(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Hohe Straße 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (1966)
1966 Los(e)

  • 1966 Los(e)

Tanzstab, Kameruner Grasland, Afrika, Stoff, Perlbesatz, Haare, ca. 130 cm hoch, auf Metallsockel Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Kalebasse, mit kleiner Figur, Schneckenhäusern und Federn, Hemba, Afrika, authentisch, 26 cm hoch, gesockelt Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Sitzende Figur, Hemba, Afrika, Holz, 20 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Maske, Gabun, Afrika, authentisch, Holz, weiße Patina, 25 cm hoch Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

2 Armreifen, Gabun, Afrika, Bronze, ø 17 cm bzw. 14 cm, zus. 930 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Armreif, geschwungene Form, Afrika, Bronze, 530 g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

2 Armreifen, Westafrika, Gelbguss Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Ring, Büffeldarstellung, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Bronze, auf Ständer Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Gelbguss-Objekt, Westafrika, Bronze, authentisch, 10 x 9.5 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Scham-Schurz, Afrika, Stoff, Bronze- und Metallringe, Perlschnüre Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Figur, Sukuma, Tansania, Afrika, Holz, rotbraune Patina, 79 cm hoch, auf schwarzem Sockel Mindestpreis: 650 EUR ...[more]

Tierfigur, Afrika, Terracotta, 10 cm hoch, 19 cm lang Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

Dachpfosten, Pende, Zaïre, Afrika, authentisch, gesockelt, Holz mit rötlicher Patina, 80 cm hoch Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

Skulptur, mit Kaurismuschel-Mantel, Ibedji, Nigeria, Afrika, Holz, 28 cm hoch Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

Skulptur, Kamerun, Afrika, authentisch, 68 cm hoch (Sammlung Heinrich) Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Kleine Skulptur, Mossi, Burkina-Faso, Afrika, authentisch, Holz, Lederummantelung, 20 cm hoch Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

Kleine Skulptur, Fante, Ghana, Afrika, authentisch, Holz, 21 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Figurenpaar, Ewe, Togo, Afrika, Holz, gesockelt, je 21 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Stab, Yoruba (Ogboni/Geheimgesellschaft), Nigeria, Afrika, authentisch, Bronze, gesockelt, 48 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

2 kleine Bronzen, Afrika, authentisch: - Stier, Burkina Faso, 6.5 cm hoch; - Reiter auf Pferd, Mali, 9 cm hoch Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

Skulptur, Papua Neuguinea, Ozeanien, Holz, teils farbig, 72 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Giebelmaske, Sepik, Papua Neuguinea, Ozeanien, Holz, rot-weiße Patina, 42 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

2 Aufhängehaken, Papua Neuguinea, Ozeanien, Holz, 91 cm bzw. 88 cm hoch Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Vase, China, 20. Jh., Porzellan, vierseitig, floraler Blaudekor, 36 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Deckelvase, China, 20. Jh., Porzellan, floraler Blaudekor, 26 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

2 Figuren, Japan, um 1900, Pappmaché, Muschelkalk, Stoffbekleidung, 17 cm bzw. 36 cm hoch, Altersspuren Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Farbholzschnitt, "Schauspieler", Japan, oban, 33.7 x 24.7 cm, beschnitten, ungerahmt Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Flaschenvase, China, um 1900, Elfenbein, Drachendekor, Holzsockel, 10 cm bzw. 12.3 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Kukri, Nepal, 20. Jh., Klinge mit Beingriff, Weißmetallscheide mit Halbedelsteinen, 44 cm hoch, Beimesser fehlt Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

4 Netske, "Volkstypen", Japan, um 1900, Elfenbein, geschnitzt, ca. 3.5-4 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Figur, "Schöne Dame", China, Anfang 20. Jh., Elfenbein, geschnitzt, auf Holzsockel, 31 cm bzw. 35 cm hoch Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

Bronzefragment, "Adorant", China, 17./18. Jh., 7.2 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

3 Deckeldosen, China, Anfang 20. Jh. Porzellan, famille rose, figurale Dekore, ø 4-9.5 cm, 2-4.5 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Seifenschale, Pinselbecher, Deckeldose, China, Anfang 20. Jh., famille rose, diverse Dekore, 4.3-14.5 cm hoch Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

Schild, Papua-Neuguinea, um 1950, Holz, polychrom verziert, 162 x 30 cm Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Paar Hocker, China, 20. Jh., Porzellan, seladonfarben, 48 cm hoch, ø 36 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

Paar Ingwertöpfe, China, 20. Jh., Porzellan, blauer Rankendekor, 22 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Paar Ingwertöpfe, China, 20. Jh., Porzellan, blauer Dekor mit Personenstaffage, 25 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Sitzender Chinese, China, 20. Jh., Blanc de Chine, 32 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Paar Deckeltöpfe, China, 20. Jh., Porzellan, Blaumalerei, Kartuschen mit Figurendarstellungen, 45 cm hoch Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Vase, China, 20. Jh., Porzellan, blauer umlaufender Drachendekor, 33 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

  • 1966 Los(e)