- Alte Kunst (255)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (91)
- Glas, Metall, Varia (98)
- Ikonen (9)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (215)
- Moderne und Zeitgenössische Kunst (355)
- Porzellan, Keramik (240)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (196)
- Silber und Versilbertes (162)
- Skulpturen, Plastiken (112)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (30)
- Teppiche (46)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (406)
- Ceramics (240)
- Furniture (215)
- Jewellery (196)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (132)
- Sculpture (112)
- Collectables (103)
- Watercolours (73)
- Asian Art (56)
- Carpets & Rugs (46)
- Ethnographica & Tribal Art (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Books & Periodicals (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Photographs (1)
1811 Los(e)/Seite
Briefschatulle, England, um 1900, Rüster, schräger Deckel aufklappbar, Innenfächer, 32 x 38.5 x
Briefschatulle, England, um 1900, Rüster, schräger Deckel aufklappbar, Innenfächer, 32 x 38.5 x 19 cm ...[more]
Reisebar, Frankreich, um 1870/80, Ahorn, Mahagoni, Messingeinlagen, Perlmutt, 4 Glaskaraffen mit
Buttler-Spiegel, Holzrahmen, goldfarben, konvexer Spiegel, ø 45 cm ...[more]
Paar Wandlampen, Louis XV-Stil, neuzeitlich, Bronze, je fünfflammig, elektrifiziert, 63 cm hoch, 4
Tischlampe, Metall, reliefierte Fayence, polychrome Puttenmotive, Milchglasschirm, einflammig, elek
Wandspiegel, wohl 19. Jh., Holz goldfarben mit Blätterranken und zwei Heiligenfiguren, ca. 90 x 58
Wandspiegel, wohl 19. Jh., Holz goldfarben mit Blätterranken und zwei Heiligenfiguren, ca. 90 x 58 cm, kleine Beschädigungen ...[more]
Spiegel, Ende 19. Jh., ovale Form, Holz/Stuck, goldfarben, teils geschwärzt, Glas erneuert, 70 x 6
Schatulle, England, Ende 19. Jh, viktorianisch, Makassar, Runddeckel, gravierte Messingbeschläge i
Deckenlüster, 20. Jh., Kristallglasbehang, 10-flammig, ca. 95 cm hoch, ø 70 cm, Elektrik ungeprü
Deckenlüster, 20. Jh., Kristallglasbehang, 10-flammig, ca. 95 cm hoch, ø 70 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
2 Schatullen, um 1900, Nussholz bzw. Makassar, 1x Deckelknauf, 1x Beschläge, 15 x 14.5 x 14.5 cm (
Schatulle, Frankreich, 19. Jh., Rosenholz, Intarsien aus Ahorn, geschweifter Deckel, Innenspiegel,
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Nusswurzelholz, gespiegelt, rechteckig, Innenfächer, 11 x 29.5 x 22 c
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Nusswurzelholz, gespiegelt, rechteckig, Innenfächer, 11 x 29.5 x 22 cm ...[more]
Handschuhschatulle, um 1900, Palisander, Einlagen aus Metall, Perlmutt und Bein, rahmende Messingst
Teeschatulle, norddeutsch, Ende 19. Jh., Rosenholz, florale Perlmutteinlagen, Zinneinlage "Thee", 1
Teeschatulle, norddeutsch, Ende 19. Jh., Rosenholz, florale Perlmutteinlagen, Zinneinlage "Thee", 10 x 21 x 12 cm ...[more]
Zigarrenbox, England, Ende 19. Jh., Pollard Oak, zweitürig, zwei Schubladen, Messingbeschläge, Mo
Nähschatulle, norddeutsch, 19. Jh., Mahagoni, u.a., oberes Nadelkissen, Schublade, geschwert, 12.5
Schatulle, Indien, um 1900, Sandelholz, Bein, Ornamenteinlagen aus Metall, innen gepolstert, 6 x 28
Tabakschatulle, deutsch, 19. Jh., Mahagoni, Intarsienhölzer, 11 x 16.5 x 16.5 cm, innen Furnierfeh
Tabakschatulle, deutsch, 19. Jh., Mahagoni, Intarsienhölzer, 11 x 16.5 x 16.5 cm, innen Furnierfehlstelle ...[more]
Schreibkasten, England, 19. Jh., Palisander, Vogelaugenahorn, Intarsienzier, innen geschrägte Schr
Schatulle, deutsch, Mitte 19. Jh., Kirschbaum, ebonisierte Sockelplatte, vordere Schublade, Bronzef
Schmuckschatulle, deutsch, 19. Jh., Kirschbaum, Innenspiegel und Innenfächer, 10.5 x 24.5 x 20 cm,
Schmuckschatulle, deutsch, 19. Jh., Kirschbaum, Innenspiegel und Innenfächer, 10.5 x 24.5 x 20 cm, restauriert ...[more]
Wandspiegel, Porzellan, Ende 19. Jh., geschweifte Form mit plastischen Blüten, obere Büste, rot-
2 alte Rahmen mit Farbstichen, "Damenbildnisse", jeweils 48 x 41 cm, unter Glas gerahmt, alte Holzr
Tischuhr, Frankreich, um 1880, vierseitig verglastes Messinggehäuse auf Onyxsockel, farbige Emailz
Comtoise, Frankreich, um 1800, bekrönende Putten mit Sonne aus Bronzeguss, weißes Emailzifferblat
Pendule, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh., Holzgehäuse und Konsole in Boulle-Technik, Bronzeapplikat
Stuhluhr, Friesland, 20. Jh., Zifferblatt mit Landschaft- und Windmühlendarstellung,Holzgehäuse g
Figurenpendule, Frankreich, um 1840, Bronze, Königin und Bibel auf Sockel im gotischen Stil, Werkp
Figurenpendule, "Putto", Frankreich, um 1880, weißer Marmor, Zifferblatt bezeichnet Festeau le Jeu
Stuhluhr, um 1780, Friesland, einfach bemaltes Zifferblatt, goldbronzierte Bleiverzierungen, seitli
Pendule, Frankreich, um 1770, eingezogenes Holzgehäuse, weißes Zifferblatt bezeichnet Dupas a Laf
Kaminpendule mit Paar Beistellern, Frankreich, Ende 19. Jh., belgischer Marmor, rote Einlagen, Bro
Tischuhr, Ende 19. Jh., Mahagoni, Klauenballenfüße, Zifferblatt bezeichnet P. Lameris Wzn Amsterd
Portaluhr, Frankreich, Ende 19. Jh. weißer Marmor, Pendulenwerk bezeichnet F. Marti, Schlag auf Gl
Pendule mit Paar Beistellern, Ende 19. Jh., goldbronziertes Metall, Alabaster, Beisteller je fünff
Figurenpendule, 'Gutsherr zu Pferd', Frankreich, um 1900, Zinkguss, teils gold bronziert, Emailziff
Kommodenuhr, Österreich, 1. Hälfte 19. Jh., Holzgehäuse, Karyatiden, Rückseite verspiegelt, bek
Mysterieuse, 2. Hälfte 20. Jh., weibliche Figur bez. Louis Moreau, Metall bronziert auf Holzsockel
Taschenuhrständer, um 1900, Eisenkunstguss, Entwurf wohl Carlshütte Rendsburg um 1850, gesockelt,
Taschenuhrständer, um 1900, Eisenkunstguss, Entwurf wohl Carlshütte Rendsburg um 1850, gesockelt, Gesamthöhe 26 cm ...[more]
Tischuhr, Kienzle, Art Deco, 1930er Jahre, Lünette mit Sternzeichen, Entwurf Heinrich Moeller, Met
Figurenpendule, 'Pan', Frankreich, um 1900, Zinkguss/Bronze, Emailzifferblatt, römische Stunden, W
Figurenpendule, 'Landmann, Sackpfeife spielend', Frankreich, um 1900, Bronze, teils goldpatiniert,
Tischuhr, mit Glasdom, Wien/Österreich, bez. Zriny, Metall gold- bzw. silberfarben, bekrönender R
Figurenpendule, 'Liebespaar', Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Metall/Metallguss, teils vergoldet, E
Tischuhr, sog. Blumenuhr, mit Glasdom, 19. Jh., patiniertes Metallblech, mit Porzellanblüten und k
Kleine Figurenpendule, 'Putto im Wagen, von einem Hund gezogen', Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., au
Laternenuhr, Frankreich, Normandie, 18. Jh., Einzeigeruhr, Schlag auf Glocke, Ziffernkranz mit röm
Große Skelettuhr, 20. Jh., mit Zusatzindikationen, Uhrzeit, Sekunde, Datums-, Wochentags-, Monatsa
Telleruhr/Vorderzappler, süddeutsch, 18./19. Jh., reliefiertes Metallgehäuse, kupfernes Zifferbla
Laternenuhr, Frankreich, 18. Jh., Einzeigeruhr, Schlag auf Glocke, Ziffernkranz mit römischen Stun
Taschenuhrständer, Ende 19. Jh., vollplastischer Eisenkunstguss, eventl. Kalinski, Russland, gesoc
Taschenuhrständer, Ende 19. Jh., vollplastischer Eisenkunstguss, eventl. Kalinski, Russland, gesockelt, 27 cm hoch ...[more]
Tischuhr, Myterieuse, neuzeitlich, Bronzeelefant, auf Rüssel Uhr tragend, Holzsockel, Werk ungeprüft, 27 cm hoch ...[more]
Pendule, Frankreich, um 1880, belgischer Marmor mit eingelassenem rötlich-beigem Marmor, floraler
2 Bronzen, braun patiniert, "Löwin" und "Fuchs", Löwin auf dem Bauch nummeriert 9, 7 cm und 5 cm
3 Bronzen, braun patiniert, "Zwei Rehe" und ein "Esel", auf dem Bauch jeweils undeutlich nummeriert
1811 Los(e)/Seite