190 Los(e)/Seite
Vugt, C. van (20. Jh.), "Ein Tag am Meer", Öl auf Platte, signiert rechts unten C. van Vugt, 30 x
Vugt, C. van (20. Jh.), "Ein Tag am Meer", Öl auf Platte, signiert rechts unten C. van Vugt, 30 x 40 cm ...[more]
Weber-Brauns, August (1887 Hannover - 1956 Frankfurt am Main), "Der Meldereiter", Öl Karton, signi
Weil, Manfred (1920 Köln - 2015 Meckenheim, bei Bonn tätiger Maler u. Grafiker, vertreten u.a. im
Weiß, Rudolf (geb. 1928 Darmstadt, deutscher Landschaftsmaler, ansässig in Monschau), "Blühende
Weitz, Jakob (1888 Düsseldorf - 1971 Neuss, deutscher Landschafts-, Blumen- und Stilllebenmaler un
Warring, Georg ( 1879 Emden - 1967 ebd., Emdener Künstler), "Ratsdelft in Emden", Öl auf Karton,
Wilke, Paul Ernst (1894 Bremerhaven - 1971, studierte an der KA Berlin, Marinemaler), "Nordseehafen
Wille, Fritz von (1860 Weimar - 1941 Düsseldorf, der wohl bedeutendste Maler der Eifel, Schüler d
Wolf, Elisabeth (geb. 1873, Pfälzer Künstlerin), "Zwei junge Soldaten", Öl auf Leinwand, signier
Zwart, Pieter de (1880 - 1967, Stillleben und Landschaftsmaler), "Landschaft bei Den Haag", Öl auf
Zwart, Pieter de (1880 - 1967, Stillleben und Landschaftsmaler), "Landschaft bei Den Haag", Öl auf Leinwand, 20 x 39 cm ...[more]
190 Los(e)/Seite