17 Los(e)/Seite
Degen, 19. Jh., festes Stilblatt, 88 cm lang- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Degen, 19. Jh., festes Stilblatt, 88 cm lang- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Löwenkopf-Offizierssäbel, Württemberg, Kavallerie/Husaren, auf der Klinge graviert F. Fissler
Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh., 157 cm lang, starke Altersspuren- - -25.00 % buyer's
Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh., 157 cm lang, starke Altersspuren- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Steinschlossbüchse, deutsch, um 1800, glatter Lauf, halbgeschäftet, ausgeprägte Messingbeschläge,
Pulverhorn, Afghanistan, 19. Jh., 34 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Pulverhorn, Afghanistan, 19. Jh., 34 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zimmerstutzen/Salongewehr, deutsch, um 1850/60, Nussbaumschaft mit Schaftverschneidung, durchbrochen
Gürtel mit Dolchgehänge, deutsch, Anfang 20. Jh., kaiserliche Marine, schwarzer Samt, ca. 100 cm
5 Serviceteile Kriegsmarine, Anfang 20. Jh., ungemarkt, schwarz-weiß-rote Randlinie, Wimpel der
Zigarettenalbum, "Uniformen der alten Armee", Waldorf Astoria, vollständig- - -25.00 % buyer's
Zigarettenalbum, "Uniformen der alten Armee", Waldorf Astoria, vollständig- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Reservistenkrug, "Garde-Luftschiffer-Batt. (München) 1906-09", Porzellan, farbiger Umdruckdekor,
Beobachter-Uhr, im original Gehäuse, 1940er Jahre, US-Militär: Taschenuhr, Hamilton, Modell 22,
Schweizer Armee-Rucksack, sog. Schweizer- Affe, 1./2. Weltkrieg, Kuhfell-bezogen, Hersteller R.
Dolch, mit Metallscheide, arabisch, 19. Jh., mit Trageriemen, Silberbeschlag mit Karneol-Cabochon,
17 Los(e)/Seite