161 Los(e)/Seite
Ring, WG 585, 1 runder facettierter Saphir, 3 facettierte Saphirtropfen, 3 Saphir-Navettes, 10
Armband, WG 750, fünfreihiges Fischgrätmuster, 20 runde facettierte Saphire ø ca. 4 mm, 5 Brillanten
Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 1.10 ct., etwa w/p2, Goldgewicht 2.4 g, RM 18.5
Ring, GG 585, 1 Smaragd ca. 0.70 ct., Baguetteschliff, 10 Brillanten zus. ca.0.40 ct., etwa cr/si-
Ring, GG 585, 1 Smaragd ca. 0.70 ct., Baguetteschliff, 10 Brillanten zus. ca.0.40 ct., etwa cr/si-p1, Goldgewicht 3.7 g, RM 17
Ring, GG 750, 2 ovale facettierte Smaragde zus. ca. 0.70 ct., 4 Brillanten zus. ca. 0.35 ct., etwa
Ring, WG 750, 1 runder facettierter Smaragd ø ca. 3.9 mm, 16 Brillanten zus. ca. 0.45 ct., alle etwa
Ring, WG 750, 1 runder facettierter Smaragd ø ca. 3.9 mm, 16 Brillanten zus. ca. 0.45 ct., alle etwa fw-w/vvs, Goldgewicht 5.1 g, RM 18
Ring, WG 585, 1 Saphir-Baguette ca. 0.80 ct., 10 Brillanten zus. ca. 0.25 ct., etwa w/vs, Goldgewicht 3.8 g, RM 17.5
Ring, GG 585, 1 ovaler Rubin ca. 18 x 13 mm, Rosenschliff, 12 runde (wohl) Peridot-Carbochons, 12 g,
Ring, GG 585, 1 ovaler Rubin ca. 18 x 13 mm, Rosenschliff, 12 runde (wohl) Peridot-Carbochons, 12 g, RM 18
Ring, WG 750, 4 runde facettierte nahezu farblose Saphire, 9 Brillanten zus. ca. 1.05 ct., etwa fw-
Ring, WG 750, 4 runde facettierte nahezu farblose Saphire, 9 Brillanten zus. ca. 1.05 ct., etwa fw-w/vs-si, 4 g, RM 17
Uhrkette (für Frackuhr), GG 585, 24 cm lang, 8 g
Ring, Atelier Richarz, Bonn, GG 750, 1 Akoya-Zuchtperle ø ca. 8 mm, 13 g, RM 17.5
Ring, Atelier Richarz, Bonn (lt. Angaben), GG 750, 1 rechteckig facettierter Citrin, 11 g, RM 18
Bandring, Atelier Richarz, Bonn, GG 750, 2 Brillanten gepunzt 0.09 ct., Rubin gepunzt 0.42 ct., 8 g,
Bandring, Atelier Richarz, Bonn, GG 750, 2 Brillanten gepunzt 0.09 ct., Rubin gepunzt 0.42 ct., 8 g, RM 18
Bandring, Atelier Richarz, Bonn (lt. Angaben), GG 750, 2 Brillanten, 1 oval facettierter Saphir, 8
Bandring, Atelier Richarz, Bonn (lt. Angaben), GG 750, 2 Brillanten, 1 oval facettierter Saphir, 8 g, RM 18
Ring, Cartier, Model Trinity, WG/RG/GG 750, 8 g, RM 17.5
Ring, WG 585, 17 Brillanten zus. ca. 1.07 ct., 5 g, RM 17
Ring, Art Deco, um 1930, GG 585, teils weiß belötet, 1 kleiner Saphir, 2 Diamantrosen, 6 Besatz-
Ring, Art Deco, um 1930, GG 585, teils weiß belötet, 1 kleiner Saphir, 2 Diamantrosen, 6 Besatz-Diamanten, 2 g, RM 16.5
Anhänger, 'Scottish Terrier', gepunzt CB (Bucherer, Schweiz), GG 750, 2 g, original Etui
Paar Ohrstecker, 'Blüten', GG 750, 12 kleine Zuchtperlen, 11 g
Ring, GG 585, 1 rechteckig facettierter Aquamarin, 4 kleine Besatz-Brillanten, 2 g, RM 17
Korallkugelkette, verlaufend, Metallschließe vergoldet, anhängendes Korallherz mit Goldzier, 44 cm
Korallkugelkette, verlaufend, Metallschließe vergoldet, anhängendes Korallherz mit Goldzier, 44 cm lang
Paar Ohrgehänge, GG 750, 2 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 9 mm, 4 g
Armband, GG 585, 5 Saphir-Cabochons, 18.5 cm lang, 8 g
Armband, GG 585, 5 Smaragd-Cabochons, 19.5 cm lang, 8 g
Armband, GG 585, je 1 Saphir-, Smaragd- und Rubin-Carbochon, 21 cm lang, 4 g
Armreif, Design gepunzt 'Cuckoo moment', Model Samba, dunkelbraunes Rochenleder, Enden Silber 925,
Armreif, Elefantenhaar, 4 Goldfassungen, GG 750, ø ca. 6 cm
Ring, WG 585, 2 Brillanten zus. ca. 0.70 ct., etwa w/vvs, 18 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa fw-
Ring, WG 585, 2 Brillanten zus. ca. 0.70 ct., etwa w/vvs, 18 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa fw-w/vvs, Goldgewicht ca. 9 g, RM 17.5
Solitär-Brillantring, WG 585, gepunzt Sander Köln, 1 Brillant ca. 1.70 ct., etwa tcr/p1, Goldgewicht
Solitär-Brillantring, WG 585, gepunzt Sander Köln, 1 Brillant ca. 1.70 ct., etwa tcr/p1, Goldgewicht 4.5 g, RM 18
Bandring, GG 585, 1 runder facettierter Diamant ca. 0.45 ct., etwa tcr/si2, Goldgewicht 6.5 g, RM
Bandring, GG 585, 1 runder facettierter Diamant ca. 0.45 ct., etwa tcr/si2, Goldgewicht 6.5 g, RM 18
Solitär-Brillantring, WG/GG 750, 1 Brillant ca. 1.55 ct., etwa w/si1, Goldgewicht 11.1 g, RM 18
Brosche, WG 585, 1 Südsee-Zuchtperle ø ca. 10 mm, ca. 10 mm hoch, 1 barocker Südsee-Zuchtperltropfen
Brosche, 'Frosch', GG 750, grün/rotes Email, 2 kleine Rubin-Cabochons, 9 g, Email mit kleinen Chips,
Brosche, 'Frosch', GG 750, grün/rotes Email, 2 kleine Rubin-Cabochons, 9 g, Email mit kleinen Chips, ein Fuß leicht angebrochen
Brosche, 'Blüte', WG 750, gepunzt Schilling, 1 graue Zuchtperle, 10 Brillanten zus. ca. 0.50 ct.,
Brosche, 'Blüte', WG 750, gepunzt Schilling, 1 graue Zuchtperle, 10 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., reicher Diamantbesatz, 11 g
Kranzbrosche, WG 750, gepunzt HP, 12 facettierte Smaragde, Navetteform, 10 Diamanen, Navetteform (
Kranzbrosche, WG 750, gepunzt HP, 12 facettierte Smaragde, Navetteform, 10 Diamanen, Navetteform (einer fehlt), 12 Brillanten, ø ca. 3 cm, 5 g
Armband, WG 750, 24 runde facettierte Rubine, 48 Achtkant-Diamanten, 18 cm lang, 16 g, Tragespuren
Ring, WG 750, gepunzt Schilling, 1 facettierter Rubin, 12 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., 12 Brillanten zus. ca. 0.36 ct., 7 g, RM 17.5, Tragespuren
Ring, WG 750, 3 rechteckig facettierte Smaragde (kleine Chips), 22 Brillanten zus. ca. 1.10 ct., 2
Ring, WG 750, 3 rechteckig facettierte Smaragde (kleine Chips), 22 Brillanten zus. ca. 1.10 ct., 2 Diamant-Baguettes, 4 g, RM 17
Paar Ohrclipse, WG 750, 2 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 9 mm, 4 Diamant-Navettes, 2 Brillanten, 7 g
Brosche, Art Deco, um 1920/30, Platin, Broschierung Roségold 585, 1 Diamant ca. 0.45 ct., etwa w/p1,
Paar Ohrstecker, WG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.45 ct., etwa cr/vs2, dazu 2 Anhängeteile, Art Deco,
Brosche, Art Deco, um 1920/30, WG 585, 1 ovale wohl natürliche Perle (ungeprüft). 5.4 mm hoch, ø ca.
Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.30 ct., etwa tcr/vs, 16 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., etwa w-tcr/
Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.30 ct., etwa tcr/vs, 16 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., etwa w-tcr/vvs-vs, 6 g, RM 19
Anhänger mit eingearbeiteter Uhr, Italien, besetzt mit Amoretten, GG 750, 2 Amethyste, dreieckiger
Brosche/Anhänger, GG 750, Korall-Kamée 'Mädchenbüste', an Collierkette, GG 333, 60 cm lang, 19 g
Kette, GG 585, verlaufend, 24 geriffelte Goldkugeln, 23 Korall-Elemente, 76 cm lang, 49 g
Armspange, WG/GG 585, 1 Koralle in Boutonform, 23 g
Perlenkette, 93 Akoya-Zuchtperlen ø 9 mm, Kugelschließe WG 750, Diamanten pavé gefasst, 104 cm lang
Perlenkette, 60 Akoya-Zuchtperlen ø 9 mm, Kugelschließe WG 750, Diamanten pavé gefasst, 67 cm lang
Perlclip, WG 585, ovale Form, 22 Brillanten zus. ca. 0.44 ct., pavé gefasst, 5 g
Perlenkette, 39 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 9 mm, Schließe WG 750, 1 runder facettierter Saphir, 12
Perlenkette, 101 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, Schließe WG 585, 2 Perlen, 79 cm lang
Armreif, WG 750, 97 Brillanten zus. ca. 2.50 ct., etwa fw/si, pavé gefasst, 5.8 x 4.8 cm, 14.1 g
Armreif, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.20 ct., etwa w/si, 6 x 5 cm, 17.6 g
Paar Ohrstecker, GG 585, 2 Mabé-Perlen ø ca. 13.5 mm, 8.5 g, Clipsicherung
Paar Ohrstecker, Cartier, GG 750, gepunzt 1996/E1831, 4 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 9 - 9.5 mm, 6
Ring, um 1930, GG 585, Platin belötet, 3 Diamanten zus. ca. 0.25 ct., 4 g, RM 17
Ring, um 1880, GG 750, weiß belötet, Diamanten zus. ca. 0.39 ct., 2 g, RM 17
161 Los(e)/Seite