112 Los(e)/Seite
2 Bronzen, braun patiniert, "Löwin" und "Fuchs", Löwin auf dem Bauch nummeriert 9, 7 cm und 5 cm
3 Bronzen, braun patiniert, "Zwei Rehe" und ein "Esel", auf dem Bauch jeweils undeutlich nummeriert
Bronzerelief, braun patiniert, "Cosmas und Damian", um 1968, 43 cm hoch, Patina an wenigen Stellen
2 Bronzen, "Sonnenanbeter an Bambus", Bronze, signiert, datiert und nummeriert W. Blum 97, 35/38, 1
Bronze, "Bär", unten monogrammiert MB und nummeriert EA 3/19, 11 cm hoch. Mechthild Born, geb. 194
Bronze, "Bär", unten monogrammiert MB und nummeriert EA 3/19, 11 cm hoch. Mechthild Born, geb. 1941 Münster ...[more]
Bronze, "Stier", nummeriert 4/100 und monogrammiert MB unten, 9 cm hoch. Mechthild Born, geb. 1941
Bronze, "Stier", nummeriert 4/100 und monogrammiert MB unten, 9 cm hoch. Mechthild Born, geb. 1941 Münster ...[more]
Bronze, "Seehund mit Heuler", 9 bzw. 14 cm lang. Mechthild Born, geb. 1941 Münster ...[more]
Bronze, "Orang-Utan", 14 cm hoch. Mechthild Born, geb. 1941 Münster, wohl ...[more]
Bronze, goldbraun patiniert, "Arabischer Reiter", auf Steinsockel, 56 cm bzw 62 cm hoch, 48 cm bzw.
2 Bronzen, dunkelbraun patiniert, "Elefant" und "Kalb", (wohl F. Keith, Pseudonym von Else Fürst),
Bronze, schwarz patiniert, "Sitzende Katze", unten seitlich monogrammiert H.G., 19 cm hoch. Hans Ge
Bronze, "Antiker Krieger", bezeichnet und datiert unten L. Graefner 19, ca. 47 cm hoch, auf Marmors
Bronze, schwarz patiniert, "Trabendes Pferd", auf dem Sockel signiert L. Hohner-Schneider, unter de
Bronze, grün-schwarz patiniert, "Fohlen", signiert auf dem Sockel Albert Hinrich Hussmann, 22 x 18
Bronze, schwarz patiniert, "Liegendes Fohlen", wohl Reste einer Signatur verso, auf der Standfläch
Bronze, grünbraun patiniert, das Pferd "Halla", 45 cm hoch, 50 cm lang, Gießerstempel Guss Strehl
Bronze, rotbraun patiniert, "Liegender weiblicher Akt", auf der Standfläche bezeichnet F. Lipensky
2 Bronzen, dunkelbraun patiniert, "Nilpferde", jeweils am Bauch bezeichnet F. Lipensky und nummerie
Bronze, rotbraun patiniert, "Bison", am Bauch bezeichnet F. Lipensky und nummeriert 7/25, 16 cm hoc
Bronze, grünbraun patiniert, "Stehender weiblicher Akt", auf der Plinthe bezeichnet F. Lipensky un
Bronze, rotbraun patiniert, "Stehender weiblicher Akt mit Spiegel", auf der Plinthe bezeichnet F. L
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Frierende", auf der Plinthe bezeichnet F. Lipensky und 2/15 nummeri
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Liebespaar", auf der Standfläche bezeichnet F. Lipensky, 29 cm hoc
2 Bronzen, rotbraun patiniert, "Fohlen", auf der Plinthe bzw. am Bauch bezeichnet F. Lipensky, 24.5
2 Bronzen, braun patiniert, "Fohlen", jeweils am Bauch bezeichnet F. Lipensky, je ca. 25 cm hoch.
Bronze, rotbraun patiniert, "Stehender weiblicher Akt", an der Plinthe bezeichnet F. Lipensky, 38.5
Bronze, "Weiblicher Akt", 14 cm hoch. Provenienz: direkt von der Künstlerin erworben. Eva de Maizi
Bronze, "Hornspielerin", 24 cm hoch. Provenienz: direkt von der Künstlerin erworben. Eva de
Bronze, "Sitzende Weibliche Figur", verso bezeichnet EM, 10 cm hoch. Provenienz: direkt von der Kü
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Bauer mit Pferd", an der Plinthe bezeichnet A. Pandiani Milano, 19
Bronze, braun patiniert, "Arabé en Marché", auf der Standfläche bezeichnet Pinedo, Stempel Bronz
Bronze, braun patiniert, "Wasserträger", auf der Plinthe bezeichnet Rosse, Gießermarke, auf Stein
Bronze, schwarz patiniert, "Grosse Büste II", 1994, 46.5 cm hoch, 60 cm breit, weißer Holzsockel
Bronze, braun patiniert, "Stehendes Pferd", auf dem Sockel signiert K. Schüppel und datiert 1928,
Bronze, "Gladiator", Stempel im Guss unten Martin u. Piltzing Hofbildgiesser Berlin, ca. 53 cm hoch
Bronze, braun patiniert, "Liegender Esel", verso monogrammiert RS, ca. 8.5 cm hoch. Renée Sintenis
Bronze, schwarz patiniert, "Eisbär", auf dem Bauch monogrammiert RM(S?), 12 x 17 cm. Rose-Maria St
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Borghesischer Fechter", nach dem antiken Original, Gießerstempel O
Bronze, "Diskobolos", nach antikem Vorbild, ca. 33 cm hoch (Bronze), auf Granitsockel ...[more]
4 Bronzen, "Enten", 20. Jh., 10 cm bis 34 cm hoch ...[more]
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Troubadour", bezeichnet auf der Plinthe Aug. Moreau, undeutlich num
Bronze, teils grünlich patiniert, "Stier", neuzeitlich, 18 cm hoch ...[more]
Bronze, grünschwarz patiniert, "Steigender Geißbock", auf der Standfläche Gießerstempel Kunstgu
Bronze, grünschwarz patiniert, "Steigender Geißbock", auf der Standfläche Gießerstempel Kunstguss Ral, 16 cm hoch ...[more]
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Golfspielerin", auf der Plinthe bezeichnet Milo, Gießerstempel Bro
Paar Bronzen, "Liegende Löwen", neuzeitlicher Guss, auf rotem Marmorsockel, Gesamtmaße mit Sockel
Paar Bronzen, "Liegende Löwen", neuzeitlicher Guss, auf rotem Marmorsockel, Gesamtmaße mit Sockel 15 x 32 x 11.5 cm ...[more]
Bronze, "Nashorn", neuzeitlicher Guss, 15.5 cm hoch, 35 cm lang ...[more]
Paar Bronzereliefs, dunkelbraun patiniert, Jugendstilmotive, neuzeitlicher Guss, nach A. Mucha, 1x
Bronze, "Hummer", neuzeitlicher Guss, teils goldfarben, 19 cm hoch, 27 cm lang ...[more]
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Merkur", neuzeitlicher Guss, nach Giambologna, auf Steinsockel, Ges
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Merkur", neuzeitlicher Guss, nach Giambologna, auf Steinsockel, Gesamthöhe ca. 90 cm ...[more]
Bronze, dunkel patiniert, "Charakterkopf", neuzeitlicher Guss, nach Franz Xaver Messerschmidt,
Bronze, "Auf einem Korb sitzende Frau", in weitem Gewand, neuzeitlicher Guss, als Deckeldose gefert
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Jockey", 20. Jh., 20 cm hoch, 28 cm lang, an einigen Stellen Patina
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Jockey", 20. Jh., 20 cm hoch, 28 cm lang, an einigen Stellen Patina schadhaft ...[more]
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Springendes Kind", bezeichnet Eva B. IX -X, 18 cm hoch, Seil an ein
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Springendes Kind", bezeichnet Eva B. IX -X, 18 cm hoch, Seil an einer Seite lose ...[more]
Bronze, "Schleckende Katze", neuzeitlicher Guss, 20 x 33 x 18 cm ...[more]
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Fortuna", neuzeitlicher Guss, nach E. Drouot, auf Steinsockel, Gesa
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Fortuna", neuzeitlicher Guss, nach E. Drouot, auf Steinsockel, Gesamthöhe ca. 88 cm hoch ...[more]
Elfenbeinrelief, "Madonna della Sedia", nach Raffael, ø ca. 5.5 cm, mit Silberrahmen und Schmuckst
Plastik, schwarz patiniert, wohl Keramik, "Moai Kopf", 20. Jh., 25 cm hoch ...[more]
Skulptur, Marmor, "Santa Cecilia/Heilige Cäcilie", nach Stefano Maderno, christliches Grand Tour S
112 Los(e)/Seite