73 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 50
Vase, Glas, mattiert, reliefierter Fischdekor, zwei Seepferdchen als Handhaben, 18.5 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 60
Paar Orchideenvasen, 20. Jh., Glas, farbig hinterlegt, ca. 39 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
10 Paperweights, 20. Jh., Glas, farbig, Luftblasen, ca. 7-11 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
10 Paperweights, 20. Jh., Glas, farbige Millefiori-Dekore, ca. 4-8 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
10 Paperweights, 20. Jh., Glas, mit bunten Schlieren, ca. 4-9 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
10 Paperweights, 20. Jh., Glas, mit farbigem Schlieren- oder Blumendekor, ca. 4-13 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
6 Paperweights, 20. Jh., Glas, polychrom, 4x signiert, ca. 6-8 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
Glasfigur, "Schwan", Lalique, farblos, teils mattiert, bezeichnet Lalique France, 17.8 x 38 x 21 cm Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
8 Weinrömer, deutsch, um 1900, Glas, Kuppa mit Weinlaubschliff, Nuppenzier, 19 cm hoch, beschliffen, 1x Chip Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
10 Henkelbecher, deutsch, um 1900, Glas, Schliffdekor, ca. 8 cm hoch, beschliffen, wenige Chips Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 100
11 Nuppenbecher, deutsch, um 1900, Grünglas, ca. 8 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
9 Weingläser, deutsch, Ende 19. Jh., farblos, gewaffelte Kuppa, Schaft mit Luftblase, ca. 15 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 130
Karaffe, Glas, teils grün überfangen, floraler Schliff, Silberauflage, 28.5 cm hoch, Mündung innen mit Chip Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Vase, Glas, teils rot überfangen, handgemalter Golddekor, 15.5 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Vase, Frankreich, um 1900, seladonfarbenes Pressglas mit floralem Dekor, 30.5 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 65
4 Fußgläser, 2. Hälfte 19. Jh., Grünglas, ca. 14 cm hoch Mindestpreis: 65 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 230
Glasvase, Murano, 20. Jh., polychrom, 23.5 cm hoch, Mündungsrand unauffällig bestoßen Mindestpreis: 230 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 130
2 Schalen, Lalique, farbloses Glas, teils mattiert, bezeichnet Lalique France, 11 cm bzw. 15 cm hoch Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 120
Paar Glasfiguren, "Vögel", Murano, polychrom, 40 cm hoch, Chip Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 55
Glasfigur, "Vogel", Murano, blau-gold, 38.5 cm hoch Mindestpreis: 55 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Krug, "Massenet", Saint Louis, farbloses Kristallglas, Golddekor, 26.5 cm hoch Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Schale und 4 Dessertschälchen, "Massenet", Saint Louis, farbloses Kristallglas, Golddekor, ø 22 cm bzw. ø 11.5 cm Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Schale und 4 Dessertteller, "Massenet", Saint Louis, farbloses Kristallglas, Golddekor, ø 22 cm bzw. ø 14.5 cm Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 90
Kerzenleuchter, 19. Jh., Bronze, gestempelt (verputzt), Balusterschaft, Höhe bis Traufschale 36.5 cm Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 50
Torabehälter, "Tik", neuzeitlich, Messing, u.a., 29.5 cm hoch, Fehlstelle Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Gewichtssatz, Zinn, Marken, 14.5 cm hoch, Miniaturgewichte fehlen Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Samowar, Kupfer/Messing, ca. 70 cm hoch, leicht gedellt Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1000
Reserve price: EUR 50
Paar Kerzenleuchter, Messing, oktogonaler Fuß, je einflammig, 36.5 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 600
Paar Kerzenhalter, Empirestil, neuzeitlich, Bronze feuervergoldet, je zweiflammig, je 48 cm hoch Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 250
Tromblon, Belgien, Liège, 1806, Steinschloss, Nussbaum, mit Ladestock, Reste von Gravuren, 82 cm lang, Flugrost Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 150
Fliesenbild, Portugal, 19. Jh., florale Ornamentik, aus blau-gelben Kacheln, montiert auf Holz, 60 x 59 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 80
Holzzuber, "Ex voto", mit farbiger Votiv-Malerei und Spruch mit Datumsangabe 1834, 57 x 45 x 30 cm, Altersspuren Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Schale, "Maus", um 1920, Serpentin, Figur aus Bronze, 8 cm hoch, ø 16 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Schale, "Elefant", Serpentin, Figur aus Zinkguss, 16 cm hoch, ø 29.5 cm, Elefant lose, Rüssel bestoßen Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Schale, "Elefant", um 1920, schwarzer Marmor, Bronzefigur mit eingesetzten Stoßzähnen, 22 x 40 x 29 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
73 Los(e)/Seite