13 Los(e)/Seite
Ikone, Tempera auf Holz, "Hl. Evangelist Matthäus", Russland, 19. Jh., vermutlich aus einer
Ikone, Tempera auf Holz, "Johannes der Täufer", Russland, 19. Jh., 40 x 32.5 cm, zahlreiche
Ikone, Tempera auf Holz, "Johannes der Täufer", Russland, 19. Jh., 40 x 32.5 cm, zahlreiche Farbabsprünge und -aufbrüche ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Sergius von Radonesh", Russland, 19. Jh., 45 x 38 cm, oben rechts und
Festtagsikone, Tempera auf Holz, Russland, 19. Jh., 50 x 41 cm ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Die feurige Himmelfahrt des Propheten Elias", Russland, 19. Jh, 31 x 25 cm, beschädigt ...[more]
Ikone, "Gottesmutter", Silber 925, 20. Jh., 20.5 x 16.5 cm, unter Glas gerahmt ...[more]
Ikonenkreuz, Russland, 19. Jh., 27.5 x 14 cm, auf Samt montiert ...[more]
13 Los(e)/Seite