Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-581)

  • (Lose: 582-1327)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hohe Straße 75, Bonn, 53119, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Furniture (184)
Filter entfernen
184 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 184 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Anrichte, Lothringen, 18. Jh., Eiche, Front mit Flachschnitzerei, 2 seitliche Türen, mittig 3 Schübe, 87 x 170 x 54.5 cm, wenige Risse, Deckplatte...

Bureau plat (als Partnerdesk), 19. Jh., Louis XV-Stil, Rosenholz, reiche Messingappliken, sechs Schübe, 75 x 155 x 86 cm, Lederplatte beschädigt u...

Damensekretär, Mitte 19. Jh., Louis Quinze-Stil, verschiedene Hölzer, reiche feuervergoldete Bronzeappliken, bemalte Porzellanplaketten, Schubfach...

Damenschreibtisch, Louis XV-Stil, um 1900, Mahagoni/Wurzelholz, Bandeinlagen, Messingappliken, fünf Schübe, zusätzliche herausziehbare Platte mit ...

Kommode, um 1900, Stil Transition, Nussholz, Intarsien, Marmorplatte, zwei Schübe, oberer Schub mit Inneneinteilung für Besteck, 88 x 90 x 42 cm, ...

Beistelltischchen, Louis XVI-Stil, Frankreich, um 1900, Mahagoni, u.a., oval, Messinggalerie, Schublade, Zwischenablage, auf Vierkantbeinen, 71.5 ...

Paar große Leuchter, wohl Russland 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Sockel mit bekrönendem Doppeladler, reich geschnitzer Balusterscha...

Wandspiegel, 18./19. Jh., Holz geschnitzt, goldfarbige Fassung teils übergangen, Rahmen mit Rocaillenranken und bekrönender Muschel, ges. ca. 125 ...

Tischlampe, "Gulp", 1970er Jahre, Metall, Schirm und Tellerfuß verchromt, brauner Schaft, einflammig, elektrifiziert, nach einem Modellentwurf von...

5 diverse Wandappliken, 18./19. Jh., Holz geschnitzt, teils gefaßt, kleine Beschädigungen, 1x geklebt; 1 Wandkerzenhalter, 18. Jh., Holz geschnitz...

Loading...Loading...
  • 184 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose