330 Los(e)/Seite
Sichelbrosche, 2. Hälfte 19. Jh., RG 585, Silber belötet, 1 Altschliff-Diamant ca. 0.35 ct., etwa
Bündelcollier, 18 Stränge, ca. 100 cm lang, bestehend aus: 2 Stränge weiße Süßwasser-Zuchtperlen mit
Collier, GG 750, Strickmuster ø 9.5 mm, kugelförmige Bajonette-Wechselschließe, GG 750, ø 16 mm,
Collier-Mittelteil, mit Bajonettverschluss und Broschierung, Atelier Richarz Bonn, GG 585, 1 ovale
Schmuckset: Armband, Silber 925, 15 Topase ca. 7 x 5 mm, Treppenschliff, 20.2 g; Kettenanhänger,
Halskette, GG 585, 9 Ceylon-Mondstein-Cabochons, 22 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Halskette, GG 585, 9 Ceylon-Mondstein-Cabochons, 22 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Armband, GG 750, 9 Mondstein-Cabochons ø ca. 7 mm, 16.3 g 20.00 % buyer's premium on the hammer
Armband, GG 750, 9 Mondstein-Cabochons ø ca. 7 mm, 16.3 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 750, 1 runder Mondstein-Cabochon ø ca. 12 mm, 6.2 g, RM 16.5 20.00 % buyer's premium on the
Paar Ohrstecker, Atelier Richarz Bonn, GG 750, 2 ovale Ceylon-Mondsteine ca. 10 x 7 mm, 7.9 g 20.
Brosche, GG 585, 1 runder grauer Mondstein ø ca. 10 mm, 8 ovale weiß-blaue Mondsteine ca. 6.7 x 5
Collieranhänger, "Herz", Atelier Richarz Bonn, GG 585, 7 runde facettierte Saphire, 7 Brillanten
Armband, GG 585, halbmassives Rundpanzermuster, je 1 Aquamarin-, Citrin-, Amethyst-, grüner und
Bandring, GG 750, 1 ovaler grüner Turmalin-Cabochon, 8.7 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on the
Bandring, GG 750, 1 ovaler Citrin-Cabochon, 9 g, RM 18.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Bandring, GG 750, 1 ovaler Citrin-Cabochon, 9 g, RM 18.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar Ohrclipse, Atelier Richarz Bonn, GG 750, 2 Citrin-Cabochons, 23.1 g 20.00 % buyer's premium
Armband, GG 585, 5 Lapislazuli-Cabochons, 12.7 g, Gebrauchsspuren 20.00 % buyer's premium on the
Brosche, GG 750, 3 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., etwa tw/vs, 6.5 g 20.00 % buyer's premium on the
Paar Ohrstecker, Atelier Richarz Bonn, GG 750, 2 Süßwasser-Zuchtperlen ca. 13.5 mm, Boutonform,
Ring, GG 750, 1 Südsee-Zuchtperle ca. 11 mm, 17.2 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on the hammer
Ring, GG 750, 1 Südsee-Zuchtperle ca. 11 mm, 17.2 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Memoryring, GG 585, 25 Brillanten zus. ca. 0.75 ct., etwa w/vvs, 2.4 g, RM 17 20.00 % buyer's
Paar Ohrstecker, GG 750, 1 Brillant ca. 0.20 ct., etwa w/vvs, 1 Brillant ca. 0.20 ct., etwa w/p1,
Tricolor-Ring, in der Art Cartier, bestehend aus drei ineinander gehängten Ringen, WG/RG/GG 585, 6.8
Ring, WG/GG 585, 3 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.07 ct., etwa w/si, 4.3 g, RM 18 20.00 % buyer's
Ring, GG 585, 1 runder facettierter pinker synthetischer Korund, 3 g, RM 18.5 20.00 % buyer's
Perlarmband, dreireihig, 3x 23 Akoya-Zuchtperlen ca. 6.2 bis 6.9 mm, Farbe weiß, gutes Lüster,
Halskette, schwarze Seidenschnur ø 10 mm, Kugelschließe und Kapseln GG 585, 44 cm lang 20.00 %
Brosche, Modeschmuck, Swarovski, Paradise-Collection, "Vogel", Silber 925, vielfarbige Swarovski-
Brosche, Modeschmuck, Swarovski, "Harmony/2001 Annual Edition", Metall goldfarben, verschieden
Brosche, WG 750, 1 Zuchtperle ø ca. 8.5 mm, 83 Brillanten zus. ca. 2.00 ct., 21 g 20.00 % buyer's
Anhänger, Art Deco, um 1920/30, WG 585, 1 Diamant, Onyx, an Collierkette, WG 750 20.00 % buyer's
Brosche, Biedermeier, um 1830, Schaumgold, emailliert, Mondstein-Cabochon, Rand mit Tragespuren 20.
Collieranhänger, WG 585, 1 Brillant, ca. 0.10 ct. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
Collieranhänger, WG 585, 1 Brillant, ca. 0.10 ct. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 750, Atelierarbeit, 1 mexikanischer Feueropal ca. 1.67 ct., 14 Brillanten zus. ca. 0.28
Perlkombinations-Collier, 8 weiße Biwasee-Zuchtperlschnüre, Mittelteil Atelierarbeit Juwelier
Collier, GG 585, Atelierarbeit, zwischengearbeitete Korall-Kugeln und Hämatit-Scheiben, 115 g, 58 cm
Ring, Art Deco, um 1920/30, Platin, 9 Diamanten, 2 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer
Armreif, zwei Diamantteile als Kleiderclip zu tragen, WG/RG/GG 750, 1 runder facettierter Saphir ca.
Modeschmuck-Collier, reicher Strassbesatz, 36 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Modeschmuck-Collier, reicher Strassbesatz, 36 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Modeschmuck-Armband, mit Broschierung, "Panther", Metall, Strasssteine, 19 cm lang 20.00 % buyer's
Modeschmuck-Brosche, "Katze mit Spielball", Metall, Strasssteine, 11 cm lang 20.00 % buyer's premium
Modeschmuck-Brosche, "Echse", Metall goldfarben, Strasssteine, 10 cm lang 20.00 % buyer's premium on
Modeschmuck-Brosche, "Delphin", gepunzt LR, Metall emailliert 20.00 % buyer's premium on the
Schmuckset, verschiedenfarbene Turmaline: Anhänger, mit Clip, GG 333; Collierkette und Armband,
Türkis-Kugelkette, verlaufend, Schließe GG 333, 48 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer
Türkis-Kugelkette, verlaufend, Schließe GG 333, 48 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Schaumkorall-Kugelkette, Goldelemente, Kugelschließe GG 585, 45 cm lang 20.00 % buyer's premium on
Rosenquarz-Kugelkette, Schließe vergoldet, 58 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Rosenquarz-Kugelkette, Schließe vergoldet, 58 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Malachit-Kugelkette, Schließe Metall vergoldet, 42 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer
Malachit-Kugelkette, Schließe Metall vergoldet, 42 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Chrysopras-Kugelkette, Kugelschließe GG 585, 43 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer
Chrysopras-Kugelkette, Kugelschließe GG 585, 43 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Lapislazuli-Kugelkette, Drehverschluss Metall, 58 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer
Lapislazuli-Kugelkette, Drehverschluss Metall, 58 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Halskette, GG 585, 1 grüner Turmalincabochon, ca. 3.30 ct., 1 pinkes Turmalincarrée, ca. 0.40 ct.,
Paar Ohrstecker, GG 585, 2 grüne Turmalincabochons, zus. ca. 3.80 ct., 2 pinke Turmalincarrées ca.
Ring, GG 585, 1 grüner Turmalincabochon, ca. 1.90 ct., 2 pinke Turmalincarrées, zus. ca. 0.80 ct.,
Schmuckset: Kettenanhänger, GG 585, 1 runder Smaragdcabochon, 0.90 ct., 2 Brillanten, zus. ca. 0.
Armband, GG 333, 8 ovale facettierte Tansanite, ca. 5.8 x 2.9 mm, 18 cm lang, 4.2 g 20.00 % buyer'
Paar Ohrstecker, GG 585, 12 runde facettierte Tansanite, ca. 2.8 mm, 3.2 g 20.00 % buyer's premium
Ring, GG 585, 2 ovale facettierte Tansanite, ca. 4 x 6 mm, 14 Diamantimitationen, 4.6 g, RM 17 20.00
Schmuckset: Kettenanhänger, GG punziert 375, 1 ovaler Transanitcabochon, ca. 8 x 6 mm, 2.2 g; Paar
330 Los(e)/Seite