247 Los(e)/Seite
Festtagsikone, Tempera auf Holz, Russland, 19. Jh., 50 x 41 cm ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Die feurige Himmelfahrt des Propheten Elias", Russland, 19. Jh, 31 x 25
Ikone, Tempera auf Holz, "Die feurige Himmelfahrt des Propheten Elias", Russland, 19. Jh, 31 x 25 cm, beschädigt ...[more]
2 Ikonen, Tempera auf Holz, Russland, 19. Jh., stark beschädigt: "Gottesmutter Pokrow", 39 x 31
Ikone, "Gottesmutter", Silber 925, 20. Jh., 20.5 x 16.5 cm, unter Glas gerahmt ...[more]
Große Ikone, Tempera auf Holz, "Christus Pantokrator", Griechenland, 19. Jh., Goldgrund, 83 x 58 cm,
Ikonenkreuz, Russland, 19. Jh., 27.5 x 14 cm, auf Samt montiert ...[more]
247 Los(e)/Seite