefüllt, ca. 13 cm hoch, wenig gedellt Mindestpreis: ...
Reserve price: EUR 160
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, London, 1892, Charles Boyton & Son, Säulenform, je einflammig, gefüllt, 13.5 cm hoch Mindestpreis: 160 EUR ...[...
-
176 Los(e)/Seite