- Alte Grafik, Bücher (50)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (61)
- Gemälde (360)
- Glas, Metall, Varia (49)
- Ikonen (13)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (221)
- Moderne und Zeitgenössische Grafik (75)
- Porzellan, Keramik (185)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (127)
- Silber und Versilbertes (183)
- Skulpturen, Plastiken (45)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (30)
- Teppiche (42)
1441 Los(e)/Seite
Warmhalteschale, Silber 925, London, 1897, Meistermarke, oval, Kordelband, Deckelgriff abnehmbar, 13
Henkelkorb, Silber 925, Sheffield, 1891, Martin Hall & Co. Ltd., oval, Fahne, Fuß und beweglicher
Vorlegeplatte, Silber 925, deutsch, oval, Profilrand, Spiegel graviert mit Datum 28. August 1977 und
Vorlegeplatte, Silber 800, deutsch, oval, Reliefrand mit Blütengirlanden, glatter Spiegel, 36.5 x
Vorlegeplatte, Silber 800, deutsch, oval, Reliefrand mit Blütengirlanden, glatter Spiegel, 36.5 x 25.5 cm, ca. 540 g ...[more]
Teller, Silber 800, Italien, Cusi, glatt, Rand mit Blattstab, ø 24 cm, ca. 390 g ...[more]
Paar Salver, Silber 925, London, 1788, Elizabeth Jones, Perlrand, Spiegel mit Bordürenband und
Tablett, Silber 835, deutsch, passig-geschweifter Profilrand, oval, 23 x 18 cm, ca. 165 g, leicht
Tablett, Silber 835, deutsch, passig-geschweifter Profilrand, oval, 23 x 18 cm, ca. 165 g, leicht gedellt ...[more]
Teller, Silber 800, Italien, bewegter Profilrand, ø 26 cm, ca. 358 g ...[more]
Platte, Silber 800, Italien, Goretta, Rankendekor, Profilrand, ø 39.8 cm, ca. 1.090 g ...[more]
Tischleuchter, Silber 925, Jakob Grimminger, dreiflammig runder Fuß mit Kordelrand, geschwert, 17 cm
Tischleuchter, Silber 925, Jakob Grimminger, dreiflammig runder Fuß mit Kordelrand, geschwert, 17 cm hoch ...[more]
Sahnegießer, Silber 925, London, 1813, Meistermarke IWS/WE, innen vergoldet, ovaler Fuß und Rand mit
Zuckerschale, Silber 925, London, 1796, Solomon Hougham, gefächert, Kartuschen und Zierbordüre, Rand
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, Sheffield, 1916, Walker & Hall,
Untersetzer, Silber 925, London, 1781, Robert Hennell, oval, Rand à jour gearbeitet, Spiegel mit
2 Körbchen, Silber 835, je à jour gearbeitet, ø 9.5 cm bzw. 18 x 14.5 cm, zus. ca. 169 g ...[more]
6 Platzteller, Silber 925, Flechtrand, glatter Spiegel, ø 28 cm, zus. ca. 3.360 g, Gebrauchsspuren, teils gedellt ...[more]
4 Becher, Silber 800, Italien, 20. Jh., rocailliertes Relief, innen vergoldet, 9 cm hoch, zus. ca.
4 Becher, Silber 800, Italien, 20. Jh., rocailliertes Relief, innen vergoldet, 9 cm hoch, zus. ca. 580 g ...[more]
Paar Fußbecher, Silber 800, Italien, 20. Jh., barocker Reliefdekor, innen vergoldet, 11 cm hoch,
Paar Fußbecher, Silber 800, Italien, 20. Jh., barocker Reliefdekor, innen vergoldet, 11 cm hoch, zus. ca. 325 g ...[more]
Tischleuchter, Silber 835, Bruckmann, sechsflammig, Sockel und Tüllen mit gedrehten Zügen, geschwert, 17 cm hoch, ø 30 cm ...[more]
Tablett, Silber 800, Italien, Fahne mit reliefiertem Zungendekor, profilierter Rand, ø 35.5 cm,
3 Schnapsbecher, Tischvase, Kerzenhalter, Silber 830/835/900, verschiedene Ausführungen, 2.5-11.5 cm
3 Schnapsbecher, Tischvase, Kerzenhalter, Silber 830/835/900, verschiedene Ausführungen, 2.5-11.5 cm hoch, zus. ca. 240 g ...[more]
2 Champagnerschalen, Silber 950, Frankreich, 1920er Jahre, Reliefbordüre mit Greifvögeln und Ranken,
Paar Gewürzstreuer, Silber 925, Balusterform, Monogramm, 10.5 cm hoch, zus. ca. 100 g ...[more]
Zuckerstreuer, Silber 925, am Boden gestempelt Cartier, Balusterform, 15.5 cm hoch, ca. 108 g
Zuckerstreuer, Silber 925, am Boden gestempelt Cartier, Balusterform, 15.5 cm hoch, ca. 108 g ...[more]
2 Tierfiguren, "Kampfhähne", Silber 835, teils vergoldet, 12-22.5 cm hoch, zus. ca. 545 g ...[more]
Platte, Silber 800, Bruckmann, gebuchteter Spiegel, floral reliefierte Fahne, Perlrand, ø 39 cm, ca.
Platte, Silber 800, Bruckmann, gebuchteter Spiegel, floral reliefierte Fahne, Perlrand, ø 39 cm, ca. 892 g ...[more]
Vorlegeschale, Silber 800, Wilhelm Binder, passig-geschweifter Rand, 4.5 cm hoch, ø 24 cm, ca. 300
Vorlegeschale, Silber 800, Wilhelm Binder, passig-geschweifter Rand, 4.5 cm hoch, ø 24 cm, ca. 300 g, kleine Delle ...[more]
6 Fußbecher, Silber 925, Kuppa mit graviertem Monogramm S, 11.2 cm hoch, zus. ca. 526 g ...[more]
12 Dessertschalen, Silber 925, Treasure, flache Form auf Fuß, Rand mit Zierbordüre, 6.7 cm hoch,
12 Dessertschalen, Silber 925, Treasure, flache Form auf Fuß, Rand mit Zierbordüre, 6.7 cm hoch, zus. ca. 1.195 g, leicht fleckig ...[more]
12 Eislöffel, Eisheber, Silber 800, Koch & Bergfeld, Laffen vergoldet, satiniert, rocaillierte
2 Tierfiguren, "Kampfhähne", Silber 800, mit aufgesetzten Glasaugen, 17-19 cm hoch, zus. ca. 3.100
2 Tierfiguren, "Kampfhähne", Silber 800, mit aufgesetzten Glasaugen, 17-19 cm hoch, zus. ca. 3.100 g, Lötstelle ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 925, Peru, martelliert, gebauchte
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, runder Fuß, konischer Schaft mit Kanneluren, vasenförmige Tülle, je
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, runder Fuß, konischer Schaft mit Kanneluren, vasenförmige Tülle, je einflammig, geschwert, 25 cm hoch ...[more]
Kleiner Samowar, Silber 84er, Orient, 20. Jh., ornamental verziert, mit Kessel, Schale und Tablett, 28.5 cm hoch, gesamt ca. 1.255 g ...[more]
Korbschale, Silber 800, Hanau, Storck & Sinsheimer, à jour gearbeitet, reliefierte Rokokozier, 10.
Jardinière, Silber 800, Bruckmann, ovale Form auf Kugelfüßen, florale Zierauflagen, Perlrand, 10.5 x
2 Tabletts, Silber 830/835, Jakob Grimminger, Wilkens, je ovale Profilform, 1x mit Monogrammgravur
Schälchen, Silber 925, Wilhelm Binder, profilierter Rand, umseitig graviertes Datum 31.25.1962, 2.
Tischvase, Silber 925, London, 1905, Goldsmiths & Silversmiths Company, oktogonal, zwei Handhaben,
Korbschale, 4 Teetassen, Silber 875er, Russland, 2. Hälfte 20. Jh., etwas unterschiedlich, teils
Schale, Silber, oval, vierpassig, Rand mit Perlschnur, am Boden umseitig Datumsgravur 9.2.1919, 5.
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, Wandung mit Zungendekor auf reliefiertem Fuß,
17 Untersetzer, Silber 800, Italien, Blattstab-Rand, ø 9.5 cm, zus. ca. 662 g; 6 Untersetzer, Silber
2 Sahnegießer, Silber 800, Hanau, Karl Söhnlein & Söhne bzw. Georg Roth Co., Rokokodekore, 1x mit
Korbschale, Silber 800, deutsch, à jour gearbeitet, reliefierte Blütengirlanden, auf vier Füßchen,
Korbschale, Silber 800, deutsch, à jour gearbeitet, reliefierte Blütengirlanden, auf vier Füßchen, 8.5 cm hoch, ø 15 cm, ca. 237 g ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, Silber 800, gebaucht, Scharnierdeckel mit Eichelknauf, Henkel mit Wickeldekor, 15.5-20.5 cm hoch, zus. ca. 867 g ...[more]
Paar Rocaillenrahmen, Silber, 18./19. Jh., je gepunzt IHS, Z(Vogel)P, Silberrelief auf Holz montiert, mit Text unter Glas, 32 x 24.5 cm ...[more]
Tablett, Silber 925, London, 1905, Elkington & Co., spitzoval, auf vier Ballenfüßen, 1.8 x 15.5 x
Körbchen, Silber 800, deutsch, Jugendstil, floral verziert, ligiertes Monogramm, oval, 5.5 x 13.5
Saucière, versilbert, Christofle, mit Greifvogelhenkel und Blattstabzier, 15.5 x 22 x 14.5 cm
Saucière, versilbert, Christofle, mit Greifvogelhenkel und Blattstabzier, 15.5 x 22 x 14.5 cm ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, versilbert, Christofle, gebaucht, glatt, 18-20 cm hoch, Deckel der Kaffeekanne etwas gestaucht ...[more]
Schale, Silber 925, Wallace, oval, passig-geschweift, auf vier gegossenen Füßchen, 4 x 27 x 16.5 cm,
Schale, Silber 925, Wallace, oval, passig-geschweift, auf vier gegossenen Füßchen, 4 x 27 x 16.5 cm, ca. 370 g ...[more]
1441 Los(e)/Seite