75 Los(e)/Seite
Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins), nach, 2 Druckgrafiken, "Matadore", je bezeichnet
Quinn, Anthony (1915 Chiahuahua - 2001 Boston), 2 Farblithographien, "Visionary Faces", nummeriert
Reynolds, Mary (20. Jh.), Pastellzeichnung, "Ansicht von London mit Blick auf den Big Ben", signiert
Thursz, Frederic Matys (1930 Casablanca - 1992 Köln, Maler und Grafiker) Radierung, "Documenta
Unbekannter Maler (20. Jh.), Mischtechnik, auf Leinwand, "Ohne Titel", abstrakte Darstellung, 46 x
Unbekannter Maler (20. Jh.), Mischtechnik, auf Leinwand, "Ohne Titel", abstrakte Darstellung, 46 x 80 cm ...[more]
Unbekannter Maler (20. Jh.), Farbkreidezeichnung, "Mädchen auf einem Stuhl sitzend", 61 x 47 cm,
Unbekannter Maler (20. Jh.), Farbkreidezeichnung, "Mädchen auf einem Stuhl sitzend", 61 x 47 cm, unter Glas gerahmt ...[more]
Undeutlich signiert (20. Jh.) Farbserigrafie, "Geometrische Konstruktion", undeutlich signiert unten
Undeutlich signiert (20. Jh.), Holzschnitt, "Am Fenster", undeutlich signiert und datiert unten
Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York), nach, Farboffset, "Jackie Kennedy", ca. 90 x 90
Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York), nach, Farboffset, "Jackie Kennedy", ca. 90 x 90 cm, unter Glas gerahmt ...[more]
Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York), Vier Postkarten, "Liz Taylor", "Campbell Soup Cans",
Wollny, Frank (geb. 1948, in Vlatten tätiger Künstler), Farblithografie, "Butch und Manfred",
Wollny, Frank (geb. 1948, in Vlatten tätiger Künstler), Aquarellierte Lithografie, "Bäuerin",
3 Kupferstiche, "Vue des Environs de Bonn", in der Platte bezeichnet Schneider pinx., P. rücker
2 Farblithografien, "Ohne Titel", jeweils undeutlich signiert, je 82 x 60 cm bzw. 75 x 55 cm (
75 Los(e)/Seite