- Kategorie,
125 Los(e)/Seite
Kupferstichkarte, "Grundriss und Ansicht von Erfurth", Homann Erben, 1744, 52 x 57 cm, unter Glas
Kupferstichkarte, "Grundriss und Ansicht von Erfurth", Homann Erben, 1744, 52 x 57 cm, unter Glas gerahmt (ungeöffnet und ungeprüft) ...[more]
2 kolorierte Lithografien, "Cana, General View", "Jacob's Well at Shechem", David Roberts, Plate
Handgeschriebenes Ordensbuch in Lederschuber mit geprägtem Malteserkreuz, "Von Ursprung, Aufnehmen
3 Bücher, "Meissen Porzellan": "Klassisches Meißen", VEB Meißen; "Meissener Blaumalerei aus drei
3 Bände, Verlag C.H. Beck: - 2x Kreisel/Himmelheber, Die Kunst des deutschen Möbels, Bd. 2 und 3,
125 Los(e)/Seite