19 Los(e)/Seite
Chardin, Jean-Baptiste Simeon (1699-1779), alt zugeschrieben, "Sitzende Mutter mit Kind", Rötelzei
Englischer Maler (2. Hälfte 19. Jh.), "Partie am Thunersee", Aquarell mit Gouache auf Papier, unte
Falckenberg, Bertha (1867 Koblenz - 1951 Boppart, ließ sich zunächst in Genf und später in Berli
Harrison, Edward D. (1846 - 1921), "Cottage in Nord Wales", Aquarell, signiert unten rechts Edward
Hierl-Deronco, Otto (1859 Memmingen - 1935 München, Sohn des bayerischen Bezirksgerichtsrats Dr. A
Italo-Flämischer Meister (17. Jh.), "Die Jungfrau mit dem schlafenden Kind in der Landschaft", Fed
Landschaftszeichner (19. Jh.), 2 Mischtechniken, mit Aquarell und Bleistift, "Burg Hammerstein, And
Monogrammist (um 1880), "Der junge Alchemist", Zeichung, Tusche laviert und weiß gehöht, monogram
Monogrammist (1. Hälfte 20. Jh.), "Bildnis Johann Friedrich Weigand (1786 - 1866)", Generalmajor,
Pasinelli, Lorenzo (1629 - 1700), alt zugeschrieben, "Grablegung Christi", Bleistift- und Tuschfede
Scheuren, Caspar Johann Nepomuk (1810 Aachen - 1887 Düsseldorf, Schüler seines Vaters Johann Pete
Stöwer, Willy (1864 Wolgast - 1931 Berlin, anfänglich Schiffsingenieur, ab 1889 Marinemaler, Teil
Tischbein, Johann Valentine (1715 - 1767), zugeschrieben, "Porträt Wilhelm IV von Oranien", Kreide
Unbekannter Maler (19. Jh.), "Schafhirte in Landschaft", Gouache, 15 x 23 cm, leichte Bereibungen,
Unbekannter Maler (19. Jh.), "Schafhirte in Landschaft", Gouache, 15 x 23 cm, leichte Bereibungen, unter Glas gerahmt ...[more]
Unbekannter Maler (2. Hälfte 19. Jh.), "Bildnis Rembrandts", Mischtechnik mit Gouache, ca. 13 x 16
Unbekannter Maler (2. Hälfte 19. Jh.), "Bildnis Rembrandts", Mischtechnik mit Gouache, ca. 13 x 16 cm, unter Glas gerahmt ...[more]
Unbekannter Zeichner (18./19. Jh.), "Waldlandschaft mit Figurenstaffage", Bleistift- und Tuschfeder
Unbekannter Zeichner (18./19. Jh.), "Santa Maria delle Salute", Tuschezeichnung, 17 x 25 cm, unter
Unbekannter Zeichner (18./19. Jh.), "Santa Maria delle Salute", Tuschezeichnung, 17 x 25 cm, unter Glas gerahmt ...[more]
Unbekannter Zeichner (19. Jh.), "Wanderer in hügeliger Landschaft", Tusche und Aquarell, unten lin
Williams, Warren (1863 Holyhead - 1918 Conwy, walisischer Aquarellist , Landschafts- und Marinemale
19 Los(e)/Seite