127 Los(e)/Seite
Anhänger, Design Hans-Leo Peters, Ratingen, GG 750/Silber, 1 facettierter Turmalin, 1 Turmalin-
Kette, Engelhaut-Koralle, Süßwasserperlen, Schließe Silber 835 , 89 cm lang ...[more]
Ring, WG 585, 3 verschiedene Brillanten zus. ca. 0.35 ct.,7 g, RM 16,5 ...[more]
Nadel, um 1900, Silber 835, Turmalin, Markasiten, 3 g ...[more]
Brosche, Muschelkamee 'Antikisierende Dame mit Widder', 19. Jh., GG 750, 5 x 3.5 cm, 12 g ...[more]
Paar Ohrstecker, mit Clipsicherung, WG 750, Brillanten zus. ca. 1.59 ct., etwa fw/si-p, Amethyste
Paar Ohrstecker, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.76 ct., etwa fw/vs-si, Brillant- und Princess-Schliff,
Paar Ohrstecker, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.76 ct., etwa fw/vs-si, Brillant- und Princess-Schliff, 2 g ...[more]
Ring, in der Art Cartier, bewegliches Mittelteil, WG/GG 750, 24 Brillanten zus. ca. 0.96 ct., etwa
Ring, in der Art Cartier, bewegliches Mittelteil, WG/GG 750, 24 Brillanten zus. ca. 0.96 ct., etwa fw/vs-si, 16 g, RM 17 ...[more]
Blütenbrosche, original Fahrner, um 1910/20, gepunzt TF im Kreis, Silber 925, vergoldet, Perle,
Blütenbrosche, original Fahrner, um 1910/20, gepunzt TF im Kreis, Silber 925, vergoldet, Perle, Markasiten, 16 g ...[more]
Ring, RG 750, 1 facettierter Morganit ca. 19.6 ct., Brillanten zus. ca. 0.62 ct., etwa fw/vs-si,
Ring, RG 750, 1 facettierter Morganit ca. 19.6 ct., Brillanten zus. ca. 0.62 ct., etwa fw/vs-si, 10 g, RM 17 ...[more]
Anhänger, RG 750/Silber 925 belötet, Diamanten zus. ca. 1.78 ct., 9 facettierte Saphire zus. ca. 3.
Anhänger, RG 750/Silber 925 belötet, Diamanten zus. ca. 1.78 ct., 9 facettierte Saphire zus. ca. 3.08 ct., an Kette, Silber 925, 13 g ...[more]
Ring, WG 750, Topas ca. 9.56 ct., Brillanten zus. ca. 0.30 ct., etwa fw/si, 6 g, RM 17.5 ...[more]
Armband, WG 750, 9 oval facettierte Smaragde zus. ca. 3.0 ct., Brillanten zus. ca. 3.68 ct., etwa
Armband, WG 750, 9 oval facettierte Smaragde zus. ca. 3.0 ct., Brillanten zus. ca. 3.68 ct., etwa fw/vs-si, 23 g, 18 cm lang ...[more]
Schlangenring, RG 750, Diamanten/Brillanten zus. ca. 0.70 ct., 3 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, WG 750, Brillanten zus. ca. 2.38 ct., etwa fw/vs-si, 20 g, RM 18 ...[more]
Ring, um 1930/40, GG 750/Platin, 4 Diamanten, 2 g, RM 19 ...[more]
Ring, in Blütenform, RG 750, Brillanten zus. ca. 3.38 ct., crystal/cognacfarben/braun, diverse
Ring, in Blütenform, RG 750, Brillanten zus. ca. 3.38 ct., crystal/cognacfarben/braun, diverse Qualitäten, 9 g, RM 17 ...[more]
Ring, WG 750, 1 rechteckig facettierter Apatit ca. 2.28 ct., Brillanten zus. ca. 0.42 ct., etwa fw/
Ring, WG 750, 1 rechteckig facettierter Apatit ca. 2.28 ct., Brillanten zus. ca. 0.42 ct., etwa fw/vvs-vs, 3 g, RM 17 ...[more]
Brosche, England, um 1880, viktorianisch, Handarbeit, GG 15 ct., Steine unterlegt, 8 x 5 cm, 13 g
Brosche, England, um 1880, viktorianisch, Handarbeit, GG 15 ct., Steine unterlegt, 8 x 5 cm, 13 g ...[more]
Paar Ohrstecker, "Frösche", WG 750, Brillanten zus. ca. 0.30 ct., etwa fw/vs-si, 4 Rubine zus. ca.
Paar Ohrstecker, RG 750, Silber 925 belötet, 2 Aquamarine zus. ca. 1.50 ct., Diamanten zus. ca. 0.26
Paar Ohrstecker, RG 750, Silber 925 belötet, 2 Aquamarine zus. ca. 1.50 ct., Diamanten zus. ca. 0.26 ct., 4 g ...[more]
Paar Ohrgehänge, Stecker mit Clipsicherung, Art Deco-Stil, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.38 ct.,
Paar Manschettenknöpfe, Silber 925, Onyx/Perlmutt, 6 g ...[more]
Paar Ohrgehänge, Stecker mit Clipsicherung, WG 750, Brillanten zus. ca. 1.16 ct., etwa fw/vs, 2
Ring, sog. 'Sternenhimmel', GG 750, 7 kleine facettierte Saphire, 3 g, RM 16.5 ...[more]
Cocktail-Ring, 1970er Jahre, Italien, GG 750, 1 kleiner Diamant, 6 facettierte Rubine, 8 g, RM 17.5
Cocktail-Ring, 1970er Jahre, Italien, GG 750, 1 kleiner Diamant, 6 facettierte Rubine, 8 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, WG 585, 3 Brillanten zus. ca. 0.45 ct., 8 Brillanten zus. ca. 0.16 ct., 6 g, RM 17 ...[more]
Ring, WG 585, 1 runder facettierter Smaragd, 8 kleine Diamanten zus. ca. 0.16 ct., 4 g, RM 17
Ring, WG 585, 1 runder facettierter Smaragd, 8 kleine Diamanten zus. ca. 0.16 ct., 4 g, RM 17 ...[more]
Ring, WG 585, 1 quadratisch facettierter Amethyst, 12 kleine Brillanten zus. ca. 0.24 ct., 6 g, RM
Ring, WG 585, 1 quadratisch facettierter Amethyst, 12 kleine Brillanten zus. ca. 0.24 ct., 6 g, RM 17 ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585, 2 oval facettierte Blautopase, 2 g ...[more]
Anhänger, GG 750, 1 oval facettierter Citrin, Rand teils mit Diamanten besetzt, insgesamt 23 Diamanten zus. ca. 0.69 ct., 21 g ...[more]
Ring, WG 585, 1 quadratisch facettierter Smaragd ca. 3.58 ct., 20 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., etwa
Ring, WG 585, 1 quadratisch facettierter Smaragd ca. 3.58 ct., 20 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., etwa tw/lpr., 7 g, RM 17 ...[more]
Armreif, modernes Design, GG 585, 6 x 5.5 cm, 65 g ...[more]
Armreif, WG/GG 750, 8 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., 6 x 5.5 cm, 24 g ...[more]
3 Teile Silberschmuck, Silber 925: Kette, 2 massive Strängem Mittelteil mit in Silber gefasster
Trachtenschmuck-Set, um 1900, Silber 800: Collier und Armband, je mit 3 Amethyst-Cabochons auf
Trachtenschmuck-Set, um 1900, Silber 800: Collier und Armband, je mit 3 Amethyst-Cabochons auf vergoldeter Rosette, zus. 86 g ...[more]
Jade-Kugelkette, ø ca. 9.5 mm, Schließe Silber 925, vergoldet, 64 cm lang, 67 g ...[more]
Kette, 5 Stränge kleine Peridots, Mittelteil goldfarbene Hülse, Metall-Magnetschließe, 45 cm lang,
Kette, 5 Stränge kleine Peridots, Mittelteil goldfarbene Hülse, Metall-Magnetschließe, 45 cm lang, 57 g ...[more]
Armband, GG 585, 40 oval facettierte Smaragde 5.5 x 3.8 mm, 160 Brillanten zus. ca. 3.20 ct., 17.5
Armband, GG 585, 40 oval facettierte Smaragde 5.5 x 3.8 mm, 160 Brillanten zus. ca. 3.20 ct., 17.5 cm lang, 31 g ...[more]
Armreif, mit Löwenköpfen, WG/GG 750, 4 rechteckig facettierte Smaragde, 2 x 6.5 x 5.5 mm bzw. 2 x
Solitär-Brillantring, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.50 ct., etwa w/p, 5.87 g, RM 17 ...[more]
Solitär-Brillantanhänger, WG/GG 750, 1 Brillant ca. 0.60 ct., etwa tw/vs, 1,1 g, an Kette, Silber
Solitär-Brillantanhänger, WG/GG 750, 1 Brillant ca. 0.60 ct., etwa tw/vs, 1,1 g, an Kette, Silber 925, ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 585, 14 Brillanten zus. ca. 0.42 ct., etwa w/si, 2 g ...[more]
Paar Ohrclipse/-Stecker, 'Herz', WG/GG 750, 20 Brillanten zus. ca. 0.34 ct., etwa cr/vvs, 7.9 g
Paar Ohrclipse/-Stecker, 'Herz', WG/GG 750, 20 Brillanten zus. ca. 0.34 ct., etwa cr/vvs, 7.9 g ...[more]
Paar Ohrclipse, gepunzt Cartier, Nr. 779769, GG 750, 16 Baguette-Diamanten zus. ca. 1.50 ct., 12 g
Paar Ohrclipse, gepunzt Cartier, Nr. 779769, GG 750, 16 Baguette-Diamanten zus. ca. 1.50 ct., 12 g ...[more]
Anhänger, Atelier Heinemann,Köln, GG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.15 ct., 3 Stern-Saphire, 5
Ring, Atelier Heinemann, Köln, GG 750, 3 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 1 großer Stern-Saphir, 3
Ring, Atelier Heinemann, Köln, GG 750, 3 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 1 großer Stern-Saphir, 3 Saphir-Cabochons, 14.5 g, RM 18.5 ...[more]
Paar Ohrstecker, Atelier Heinemann, Köln, GG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 2 Stern-Saphire, 4
Paar Ohrstecker, Atelier Heinemann, Köln, GG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 2 Stern-Saphire, 4 g, Befestigungsplättchen fehlen ...[more]
Anhänger, Atelierarbeit, GG 750, Perlmuttscheibe, 1 Brillant ca. 0.20 ct., cognacfarben, 7 x 5.2 cm,
Anhänger, Atelierarbeit, GG 750, Perlmuttscheibe, 1 Brillant ca. 0.20 ct., cognacfarben, 7 x 5.2 cm, 29.8 g ...[more]
Halsreif, GG 750, Krokodil-Verschluss, ø 3.6 mm, 45 cm lang, 44.4 g ...[more]
Ring, WG/GG 585, ovaler Türkis-Cabochon ca. 1.30 g, 48 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., etwa tw/vsi, 8
Ring, WG/GG 585, ovaler Türkis-Cabochon ca. 1.30 g, 48 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., etwa tw/vsi, 8 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, Atelier Richarz, Bonn, GG 750, 1 Akoya-Zuchtperle ø ca. 8 mm, 13 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, Atelier Richarz, Bonn (lt. Angaben), GG 750, 1 rechteckig facettierter Citrin, 11 g, RM 18
Ring, Atelier Richarz, Bonn (lt. Angaben), GG 750, 1 rechteckig facettierter Citrin, 11 g, RM 18 ...[more]
Bandring, Atelier Richarz, Bonn, GG 750, 2 Brillanten gepunzt 0.09 ct., Rubin gepunzt 0.42 ct., 8 g,
Bandring, Atelier Richarz, Bonn, GG 750, 2 Brillanten gepunzt 0.09 ct., Rubin gepunzt 0.42 ct., 8 g, RM 18 ...[more]
Bandring, Atelier Richarz, Bonn (lt. Angaben), GG 750, 2 Brillanten, 1 oval facettierter Saphir, 8
Bandring, Atelier Richarz, Bonn (lt. Angaben), GG 750, 2 Brillanten, 1 oval facettierter Saphir, 8 g, RM 18 ...[more]
Korallkugelkette, verlaufend, Metallschließe vergoldet, anhängendes Korallherz mit Goldzier, 44 cm
Korallkugelkette, verlaufend, Metallschließe vergoldet, anhängendes Korallherz mit Goldzier, 44 cm lang ...[more]
Armreif, Design gepunzt 'Cuckoo moment', Model Samba, dunkelbraunes Rochenleder, Enden Silber 925,
Brosche, WG 585, 1 Südsee-Zuchtperle ø ca. 10 mm, ca. 10 mm hoch, 1 barocker Südsee-Zuchtperltropfen
Perlenkette, 101 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, Schließe WG 585, 2 Perlen, 79 cm lang ...[more]
127 Los(e)/Seite