161 Los(e)/Seite
Paar Ohrgehänge, WG 585, 2 Amethyst-Pampeln 40 x 8 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.02 ct., 8 g
Anhänger, Jugendstil, um 1910, GG 585, Platin belötet, kleine Perle, Diamanten zus. ca. 0.21 ct., an
Anhänger, Jugendstil, um 1910, GG 585, Platin belötet, kleine Perle, Diamanten zus. ca. 0.21 ct., an Collierkette, WG 585, 42 cm lang
Ring, Atelier Eugen Hirner, Schwäbisch Gmünd, gepunzt ETH, GG 585, Mondstein, Amethyst, Saphir,
Ring, Atelier Eugen Hirner, Schwäbisch Gmünd, gepunzt ETH, GG 585, Mondstein, Amethyst, Saphir, Rubin, Türkis, Turmalin, blauer Topas, 9 g, RM 17.5
Ring, WG 750, Brillanten zus. ca. 1.14 ct., etwa w/vs-si, 2 Onyx-Reifen, 6 g, RM 17.5
Ring, WG 585, 2 quadratisch facttierte Blautopase, 1 quadratisch facettierter Citrin, Diamanten zus.
Ring, WG 585, 2 quadratisch facttierte Blautopase, 1 quadratisch facettierter Citrin, Diamanten zus. ca. 0.061 ct., 4 g, RM 16.5
Paar Ohrgehänge, GG 585, 2 Lemoncitrin-Pampeln, 30 x 10 mm, 8 g
Paar Ohrgehänge, Art Deco-Stil, Silber 925, Koralle, Onyx, geschnittene und gravierte Jade, 14 g
Brosche/Anhänger, 'Schmetterling', WG 750, schwarz rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0.06 ct.,
Paar Ohrstecker, WG 750, 2 Tansanite zus. ca. 0.70 ct., Brillanten zus. ca. 0.20 ct., etwa w/si-p, 2
Paar Ohrstecker, WG 750, 2 Tansanite zus. ca. 0.70 ct., Brillanten zus. ca. 0.20 ct., etwa w/si-p, 2 g
Armband, WG 750, 6 rechteckig facettierte Aquamarine zus. ca. 5.16 ct., Brillanten zus. ca. 2.37
Armband, WG 750, 6 rechteckig facettierte Aquamarine zus. ca. 5.16 ct., Brillanten zus. ca. 2.37 ct., etwa tw-w/si-p, 19 cm lang, 20 g
Schmuckkette, Silber 925, 37 verschieden große Aquamarin-Kugeln, 8 Südsee-Zuchtperlen, 8 facettierte
Modeschmuck-Collier, 1940er Jahre, USA, rückseitig signiert Jomaz, 38 cm lang
Ring, WG 750, 1 großer Kunzit, tropfenförmig facettiert, ca. 23.05 ct., 30 Brillanten zus. ca. 0.
Ring, WG 750, 1 großer Kunzit, tropfenförmig facettiert, ca. 23.05 ct., 30 Brillanten zus. ca. 0.92 ct., etwa tw/vs-p, 10 g, RM 17.5
Ring, RG 750, Silber 925 belötet, 1 rechteckig facettierter Aquamarin ca. 4.69 ct., Diamanten zus.
Ring, RG 750, Silber 925 belötet, 1 rechteckig facettierter Aquamarin ca. 4.69 ct., Diamanten zus. ca. 0.68 ct., 5 g, RM 16.5
Ring, Desig LFC (gepunzt), WG 750, Brillanten zus. ca. 0.35 ct., etwa w/vs-si, pavé gefasst,
Ring, WG 750, Brillanten und Diamant-Baguettes zus. ca. 0.43 ct., etwa w/si-p, 2 g, RM 17
Ring, Art Deco-Stil, WG 585, Diamanten zus. ca. 0.26 ct., 4 g, RM 17.5
Ring, Art Deco-Stil, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.14 ct., etwa w/si-p, Jade und Onyx, 7 g, RM 18
Collier, Atelierarbeit Richarz, Bonn, Mittelteil GG 750, 80 Akoya-Zuchtperlen, besetzt mit 43
Ring, GG 750, 1 oval facettierter Saphir, 30 kleine Besatz-Saphire, 9 g, RM 18
Collier, WG 750, 1 ovaler facettierter Aquamarin ca. 8.20 ct., 118 Achtkant-Diamanten zus. ca. 1.
Ring, WG 750, 1 ovaler facettierter Aquamarin ca. 3.60 ct., 28 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.30 ct.,
Armband, WG 750, 5 ovale facettierte Aquamarine zus. ca. 3.50 ct., 55 Brillanten zus. ca. 0.70
Brosche, GG 585, 1 ovale Diamant-Rose ca. 6.4 x 5 mm, 1.8 mm hoch, 5.8 g
Collier, WG/GG 750, 3 Diamanten im Ovalschliff, 40 cm lang, 32 g
Anhänger, GG 585, mattiert, 1 Mondstein-Cabochon, 1 kleiner Brillant ca. 0.03 ct., 2 g
Brosche, WG 585, 5 Brillanten, 1 runder facettierter Rubin, 10 g
Ring, 1940er/50er Jahre, GG 585, 1 oval facettierter Citrin, 7 g, RM 17
Halskette, Türkise, kleine Goldrondelle, Magnetschließe Silber 925, vergoldet, 43 cm lang
Schlangenring, WG 750, schwarze und braune Diamanten zus. ca. 3.0 ct., 12 g, RM 17.5
Anhänger, GG 585, 1 ovaler Mondstein-Cabochon, 5 Besatz-Brillanten zus. ca. 0.25 ct., an Collierkette, GG 585, 38 cm lang, 11 g
Schmuckset, 1970er/80er Jahre: Ring und Brosche, WG 585, Lapislazuli, 10 Besatz-Brillanten, RM 18.5
Perlenkette, um 1900, sechsreihig, feine Saatperlchen, Schließe GG 585/gepunzt 14 K, 1 kleiner
Perlenkette, um 1900, sechsreihig, feine Saatperlchen, Schließe GG 585/gepunzt 14 K, 1 kleiner Rubin, 47 cm lang
Herrenarmbanduhr, Rolex, Model Oyster-Perpetual Date/GMT-Master II, Individualnummer Z72T5476,
Damenarmbanduhr, Omega, Stahl/Gold, Quarz, silberfarbenes Zifferblatt, goldene Strichindizes,
Damenarmbanduhr, Ebel, Modell Classic Wave, Stahl/Gold, Quarz, Perlmutt-Zifferblatt, Brillant-
Damenarmbanduhr, Cartier, Modell Tank, Quarz, Silber 925, vergoldet, Gehäuse-Nr. 88278/5057001,
Herrentaschenuhr, Savonette, Lega, Chronograph, Viertel-Stunden-Repetition, Anfang 20. Jh., GG
Damenarmbanduhr, Baume & Mercier, GG 750, Handaufzug, Gehäuse-Nr. 773976/38259, anthrazitfarbenes
161 Los(e)/Seite