- Alte Kunst (255)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (91)
- Glas, Metall, Varia (98)
- Ikonen (9)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (215)
- Moderne und Zeitgenössische Kunst (355)
- Porzellan, Keramik (240)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (196)
- Silber und Versilbertes (162)
- Skulpturen, Plastiken (112)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (30)
- Teppiche (46)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (406)
- Ceramics (240)
- Furniture (215)
- Jewellery (196)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (132)
- Sculpture (112)
- Collectables (103)
- Watercolours (73)
- Asian Art (56)
- Carpets & Rugs (46)
- Ethnographica & Tribal Art (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Books & Periodicals (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Photographs (1)
1811 Los(e)/Seite
Wolf, Elisabeth (geb. 1873, Pfälzer Künstlerin), "Zwei junge Soldaten", Öl auf Leinwand, signier
Wollny, Frank (geb. 1948, in Vlatten tätiger Künstler), "Ohne Titel", Acryl auf Leinwand, monogra
Wollny, Frank (geb. 1948, in Vlatten tätiger Künstler), 5 Mischtechniken, auf Papier, jeweils mon
Yaacov Agam (1928 Rischon LeZion - 2011 Manila), Standobjekt, "Paper sculpture", signiert, nummerie
Zeitgenössische Künstler (20. Jh.), 2 Arbeiten auf Papier: "Blumenstillleben", Aquarell, 37 x 30
Zille, Heinrich (1858 Radeburg - 1929 Berlin, berühmter Chronist des Berliner "Milljöhs", Zeichne
Zwart, Pieter de (1880 - 1967, Stillleben und Landschaftsmaler), "Landschaft bei Den Haag", Öl auf
Zwart, Pieter de (1880 - 1967, Stillleben und Landschaftsmaler), "Landschaft bei Den Haag", Öl auf Leinwand, 20 x 39 cm ...[more]
Diverse Zeitgenössische Künstler, 3 Papierarbeiten, unter Glas gerahmt: "Abstrakte Komposition",
3 Hefte, "Derrière le Miroir": "Chagall", 1977, mit Farblithografie innen, Edition Maeght Nr. 225,
Buch, "Visionaire 28", Bibel, New York, 1990, nummeriert 4547/6000, mit doppelseitigen Fotoillustra
Fußmann, Klaus (Hg.) "SIGNATUR. Zeit. Schrift. Bild - Objekt 9", nummeriert 728/990, datiert 1988,
1811 Los(e)/Seite