- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (106)
- Bücher (11)
- Gemälde (401)
- Glas, Metall, Varia (112)
- Grafik (175)
- Ikonen (36)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (200)
- Porzellan, Keramik (220)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (265)
- Silber und Versilbertes (221)
- Skulpturen, Plastiken (78)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (48)
- Teppiche (93)
1966 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 100
Tanzstab, Kameruner Grasland, Afrika, Stoff, Perlbesatz, Haare, ca. 130 cm hoch, auf Metallsockel Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Kalebasse, mit kleiner Figur, Schneckenhäusern und Federn, Hemba, Afrika, authentisch, 26 cm hoch, gesockelt Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Sitzende Figur, Hemba, Afrika, Holz, 20 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 190
Maske, Gabun, Afrika, authentisch, Holz, weiße Patina, 25 cm hoch Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
2 Armreifen, Gabun, Afrika, Bronze, ø 17 cm bzw. 14 cm, zus. 930 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Armreif, geschwungene Form, Afrika, Bronze, 530 g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
2 Armreifen, Westafrika, Gelbguss Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 120
Ring, Büffeldarstellung, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Bronze, auf Ständer Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Gelbguss-Objekt, Westafrika, Bronze, authentisch, 10 x 9.5 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Scham-Schurz, Afrika, Stoff, Bronze- und Metallringe, Perlschnüre Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 650
Figur, Sukuma, Tansania, Afrika, Holz, rotbraune Patina, 79 cm hoch, auf schwarzem Sockel Mindestpreis: 650 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Tierfigur, Afrika, Terracotta, 10 cm hoch, 19 cm lang Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Dachpfosten, Pende, Zaïre, Afrika, authentisch, gesockelt, Holz mit rötlicher Patina, 80 cm hoch Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Skulptur, mit Kaurismuschel-Mantel, Ibedji, Nigeria, Afrika, Holz, 28 cm hoch Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Skulptur, Kamerun, Afrika, authentisch, 68 cm hoch (Sammlung Heinrich) Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Kleine Skulptur, Mossi, Burkina-Faso, Afrika, authentisch, Holz, Lederummantelung, 20 cm hoch Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Kleine Skulptur, Fante, Ghana, Afrika, authentisch, Holz, 21 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 100
Figurenpaar, Ewe, Togo, Afrika, Holz, gesockelt, je 21 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Stab, Yoruba (Ogboni/Geheimgesellschaft), Nigeria, Afrika, authentisch, Bronze, gesockelt, 48 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
2 kleine Bronzen, Afrika, authentisch: - Stier, Burkina Faso, 6.5 cm hoch; - Reiter auf Pferd, Mali, 9 cm hoch Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Skulptur, Papua Neuguinea, Ozeanien, Holz, teils farbig, 72 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Giebelmaske, Sepik, Papua Neuguinea, Ozeanien, Holz, rot-weiße Patina, 42 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
2 Aufhängehaken, Papua Neuguinea, Ozeanien, Holz, 91 cm bzw. 88 cm hoch Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 120
Vase, China, 20. Jh., Porzellan, vierseitig, floraler Blaudekor, 36 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Deckelvase, China, 20. Jh., Porzellan, floraler Blaudekor, 26 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1700
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 160
2 Figuren, Japan, um 1900, Pappmaché, Muschelkalk, Stoffbekleidung, 17 cm bzw. 36 cm hoch, Altersspuren Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Farbholzschnitt, "Schauspieler", Japan, oban, 33.7 x 24.7 cm, beschnitten, ungerahmt Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Flaschenvase, China, um 1900, Elfenbein, Drachendekor, Holzsockel, 10 cm bzw. 12.3 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 100
Kukri, Nepal, 20. Jh., Klinge mit Beingriff, Weißmetallscheide mit Halbedelsteinen, 44 cm hoch, Beimesser fehlt Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 150
4 Netske, "Volkstypen", Japan, um 1900, Elfenbein, geschnitzt, ca. 3.5-4 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 1000
Reserve price: EUR 300
Figur, "Schöne Dame", China, Anfang 20. Jh., Elfenbein, geschnitzt, auf Holzsockel, 31 cm bzw. 35 cm hoch Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
Bronzefragment, "Adorant", China, 17./18. Jh., 7.2 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 60
3 Deckeldosen, China, Anfang 20. Jh. Porzellan, famille rose, figurale Dekore, ø 4-9.5 cm, 2-4.5 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Seifenschale, Pinselbecher, Deckeldose, China, Anfang 20. Jh., famille rose, diverse Dekore, 4.3-14.5 cm hoch Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Schild, Papua-Neuguinea, um 1950, Holz, polychrom verziert, 162 x 30 cm Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Paar Hocker, China, 20. Jh., Porzellan, seladonfarben, 48 cm hoch, ø 36 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Paar Ingwertöpfe, China, 20. Jh., Porzellan, blauer Rankendekor, 22 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Paar Ingwertöpfe, China, 20. Jh., Porzellan, blauer Dekor mit Personenstaffage, 25 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Sitzender Chinese, China, 20. Jh., Blanc de Chine, 32 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 180
Paar Deckeltöpfe, China, 20. Jh., Porzellan, Blaumalerei, Kartuschen mit Figurendarstellungen, 45 cm hoch Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Vase, China, 20. Jh., Porzellan, blauer umlaufender Drachendekor, 33 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
1966 Los(e)/Seite