183 Los(e)/Seite
Tischleuchter, Silber 835, deutsch, dreiflammig, geschwerter Sockel mit Zahnfries, 13 cm hoch
Tischleuchter, Silber 835, deutsch, dreiflammig, geschwerter Sockel mit Zahnfries, 13 cm hoch ...[more]
6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, Silber 800, deutsch, Jugendstil, floral verziert, teils vergoldet,
6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, Silber 800, deutsch, Jugendstil, floral verziert, teils vergoldet, je Monogramm AP, zus. ca. 555 g ...[more]
Teekanne, Silber 925, New York, um 1905, Tiffany & Co., Pattern-Nummer 16281, Order-Nummer 3362,
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 925, vergoldet, Bruckmann, Gefäße mit
Kerzenleuchter, Silber 925, deutsch, gedrehte Züge, dreiflammig, geschwert, Tülleneinsätze, 24 cm
Kerzenleuchter, Silber 925, deutsch, gedrehte Züge, dreiflammig, geschwert, Tülleneinsätze, 24 cm hoch, wenig fleckig ...[more]
Vorlegeplatte, Silber 830, Wilkens, oval, passig-geschweifter Profilrand, 33.5 x 26 cm. ca. 612 g,
Vorlegeplatte, Silber 830, Wilkens, oval, passig-geschweifter Profilrand, 33.5 x 26 cm. ca. 612 g, Delle ...[more]
Vorlegeplatte, Silber 835, Wilhelm Binder, oval, passig-geschweifter Profilrand, Spiegel mit
Anbietplatte, Silber 925, Emil Hermann, rechteckig, zwei Holzgriffe, 37 x 18 cm, ca. 612 g, etwas
Anbietplatte, Silber 925, Emil Hermann, rechteckig, zwei Holzgriffe, 37 x 18 cm, ca. 612 g, etwas gedellt ...[more]
Schenkkanne, Silber 830, Gbr. Deyhle, glatt gebaucht, profilierter Stand, spiralisierter Henkel,
Schenkkanne, Silber 830, Gbr. Deyhle, glatt gebaucht, profilierter Stand, spiralisierter Henkel, 20 cm hoch, ca. 520 g ...[more]
Paar Tabletts, Silber 925, 1x mit Punze Koch & Bergfeld, glatt, stilisierte Lorbeergriffe, ø 26
Untersetzer, Silber 925, London, 1796, Meistermarke GS/TH, oval, Zierbordüre, auf vier Füßchen, 2.
Anbietplatte, Silber 925, Koch & Bergfeld, rechteckig, Rillendekor, 33.5 x 16.5 cm, ca. 620 g, mit
Teesieb auf Untersatz, Silber 925, Birmingham, 1934, Marson & Jones sowie London, 1912, Edward
Becher, Silber 925, Hanau, Neresheimer, reliefierter Jagddekor, 7 cm hoch, ca. 100 g ...[more]
Senftopf auf Presentoir, Silber 925, Sheffield, 1911, ovale Form, Spuren einer Emblemgravur,
Tablett, Silber 925, Frankreich, rechteckig, Reliefdekor mit zechenden Bauern, profilierter Rand,
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 800, deutsch, floraler Rokokodekor, 5.5-7.8 cm hoch, 22 x
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 800, deutsch, floraler Rokokodekor, 5.5-7.8 cm hoch, 22 x 15.5 cm, zus. ca. 350 g ...[more]
Durchbruchschale, Platte, Silber 800, Hanau, Wilhelm Weinranck, hexagonal bzw. rund, 4 cm hoch
Paar Muschelschälchen, Silber 925, Birmingham, 1904, George Unite, je auf drei Kugelfüßen, 2.5 x
Paar Muschelschälchen, Silber 925, Birmingham, 1904, George Unite, je auf drei Kugelfüßen, 2.5 x 13.8 x 11 cm, zus. ca. 125 g ...[more]
Schale, Silber 830, gedrehte Züge, auf vier Füßen, 6 cm hoch, ø 17 cm, ca. 210 g, kleine Dellen
Schale, Silber 830, gedrehte Züge, auf vier Füßen, 6 cm hoch, ø 17 cm, ca. 210 g, kleine Dellen ...[more]
Schale, Silber 835, Wilhelm Binder, gedrehte Züge, auf drei Füßen, 5.5 cm hoch, ø 20 cm, ca. 263 g
Schale, Silber 835, Wilhelm Binder, gedrehte Züge, auf drei Füßen, 5.5 cm hoch, ø 20 cm, ca. 263 g ...[more]
Tischvase, Silber 925, Bruckmann, schlanke Form, 19 cm hoch, ca. 84 g, gedellt; Tischvase, Silber
6 Untersetzer, Flaschenteller, Silber 925, Bruckmann, glatt, ø 8.7 cm, ø 12.8 cm, zus. ca. 622 g,
Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 830, Gbr. Deyhle, gedrehte Züge, teils innen vergoldet, 4.5-7.5 cm
Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 830, Gbr. Deyhle, gedrehte Züge, teils innen vergoldet, 4.5-7.5 cm hoch, zus. ca. 130 g ...[more]
Mug, Silber 925, Birmingham, 1919, William Hutton & Sons Ltd., glatt, Ohrenhenkel, getreppter Fuß,
Tablett, Silber 925, Koch & Bergfeld, Kordelrand, glatter Spiegel mit graviertem Datum 18.12.1966,
Brotschale, Silber 925, deutsch, gebuchtete Form, 2.5 x 25.5 x 16 cm, ca. 190 g ...[more]
Vorlegeschale, Silber 800, Wilhelm Binder, deutsch, oval, passig-geschweifter Profilrand, 3.5 x 29.5
Vorlegeschale, Silber 800, Wilhelm Binder, deutsch, oval, passig-geschweifter Profilrand, 3.5 x 29.5 x 22 cm, ca. 348 g ...[more]
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, Chester, 1904, George Nathan & Ridley Hayes,
Schauplatte, Silber, womöglich 18. Jh., oval, reliefiert, Spiegel mit Venus und Cupido, Fahne mit
Karaffe, versilbert, Frankreich, Anfang 20. Jh., Christofle, bezeichnet O.Callia, Glas, Metall,
Karaffe, versilbert, Frankreich, Anfang 20. Jh., Christofle, bezeichnet O.Callia, Glas, Metall, konisch, mit Stöpsel, 29 cm hoch ...[more]
Karaffe, Silber 835, farbloses Glas mit Schliff, Silbermontierung, rocaillierter Dekor, 25 cm
Schale, Silber 800, Wilhelm Binder, zwei Handhaben, Kreuzband und Rankenzier, passige Ovalform, 6
Schale, Silber 800, Wilhelm Binder, zwei Handhaben, Kreuzband und Rankenzier, passige Ovalform, 6 x 33.5 x 20.5 cm, ca. 280 g ...[more]
Konvolut 5 Münzschälchen, Silber 800/835/925 u.a., verschieden, ca. ø 9-13 cm, zus. ca. 448 g
Konvolut 5 Münzschälchen, Silber 800/835/925 u.a., verschieden, ca. ø 9-13 cm, zus. ca. 448 g ...[more]
5 Schälchen, Untersetzer, Aschenbecher, Silber 800/925, verschiedene Ausführungen, ø 6-12 cm, 10.5 x
5 Schälchen, Untersetzer, Aschenbecher, Silber 800/925, verschiedene Ausführungen, ø 6-12 cm, 10.5 x 9 cm, 16 x 8.5 cm, zus. ca. 316 g ...[more]
Konvolut Besteckteile, Silber, 800/833, verschiedene Ausführungen: Vorlegegabel, Vorlegelöffel,
43 Miniaturfiguren, "Tiere", Silber, ca. 0.8-4.8 cm hoch, zus. ca. 322 g ...[more]
Fischplatte, Silber 800, Wien, 1886-1922, spitzoval, rocailliert reliefierte Fahne mit ligiertem
Manikür-Set, Silber 800, dreiteilig ...[more]
Mokkaservice, Silber 800, deutsch, reliefierter Amorettendekor, vierseitig mit geschrägten Ecken:
Bowlenkelle, Silber, 19. Jh, Meistermarke CWK, Laffe mit Rankendekor und seitlichem Ausguss innen
Kanne, Silber, China, Anfang 20. Jh., hexagonaler, schlanker Korpus, Reliefdekor mit Schriftzeichen,
3 Tassen, Silber, Südostasien, Anfang 20, Jh., umlaufend Bambuszweige zwischen Mäanderband, Henkel
6 Becher, Silber, China, Anfang 20. Jh., konisch, je aufgelegt verziert mit zwei Drachen und
6 Becherchen, Silber, China, Anfang 20. Jh., konisch, je aufgelegt verziert mit zwei Drachen und
Teekanne, Silber 925, London, 1875, Robert Dicker, gedrückte Kugelform mit Lorbeergirlanden,
Tablett, Silber 925, Gorham, oval, Monogramm, 17 x 10 cm, ca. 68 g, Delle; Schale, Silber 800, oval,
18 Platzteller, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., passig-geschweifter Profilrand, ø 27 cm, zus.
18 Platzteller, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., passig-geschweifter Profilrand, ø 27 cm, zus. ca. 6.120 g, Gebrauchsspuren ...[more]
6 Platzteller, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., passig-geschweifter Profilrand, ø 27.5 cm, zus.
6 Platzteller, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., passig-geschweifter Profilrand, ø 27.5 cm, zus. ca. 2.540 g, Gebrauchsspuren ...[more]
18 Schalen, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., gewellter Rand mit profifierter Bordüre, 4.8 cm
18 Schalen, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., gewellter Rand mit profifierter Bordüre, 4.8 cm hoch, ø 11 cm, zus. ca. 1.870 g ...[more]
6 Schalen, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., Rand mit Rankenbordüre, 4.8 cm hoch, ø 11 cm, zus.
6 Schalen, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., Rand mit Rankenbordüre, 4.8 cm hoch, ø 11 cm, zus. ca. 575 g ...[more]
Paar Gewürzschälchen, Silber 835, Koch & Bergfeld, gedrehte Züge, auf drei Kugelfüßen, 3 cm hoch,
Tablett, Silber 925, Gbr. Kühn, passig-geschweifter Profilrand, ø 36 cm, ca. 700 g ...[more]
Platte, Silber 925, Mexiko, mit Widmungsgravur "Im Namen der Nato-Vertretung April 1961", ø 28 cm,
Platte, Silber 925, Mexiko, mit Widmungsgravur "Im Namen der Nato-Vertretung April 1961", ø 28 cm, ca. 633 g, Gebrauchsspuren ...[more]
183 Los(e)/Seite