- Alte Grafik, Bücher (50)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (61)
- Gemälde (360)
- Glas, Metall, Varia (49)
- Ikonen (13)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (221)
- Moderne und Zeitgenössische Grafik (75)
- Porzellan, Keramik (185)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (127)
- Silber und Versilbertes (183)
- Skulpturen, Plastiken (45)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (30)
- Teppiche (42)
- Oberkategorie
1441 Los(e)/Seite
18 Platzteller, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., passig-geschweifter Profilrand, ø 27 cm, zus.
18 Platzteller, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., passig-geschweifter Profilrand, ø 27 cm, zus. ca. 6.120 g, Gebrauchsspuren ...[more]
6 Platzteller, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., passig-geschweifter Profilrand, ø 27.5 cm, zus.
6 Platzteller, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., passig-geschweifter Profilrand, ø 27.5 cm, zus. ca. 2.540 g, Gebrauchsspuren ...[more]
18 Schalen, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., gewellter Rand mit profifierter Bordüre, 4.8 cm
18 Schalen, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., gewellter Rand mit profifierter Bordüre, 4.8 cm hoch, ø 11 cm, zus. ca. 1.870 g ...[more]
6 Schalen, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., Rand mit Rankenbordüre, 4.8 cm hoch, ø 11 cm, zus.
6 Schalen, Silber 915, Madrid, J. Perez Fdez., Rand mit Rankenbordüre, 4.8 cm hoch, ø 11 cm, zus. ca. 575 g ...[more]
Paar Gewürzschälchen, Silber 835, Koch & Bergfeld, gedrehte Züge, auf drei Kugelfüßen, 3 cm hoch,
Tablett, Silber 925, Gbr. Kühn, passig-geschweifter Profilrand, ø 36 cm, ca. 700 g ...[more]
Platte, Silber 925, Mexiko, mit Widmungsgravur "Im Namen der Nato-Vertretung April 1961", ø 28 cm,
Platte, Silber 925, Mexiko, mit Widmungsgravur "Im Namen der Nato-Vertretung April 1961", ø 28 cm, ca. 633 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Schale, Silber 800, deutsch, leicht aufgewölbter Spiegel, ausgestellter Rand, 4 cm hoch, ø 25 cm,
Schale, Silber 800, deutsch, leicht aufgewölbter Spiegel, ausgestellter Rand, 4 cm hoch, ø 25 cm, ca. 372 g ...[more]
Tablett, Silber 925, Wilhelm Binder, oval, passig-geschweifter Profilrand, 25 x 19 cm, ca. 175 g,
Tablett, Silber 925, Wilhelm Binder, oval, passig-geschweifter Profilrand, 25 x 19 cm, ca. 175 g, gedellt ...[more]
Tablett, Silber 835, Wilkens, umseitig graviert Deutsche Botschaft Paris 1967-1971, Spiegel mit
Zigarrendose, Silber 900, Deckel mit datierter Widmungsgravur Bogota 1956, innen Holz, geschwert,
Schale, Silber 900, rund, Handhaben in Palmetten-Form, 5 x 25 x 18 cm, ca. 240 g, leicht gedellt
Schale, Silber 900, rund, Handhaben in Palmetten-Form, 5 x 25 x 18 cm, ca. 240 g, leicht gedellt ...[more]
Kaffeekanne, Silber 800, Bruckmann, Juwelierstempel Lameyer (Hannover), birnförmiger Korpus auf vier
23 Untersetzer, Silber 915, J. Perez Fdez., profilierter Lorbeer-Rand, ø 8.7 cm, zus. ca. 912 g
23 Untersetzer, Silber 915, J. Perez Fdez., profilierter Lorbeer-Rand, ø 8.7 cm, zus. ca. 912 g ...[more]
2 Schälchen, Silber 800, Wilkens, glatt, 1x datierte Gravur "Protokoll 1975-1977", ø 11-14 cm,
2 Schälchen, Silber 800, Wilkens, glatt, 1x datierte Gravur "Protokoll 1975-1977", ø 11-14 cm, zus. ca. 170 g ...[more]
Flaschenteller, Silber 925, glatt, hochgezogener Rand, 3.5 cm hoch, ø 16.5 cm, ca. 107 g, leicht
Flaschenteller, Silber 925, glatt, hochgezogener Rand, 3.5 cm hoch, ø 16.5 cm, ca. 107 g, leicht gedellt ...[more]
Schälchen, Silber 925, Gorham, oktogonale Rechteckform, 3.2 x 16 x 10.8 cm, ca. 95 g ...[more]
Schälchen, Silber 925, Whiting, oval, gebuckelt, Blütenrelief, 2.8 x 18 x 13 cm, ca. 96 g, gering
Schälchen, Silber 925, Whiting, oval, gebuckelt, Blütenrelief, 2.8 x 18 x 13 cm, ca. 96 g, gering gedellt ...[more]
Vorlegelöffel, Suppenkelle, Silber 925/13-lötig, verschieden, Laffe der Kelle innen vergoldet,
Taufbecher, Silber 12-lötig, um 1876, innen vergoldet, Kartusche mit datierter Namensgravur, 7.5
Obstschale, Silber 800, Italien, Schiavon, passig-geschweift, von Graten gegliedert, 7.5 cm hoch,
Obstschale, Silber 800, Italien, Schiavon, passig-geschweift, von Graten gegliedert, 7.5 cm hoch, ø 26.5 cm, ca. 562 g ...[more]
Saucière, Silber 800, Bremer Silberwaren-Fabrik, schiffchenförmiger Korpus auf Unterplatte montiert,
Tellerchen, Silber 925, profiliert mit Perlschnur, am Rand ein Kartenhalter, ø 13.8 cm, ca. 95 g
Tellerchen, Silber 925, profiliert mit Perlschnur, am Rand ein Kartenhalter, ø 13.8 cm, ca. 95 g ...[more]
Becher mit Unterteller, Silber 800, Wilhelm Binder, je ornamental durchbrochen gearbeitet, 7.8 cm
Teekanne, Zuckerdose, Silber 800, Hanau, Wilhelm Weinranck, martelliert, bauchig-oval, auf vier
Vorlegeplatte, Silber 800, Bremer Silberwaren-Fabrik, oval, vierpassig, Blattstab-Bordüre, Fahne mit
Teekanne auf Rechaud, Silber 900, oktogonale Form, schwarzer Holzhenkel, gesamt 26 cm hoch, zus. ca.
Teekanne auf Rechaud, Silber 900, oktogonale Form, schwarzer Holzhenkel, gesamt 26 cm hoch, zus. ca. 890 g, leicht gedellt ...[more]
Paar Jardinièren, Silber 925, London, 1896, George Maudsley Jackson, Schiffchenform auf Fuß,
Paar Girandolen, Silber 800, deutsch, Säulenschaft auf getrepptem Quadratsockel, Girlanden- und
21 Kaffeelöffel, Silber 800, Laffen vergoldet, floraler Dekor 2401, 11.2 cm hoch, zus. ca. 255 g
21 Kaffeelöffel, Silber 800, Laffen vergoldet, floraler Dekor 2401, 11.2 cm hoch, zus. ca. 255 g ...[more]
11 Dessertgabeln, 12 Dessertmesser, Silber 800, deutsch, Lorbeerband, je Monogramm, 14-16.5 cm hoch,
11 Dessertgabeln, 12 Dessertmesser, Silber 800, deutsch, Lorbeerband, je Monogramm, 14-16.5 cm hoch, zus. ca. 266 g (ohne Messer) ...[more]
Besteck, Silber 800, Wilkens, Barockform: 6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemesser (Bestoßungen), 5
Besteck, Silber 800, Bremer Silberwaren-Fabrik, English Chippendale, Monogramm BK: 12 Fischgabeln,
Konvolut Besteckteile, Silber 800, deutsch, verschieden, teils Monogramm: 7 Gabeln, 5 Messer (
Besteck, "Herbstzeitlose", Silber 800, Wilkens, Jugendstil-Modellentwurf von Heinrich Vogeler (
Samowar, versilbert, Meriden B. Company, Ende 19. Jh., urnenförmiger Korpus auf vier Füßen, zwei J-
Paar Girandolen, Silber 925, Gorham, je fünfflammig, durch Schraubgewinde mehrfach wandelbar,
Besteckteile, Silber 800, Bruckmann, sächsisches Hofmuster, Monogramm MB: 6 Gabeln, 6 Messer, 6
12 Platzteller, Silber 925, London, 1835, Paul Storr, passig-geschweifter Rand mit Zungenbordüre,
Karaffe mit Paar Weingläsern, Silber 925, farbloses Kristallglas im Steineldekor, Karaffe mit
Deckelpokal, "Ritter mit Drachen", Silber, Hanau, Ende 19. Jh., Neresheimer & Söhne, verschiedene
Pokal, Silber 925, London, 1887, Martin Hall & Co. Ltd., konische, glatte Kuppa, innen vergoldet,
Jardinière, Silber 950, Frankreich, 19. Jh., glatte Ovalform, 11.8 x 34 x 21 cm, ca. 702 g, Marken
Schale mit Présentoir, Silber 925, deutsch, Hansen, teilvergoldet, martellierte Sruktur, Schale in
Tablett, Silber 800, Italien, Vavassori, oval, glatter Spiegel, Rand mit Rillenprofil, 49 x 39 cm,
Tablett, Silber 800, Italien, Vavassori, oval, glatter Spiegel, Rand mit Rillenprofil, 49 x 39 cm, ca. 1.715 g ...[more]
Zigarettendose, Silber 925, Deckel mit Europakarte, bezeichnet VDO, innen Holz, geschwerter Boden,
Konfektschale, Silber 925, London, 1815, Meistermarke HS, Schiffchenform auf Fuß, innen vergoldet,
Deckelschale, Silber 800, Italien, Cusi, Kuppa mit zwei Handhaben, Rundfuß, Blattstab-Bordüren,
Kaffeekanne, Silber 830, Hanau, Schleißner & Söhne, martellierte Birnform mit Graten, vier Füße
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Birmingham, 1918, Henry Clifford Davis, konischer Pfeilerschaft,
12 Untersetzer mit Flaschenteller, Silber 925, Kordelrand, ø 8.8 cm bzw. ø 11.8 cm, zus. ca. 548 g
12 Untersetzer mit Flaschenteller, Silber 925, Kordelrand, ø 8.8 cm bzw. ø 11.8 cm, zus. ca. 548 g ...[more]
Tafelaufsatz, Silber 950, Frankreich, 1819-1838, Meistermarke, glatte Ovalform auf Fuß, gegossene
Paar Salver, Silber 925, London, 1755, William Peaston, Spiegel mit graviertem Wappen, Profilrand,
Salver, Silber 925, London, 1750, Meistermarke, Spiegel mit rocaillierter Zier und graviertem
Paar Gemüseschalen, Silber 925, London, 1831, Meistermarke, passig-geschweifter Profilrand, je mit
1441 Los(e)/Seite