215 Los(e)/Seite
Beistelltisch, Biedermeierstil, neuzeitlich, ovale Form, Wurzelmaserholz, ein Schubfach, Lyrafuß,
Deckenlüster, Louis XV-Stil, neuzeitlich, Metall/Bronze, Glas/Kristall, achtflammig, elektrifizier
Hallenampel, im alten Stil, Bronzegestell, vier gebogte Scheiben, vierflammig, 85 cm hoch, ø 38 cm
Hallenampel, im alten Stil, Bronzegestell, vier gebogte Scheiben, vierflammig, 85 cm hoch, ø 38 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Paar Trommelschränkchen, Biedermeier-Stil, neuzeitlich, Mahagoni, teils ebonisiert, schwarze Marmo
Modernes Sideboard, Modell 'Visiona 620', aus der Reim Interline Collection, München, Entwurf Andr
Blumensäule, England, 1. Hälfte 20. Jh., Mahagoni, Balusterschaft auf Dreifuß, 100 cm hoch, ø 2
Blumensäule, England, 1. Hälfte 20. Jh., Mahagoni, Balusterschaft auf Dreifuß, 100 cm hoch, ø 27.5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Beistelltisch, England, 1. Hälfte 20. Jh., Mahagoni, Fadeneinlagen, oval, untere Ablage, 77 x 76.5
Beistelltisch, England, 1. Hälfte 20. Jh., Mahagoni, Fadeneinlagen, oval, untere Ablage, 77 x 76.5 x 48 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Beistelltischchen, England, 1. Hälfte 20. Jh., Mahagoni, Fadeneinlagen, oval, Balusterschaft
4 Stühle, England, um 1920, Mahagoni, vordere Beine kanneliert, lose Sitzpolster, beiger Bezug
4 Stühle, England, um 1920, Mahagoni, vordere Beine kanneliert, lose Sitzpolster, beiger Bezug ...[more]
Salontisch, England, um 1920, Mahagoni, ovale Form, oktogonaler Schaft, Sockelplatte auf Klauenfüßen, 63 x 95.5 x 65 cm ...[more]
Anrichte, England, um 1920, Mahagoni, intarsiert, Bandeinlagen, zwei Türen, ein Schubfach, 84 x 11
Anrichte, England, um 1920, Mahagoni, intarsiert, Bandeinlagen, zwei Türen, ein Schubfach, 84 x 119 x 43 cm ...[more]
Klapptisch, England, um 1900, Mahagoni, Balusterschaft auf vierfuß, mit Rollen, ein Schubfach, 74.
Klapptisch, England, um 1900, Mahagoni, Balusterschaft auf vierfuß, mit Rollen, ein Schubfach, 74.5 x 104 x 51.5 (+2x 31) cm ...[more]
Beistelltisch, England, um 1900, Mahagoni, Fadeneinlagen, Balusterschaft auf Vierfuß, ein Schubfac
Beistelltisch, England, 20. Jh., Mahagoni, Balusterschaft auf Vierfuß, ein Schubfach, 70.5 x 60.5
Beistelltisch, England, 20. Jh., Mahagoni, Balusterschaft auf Vierfuß, ein Schubfach, 70.5 x 60.5 x 37.5 cm ...[more]
Schrank, England, um 1920, Mahagoni, Empirestil, goldbronzierte Appliken, Giebelabschluss, zwei Tü
Schreibtisch, englischer Stil, 20. Jh., Eibe, Lederplatte, acht Schübe, 75 x 137 x 76 cm, starke G
Schreibtisch, englischer Stil, 20. Jh., Eibe, Lederplatte, acht Schübe, 75 x 137 x 76 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Esstisch, England, 19. Jh., Mahagoni, auf Rollen, einschiebbares Mittelteil mit einklappbarer Klapp
Kleines Notenschränkchen, England, um 1900, Palisander, Klappfach, darunter kleines Schubfach, mit
Kleiner Gatelegtisch, England, um 1900, Mahagoni, mittig kleine Intarsie, 63 x 61 x 73.5 cm ...[more]
Aufsatzvitrine, England, 19. Jh., Mahagoni, zweitüriges Unterteil, Aufsatz mit zwei verglasten Tü
Pembroke-Table, England, 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, ein Schubfach und Blendschubfach, Messingfü
3 Stühle, 1 Armstuhl, England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, Sitzpolster, 86 cm hoch, Gebrauchsspu
3 Stühle, 1 Armstuhl, England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, Sitzpolster, 86 cm hoch, Gebrauchsspuren, Bezüge fleckig ...[more]
Schreibschatulle, England, um 1870/80, diverse Hölzer, Messingbeschlag, Porzellanplakette, aufklap
Esstisch, England, 19. Jh., Mahagoni, auf Rollen, ca. 72 x 142 x 98 cm ...[more]
5 Stühle, England, wohl Ende 18. Jh., Mahagoni, Sitzpolster, restauriert ...[more]
Stuhl, England, wohl 18. Jh., Chippendale, Mahagoni, Sitzpolster, restauriert ...[more]
Sekretär von Pierre Roussel (1723-1782), Paris, um 1760, Rosenholz u.a., Fadeneinlagen, Marmorplat
Paar Stühle, Louis Seize, um 1780, Nussholz, Schnitzwerk, erneuerte Sitz- und Rückenpolster, 97 c
Paar Beistelltische, Louis Quinze-Stil, wohl 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni/Wurzelholz, Fadeneinlagen
Bureau Plat, 19./20. Jh., Louis Quinze-Stil, Messingappliken, drei Schübe, eingelassene Lederplatt
Bureau Plat, 19./20. Jh., Louis Quinze-Stil, Messingappliken, drei Schübe, eingelassene Lederplatte, 76 x 108 x 65 cm ...[more]
Kommode, wohl 2. Hälfte 19. Jh., Louis Quinze-Stil, Mahagoni u.a., Messingappliken, zwei Schübe,
Konsol-/Spieltisch, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, klappbar, 73 x 82 x (2x) 40.5 cm, sta
Salontisch, oval, 19./20. Jh., Louis Seize-Stil, Mahagoni, teils goldfarbig appliziert, kleiner Zwi
Spiegel, französischer Stil des 19. Jh., neuzeitlich, Holz, goldbronziert, bekrönendes Schnitzwer
Spiegel, französischer Stil des 19. Jh., neuzeitlich, Holz, goldbronziert, bekrönendes und seitli
Etagerentisch, französischer Stil, neuzeitlich, diverse Hölzer, Marketeriearbeiten, Messing-/ Bro
Paar Säulen, französischer Stil, neuzeitlich, diverse Hölzer, leicht gebauchte Form, je zwei Sei
Paar Beistelltischchen, französischer Stil, neuzeitlich, diverse Hölzer, Marketerie, Bronzeapplik
Chiffonière, französischer Boulle-Stil, neuzeitlich, Bronzeappliken, sechs Schübe, 110 x 48 x 35
Chiffonière, französischer Boulle-Stil, neuzeitlich, Bronzeappliken, sechs Schübe, 110 x 48 x 35 cm ...[more]
Paar Armlehnsessel, Louis Seize-Stil, neuzeitlich, Gestell goldfarben gefasst, uni-beigefarbener Be
Paar Armlehnsessel, Louis Seize-Stil, neuzeitlich, Gestell goldfarben gefasst, uni-beigefarbener Bezug ...[more]
Sekretär, Niederlande, Ende 18. Jh., Nussholz auf Eiche, geschweifte Front, drei Schubladen, Schre
Stuhl, Holland, 18. Jh., Palisander, reich intarsiert, Sitzpolster, Gebrauchsspuren, kleine Furnier
Stuhl, Holland, 18. Jh., Palisander, reich intarsiert, Sitzpolster, Gebrauchsspuren, kleine Furnierfehlstellen ...[more]
2 Rahmen, Holz geschnitzt, farbig gefasst, 26 x 19 cm (Innenmaß) bzw. 42 x 27 cm (Außenmaß) und
Deckenleuchter, Louis XV-Stil, 1. Hälfte 20. Jh., Bronze, vergoldet, zwölfflammig, ca. 80 cm hoch
Wandspiegel, Rokokoform, 19./20. Jh., goldfarbig, ca. 100 x 58 cm, kleine Beschädigungen, geklebt
Wandspiegel, Rokokoform, 19./20. Jh., goldfarbig, ca. 100 x 58 cm, kleine Beschädigungen, geklebt ...[more]
Paar Wandlampen, Frankreich, 20. Jh., Messing, hängende Glasschirme farblos, je einflammig (Bajone
Paar Wandleuchterarme, 20. Jh., Messing, Fabelweibchen, je einflammig, 36 x 55 x 20 cm, zu elektrif
Paar Wandleuchterarme, 20. Jh., Messing, Fabelweibchen, je einflammig, 36 x 55 x 20 cm, zu elektrifizieren ...[more]
Straßenlaterne, 19. Jh., Gusseisen/Kupfer, aufwendig verzierte kannelierte Säule mit achteckiger
Deckenlampe, Frankreich, 1930er Jahre, Messing-Einfassung mit Kreuzband, mattierter Glasschirm, zwe
2 Wandappliken, 20. Jh., Metall, Glas, Spiegelglas, je zweiflammig, elektrifiziert, 40 cm hoch, Ele
2 Wandappliken, 20. Jh., Metall, Glas, Spiegelglas, je zweiflammig, elektrifiziert, 40 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
Wandlampe, Bronze, zwei Milchglasschirme, zweiflammig, Glas bestoßen, Elektrik ungeprüft ...[more]
2 Wandlampen, Bronze, je ein Milchglasschirm, mit grünem Rand, je einflammig, Elektrik ungeprüft
2 Wandlampen, Bronze, je ein Milchglasschirm, mit grünem Rand, je einflammig, Elektrik ungeprüft ...[more]
Salonlampe, 20. Jh., unter Verwendung einer japanischen Porzellanvase um 1900 mit gekürztem Hals,
Wandspiegel, 18./19. Jh., Holz/Stuck, goldfarbig, reich verziert mit Rocaillen, Blüten und Füllho
Konsole, wohl 19. Jh., Holz/Stuck goldfarbig, Putto, die Konsolplatte tragend, ca. 45 cm hoch, dive
Schränkchen, China, 20. Jh., Rotlack, figuraler Goldlackdekor, zwei Türen, Metallbeschläge, 52 x
Schränkchen, China, 20. Jh., Rotlack, figuraler Goldlackdekor, zwei Türen, Metallbeschläge, 52 x 66 x 34 cm ...[more]
Deckenlüster, Modell Maria-Theresia, sechsflammig, Kristallbehang, Elektrik geprüft, 80 cm hoch,
Deckenlüster, Modell Maria-Theresia, sechsflammig, Kristallbehang, Elektrik geprüft, 80 cm hoch, ø 60 cm ...[more]
215 Los(e)/Seite