215 Los(e)/Seite
Kommode, Biedermeier, um 1840/50, Birke, drei Schübe, 85 x 100 x 54 cm, Platte leicht wellig, weni
Kommode, Biedermeier, um 1840/50, Birke, drei Schübe, 85 x 100 x 54 cm, Platte leicht wellig, wenige kleine Furnierschäden ...[more]
Anrichte, deutsch, Biedermeier, um 1820, Nussholz, zwei Türen, ein Schubfach, 85 x 93.5 x 51 cm, E
Paar Stühle, Wiener Empire, 19. Jh., Eiche, Gestell mit seitlichem Fischdekor, grau/beiger Streife
Paar Stühle, Wiener Empire, 19. Jh., Eiche, Gestell mit seitlichem Fischdekor, grau/beiger Streifenbezug, lose Sitzpolster ...[more]
Chiffoniere, Empire, um 1810, Nussbaum, sieben Schübe, schwarze Marmorplatte, Bronzeappliken, 144
Chiffoniere, Empire, um 1810, Nussbaum, sieben Schübe, schwarze Marmorplatte, Bronzeappliken, 144 x 98 x 49 cm ...[more]
Wandspiegel, Biedermeier, 19. Jh., Kirschbaum, 90 x 60 cm, restauriert ...[more]
Nähtisch, Biedermeier, 19. Jh., Kirschbaum, Schublade mit Fächern, 69.5 x 59.5 x 40 cm, restaurie
Nähtisch, Biedermeier, 19. Jh., Kirschbaum, Schublade mit Fächern, 69.5 x 59.5 x 40 cm, restauriert ...[more]
Kommode, Biedermeier, deutsch, Mitte 19. Jh., Kirschbaum, drei Schubladen, 78 x 102.5 x 52 cm, rest
Kommode, Biedermeier, deutsch, Mitte 19. Jh., Kirschbaum, drei Schubladen, 78 x 102.5 x 52 cm, restauriert ...[more]
Beistelltisch, Biedermeier, deutsch, um 1830, Kirschbaum, Vierkantbeine, 72 x 57 x 57 cm ...[more]
Nähtisch, Biedermeier, deutsch, Mitte 19. Jh., Kirschbaum, Dreifuß, Balusterschaft, Schublade, In
Wandspiegel, Biedermeier, deutsch, um 1830, Kirschbaum, oberes Bogenfeld, 166 x 72 cm ...[more]
Kommode, wohl 19. Jh., Nussholz, Bandintarsien, zwei Schübe, 78 x 97 x 51 cm, Platte mit Furniersc
Kommode, wohl 19. Jh., Nussholz, Bandintarsien, zwei Schübe, 78 x 97 x 51 cm, Platte mit Furnierschäden ...[more]
Kinderstuhl, um 1900, Holz, weiß gefasst, umklappbar mit vorgesetztem Spieltisch auf Rollen, 96 cm
Kinderstuhl, um 1900, Holz, weiß gefasst, umklappbar mit vorgesetztem Spieltisch auf Rollen, 96 cm hoch, Altersspuren ...[more]
Sitzbank mit zwei Armstühlen, wohl 19. Jh., Louis Seize-Stil, Nussholz, teils goldfarbig applizier
Säule, 2. Hälfte 19. Jh., Terracotta, schwarzgrundig, goldfarbig und polychrom appliziert, reich
Halbschrank, Ende 19. Jh., Nussbaum, florale Intarsien, Bronzebeschläge, zwei Türen, oval verglas
Halbschrank, Ende 19. Jh., Nussbaum, florale Intarsien, Bronzebeschläge, zwei Türen, oval verglast, 106 x 110 x 31 cm ...[more]
Schrank, sog. 'Blender', deutsch, um 1860/70, Kirschbaum, 186 x 103 x 50 cm ...[more]
Kommode, Ende 19. Jh., Nuss-/Nussmaserholz, vier Schübe, 110 x 112 x 51 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schrank, Louis Quinze-Stil, Ende 19. Jh., Frankreich, Rosenholz, Sockel mit Messingappliken, 197 x
Schrank, Ende 19. Jh., Mahagoni, Tür mit Schildeinlagen, innen Kleiderstange, 156 x 82 x 48.5 cm,
Schrank, Ende 19. Jh., Mahagoni, Tür mit Schildeinlagen, innen Kleiderstange, 156 x 82 x 48.5 cm, Kranz mit Fehlstelle ...[more]
Salontisch, um 1880, deutsch, Nuss-/Nussmaserholz, ovale Platte, mittig mit Muschel-Intarsie, 71 x
Stuhl, Louis XVI-Stil, um 1900, Eiche, Sitz und Rücken Rohrgeflecht ...[more]
7 Stühle, holländischer Stil, um 1900, mahagonifarbig, Sitzpolster, Rückenbrett mit Flachschnitz
Sekretär, 2. Hälfte 19. Jh., Nuss-/Nussmaserholz, drei Schübe, Schreibplatte, innen zehn Schüb
Sekretär, norddeutsch, Ende 19. Jh., Mahagoni, Schreibklappe, ein Schubfach, Inneneinteilung Schü
Schaukelstuhl, um 1900, Buche nussbaumfarbig, Sitz- und Rückenpolster mit floralem Stickbezug
Schaukelstuhl, um 1900, Buche nussbaumfarbig, Sitz- und Rückenpolster mit floralem Stickbezug ...[more]
Dielenschrank, 19. Jh., Mahagoni, zweitürig, abgeschrägte Ecken, 197 x 195 x 72 cm, diverse Furni
Sekretär, deutsch, Mitte 19. Jh., Nussbaum, Türen und Platte mit Marketerie, zwei Türen, Schreib
Schminktisch, um 1900, Mahagoni u.a., Deckel mit Rautenmarketerie, Bandeinlagen, Platte aufklappbar
Armstuhl, 19./20. Jh., Nussholz, Schnitzwerk, Sitzpolster, 114 cm hoch ...[more]
Kommode, Barockstil, Anfang 20. Jh., Nussbaum u.a. Hölzer, Rautenmarketerie, zwei Schübe, innen a
Konsole, 19./20. Jh., Holz geschnitzt, goldfarbig, Marmorplatte, ca. 75 x 77 x 46 cm, kleine
Konsole, 19./20. Jh., Holz geschnitzt, goldfarbig, Marmorplatte, ca. 75 x 77 x 46 cm, kleine Beschädigungen ...[more]
Schrank, um 1900, Nussbaum, zweitürig, 215 x 193 x 66 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Sekretär, norddeutsch, 1920er Jahre, Mahagoni, ausziehbare Schreibklappe, Zylinderabdeckung, drei
Sekretär, norddeutsch, 1920er Jahre, Mahagoni, ausziehbare Schreibklappe, Zylinderabdeckung, drei Schübe, 109 x 92 x 52 cm ...[more]
Blumentischchen, deutsch, Ende 19. Jh., Gusseisen, Blüten und Ranken, mit unterer Ablage, 73 cm ho
Blumentischchen, deutsch, Ende 19. Jh., Gusseisen, Blüten und Ranken, mit unterer Ablage, 73 cm hoch ...[more]
Essgruppe, Fa. Ruscheweyh, Langenöls, um 1900/1920, Mahagoni, englischer Stil, mit Klauenballenfü
Wandspiegel, wohl 19. Jh., goldfarbener Rahmen, 62 x 37 cm ...[more]
Paar Stühle, 19. Jh., Fächerrücken, mahagonifarben, Sitzpolster, 91 cm hoch, minimaler Unterschi
4 verschiedene Stühle, um 1800/19. Jh., verschiedene Hölzer, jeweils mit Sitzpolster, Gebrauchssp
4 verschiedene Stühle, um 1800/19. Jh., verschiedene Hölzer, jeweils mit Sitzpolster, Gebrauchsspuren, Sitzpolster fleckig ...[more]
Etagere, Nussmaserholz, vier gedrechselte Säulen, vier Ebenen, ein Sockelschub, auf Rollen, 119 x
Etagere, Nussmaserholz, vier gedrechselte Säulen, vier Ebenen, ein Sockelschub, auf Rollen, 119 x 57 x 41 cm ...[more]
Fußbänkchen, 19. Jh., Kirschbaum, Griffloch, 21 x 41 x 25 cm ...[more]
Bureau plat, Louis XV-Stil, neuzeitlich, Schwarzlack, silberfarbene Bronzeappliken, eingelassene Ku
Paar Gondellstühle, wohl um 1900, Mahagoni, Sitz- und Rückenpolster mit rotem Bezug, 1x leicht in
Paar Gondellstühle, wohl um 1900, Mahagoni, Sitz- und Rückenpolster mit rotem Bezug, 1x leicht instabil ...[more]
Schrank, Jugendstil, um 1900, Mahagoni, Einlegearbeit u.a. mit Perlmutt, Metallappliken, seitlich z
Spiegel, Art Deco, deutsch, 1920/30er Jahre, Holz, grün-goldbronziert gefasst, 145 x 53 cm ...[more]
Aufsatz-Vitrine, Art Deco, um 1920/30, Mahagoni, Oberteil zwei Glastüren, Unterteil zwei Schübe,
Stehlampe, Art Deco, um 1930, Frankreich, Firma Mazda, Firmensignet umseitig auf der Bodenplatte, s
Regal, USM Haller, verchromtes Stahlrohr, weiß lackiertes Metall, zentral drei offene Fächer mit
Beistelltisch,Biedermeier-Stil, neuzeitlich, ovale Form, Wurzelmaserholz, ein Schubfach, Lyrafuß,
Beistelltisch,Biedermeier-Stil, neuzeitlich, ovale Form, Wurzelmaserholz, ein Schubfach, Lyrafuß, 69 x 59 x 49 cm ...[more]
Vitrinenbeistelltisch, Rokokostil, 20. Jh., Eiche, verglaste Platte aufklappbar, Zwischenablage, 76
Vitrinenbeistelltisch, Rokokostil, 20. Jh., Eiche, verglaste Platte aufklappbar, Zwischenablage, 76.5 x 55.5 x 35.5 cm ...[more]
Wandspiegel mit Wandkonsole, 20. Jh., Holz, grüngold gefasst, facettiertes Spiegelglas, Spiegel 12
Sekretär, 2. Hälfte 20. Jh., Kirschbaum, Schreibklappe, zwei Schübe, Inneneinteilung ...[more]
Armlehnsessel, "LC1", Cassina, Stahlrohr, verchromt, Lederriemen, Kuhfell, geprägt bezeichnet Le C
Paar Stühle, deutsch, 1930er Jahre, Birke, Polstereinlage mit grünem Veloursbezug ...[more]
Coffee Table/Couchtisch, Hollywood Regency in der Art Maison Charles, 1970er Jahre, Messing, Rauchg
Tisch, Italien, 20. Jh., Nussbaum, Intarsienhölzer, unter Verwendung einer alten Platte, 76.5 x 75
Tisch, Italien, 20. Jh., Nussbaum, Intarsienhölzer, unter Verwendung einer alten Platte, 76.5 x 75 x 75.5 cm ...[more]
Fauteuil "JOE", Poltanova, Italien, Sessel in Form eines riesigen Baseballhandschuhs, brauner Leder
Paar Armstühle, um 1900/1920, Esche, Sitz- und Rückenpolster, 78 cm hoch, ein Sitzpolster fleckig
Paar Armstühle, um 1900/1920, Esche, Sitz- und Rückenpolster, 78 cm hoch, ein Sitzpolster fleckig ...[more]
Deckenlampe, Kugelform, Bronze, dreiflammig, 12 gebogte Scheiben-Elemente, ø 54 cm, 85 cm hoch, El
Deckenlampe, Kugelform, Bronze, dreiflammig, 12 gebogte Scheiben-Elemente, ø 54 cm, 85 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
Hallenampel, runde Form, Bronze, vierflammig, vier gebogte Scheiben, ø 36 cm, 86 cm hoch, Elektrik
Hallenampel, runde Form, Bronze, vierflammig, vier gebogte Scheiben, ø 36 cm, 86 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
Spieltischchen, englischer Stil, neuzeitlich, Mahagoni u.a. Hölzer, Marketerie, Deckel klappbar mi
215 Los(e)/Seite