(2 Tag(e) Verkauf)
Bonn-Tannenbusch
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Hohe Straße 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

  • Glas, Metall, Varia (73)

Schätzpreis

73 Los(e)

  • 73 Los(e)

Vase, Glas, mattiert, reliefierter Fischdekor, zwei Seepferdchen als Handhaben, 18.5 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Paar Orchideenvasen, 20. Jh., Glas, farbig hinterlegt, ca. 39 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

10 Paperweights, 20. Jh., Glas, farbig, Luftblasen, ca. 7-11 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

10 Paperweights, 20. Jh., Glas, farbige Millefiori-Dekore, ca. 4-8 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

10 Paperweights, 20. Jh., Glas, mit bunten Schlieren, ca. 4-9 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

10 Paperweights, 20. Jh., Glas, mit farbigem Schlieren- oder Blumendekor, ca. 4-13 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

6 Paperweights, 20. Jh., Glas, polychrom, 4x signiert, ca. 6-8 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Glasfigur, "Schwan", Lalique, farblos, teils mattiert, bezeichnet Lalique France, 17.8 x 38 x 21 cm Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

8 Weinrömer, deutsch, um 1900, Glas, Kuppa mit Weinlaubschliff, Nuppenzier, 19 cm hoch, beschliffen, 1x Chip Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

10 Henkelbecher, deutsch, um 1900, Glas, Schliffdekor, ca. 8 cm hoch, beschliffen, wenige Chips Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

11 Nuppenbecher, deutsch, um 1900, Grünglas, ca. 8 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

9 Weingläser, deutsch, Ende 19. Jh., farblos, gewaffelte Kuppa, Schaft mit Luftblase, ca. 15 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Karaffe, Glas, teils grün überfangen, floraler Schliff, Silberauflage, 28.5 cm hoch, Mündung innen mit Chip Mindestpreis: 130 EUR ...[more]

Vase, Glas, teils rot überfangen, handgemalter Golddekor, 15.5 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Vase, Frankreich, um 1900, seladonfarbenes Pressglas mit floralem Dekor, 30.5 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

4 Fußgläser, 2. Hälfte 19. Jh., Grünglas, ca. 14 cm hoch Mindestpreis: 65 EUR ...[more]

Glasvase, Murano, 20. Jh., polychrom, 23.5 cm hoch, Mündungsrand unauffällig bestoßen Mindestpreis: 230 EUR ...[more]

2 Schalen, Lalique, farbloses Glas, teils mattiert, bezeichnet Lalique France, 11 cm bzw. 15 cm hoch Mindestpreis: 130 EUR ...[more]

Paar Glasfiguren, "Vögel", Murano, polychrom, 40 cm hoch, Chip Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Glasfigur, "Vogel", Murano, blau-gold, 38.5 cm hoch Mindestpreis: 55 EUR ...[more]

Krug, "Massenet", Saint Louis, farbloses Kristallglas, Golddekor, 26.5 cm hoch Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Schale und 4 Dessertschälchen, "Massenet", Saint Louis, farbloses Kristallglas, Golddekor, ø 22 cm bzw. ø 11.5 cm Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Schale und 4 Dessertteller, "Massenet", Saint Louis, farbloses Kristallglas, Golddekor, ø 22 cm bzw. ø 14.5 cm Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Kerzenleuchter, 19. Jh., Bronze, gestempelt (verputzt), Balusterschaft, Höhe bis Traufschale 36.5 cm Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

Torabehälter, "Tik", neuzeitlich, Messing, u.a., 29.5 cm hoch, Fehlstelle Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Gewichtssatz, Zinn, Marken, 14.5 cm hoch, Miniaturgewichte fehlen Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Samowar, Kupfer/Messing, ca. 70 cm hoch, leicht gedellt Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Paar Kerzenleuchter, Messing, oktogonaler Fuß, je einflammig, 36.5 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Paar Kerzenhalter, Empirestil, neuzeitlich, Bronze feuervergoldet, je zweiflammig, je 48 cm hoch Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

Tromblon, Belgien, Liège, 1806, Steinschloss, Nussbaum, mit Ladestock, Reste von Gravuren, 82 cm lang, Flugrost Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

Fliesenbild, Portugal, 19. Jh., florale Ornamentik, aus blau-gelben Kacheln, montiert auf Holz, 60 x 59 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Holzzuber, "Ex voto", mit farbiger Votiv-Malerei und Spruch mit Datumsangabe 1834, 57 x 45 x 30 cm, Altersspuren Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Schale, "Maus", um 1920, Serpentin, Figur aus Bronze, 8 cm hoch, ø 16 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Schale, "Elefant", Serpentin, Figur aus Zinkguss, 16 cm hoch, ø 29.5 cm, Elefant lose, Rüssel bestoßen Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Schale, "Elefant", um 1920, schwarzer Marmor, Bronzefigur mit eingesetzten Stoßzähnen, 22 x 40 x 29 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

  • 73 Los(e)