162 Los(e)/Seite
Besteckteile, 102-tlg., Silber 835, Berlin, H.J. Wilm, Art Deco, Monogramm B, zus. ca. 5.315 g (ohn
Tablett, Silber 925, deutsch, glatt, ø 25.8 cm, ca. 590 g ...[more]
Platte, Silber 800, Ornamentzier, Spiegel mit Monogramm und Gravur Weihnachten 1954, ø 27 cm, ca.
Platte, Silber 800, Ornamentzier, Spiegel mit Monogramm und Gravur Weihnachten 1954, ø 27 cm, ca. 372 g ...[more]
Saucière, Silber 925, deutsch, glatt, 7 cm hoch, ca. 286 g ...[more]
Schale, Silber 925, deutsch, glatt, oval, Standring, 5 x 16 x 10 cm, ca. 272 g ...[more]
Schälchen, Silber 925, Berlin, H.J. Wilm, stilisierter Zungendekor, 5.5 cm hoch, ø 11.8 cm, ca. 2
Schälchen, Silber 925, Berlin, H.J. Wilm, stilisierter Zungendekor, 5.5 cm hoch, ø 11.8 cm, ca. 200 g, gering gedellt ...[more]
Vorlegeschale, Silber 830, Wilkens, oval, passig-geschweifter Profilrand, Monogramm, 4.5 x 31.5 x 2
Vorlegeschale, Silber 830, Wilkens, oval, passig-geschweifter Profilrand, Monogramm, 4.5 x 31.5 x 21.5 cm, ca. 355 g, Dellen ...[more]
Pfännchen, Unterteller, Rechaud, Silber 925, glatt, ca. 11 cm hoch, zus. ca. 510 g ...[more]
6 Serviettenringe, Silber 925, Berlin, H.J. Wilm, rechteckig, nummeriert bzw. 1x Monogramm, 2.5 x 5
5 Schälchen, Silber 925, Berlin, H.J. Wilm, oval, 1.2 x 9.5 x 6.5 cm, zus. ca. 230 g ...[more]
Henkelschale, Silber 925, Sheffield, 1931, Atkin Bros., vierseitig eingezogen, auf Stand, beweglich
Teesieb, 2 Schälchen, Silber 835/925, 1x Monogramm, ca. ø 6.8-8.5 cm, 12.5 x 9.5 cm (gedellt), zu
Marmeladendose "Birne" mit Löffel, Silber 925, deutsch, Glaseinsatz, 14 cm hoch, zus. ca. 280 g (o
Marmeladendose "Birne" mit Löffel, Silber 925, deutsch, Glaseinsatz, 14 cm hoch, zus. ca. 280 g (ohne Glas) ...[more]
Vase, Silber 830, deutsch, gerippte Trompetenform, 32 cm hoch, ca. 268 g, kleine Lötstellen am Ran
Vase, Silber 830, deutsch, gerippte Trompetenform, 32 cm hoch, ca. 268 g, kleine Lötstellen am Rand ...[more]
Tablett, Silber 830, passiger Rand, martellierte Fahne, ø 35.5 cm, ca. 1.028 g, Gebrauchsspuren
Tablett, Silber 830, passiger Rand, martellierte Fahne, ø 35.5 cm, ca. 1.028 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Platte, Silber 800, deutsch, passig-geschweifter Profilrand, ø 30.5 cm, ca. 600 g, Gebrauchsspuren
Platte, Silber 800, deutsch, passig-geschweifter Profilrand, ø 30.5 cm, ca. 600 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Kännchen, Silber 925, Birmingham, 1923, kurzer Ausguss, brauner Ohrenhenkel, Scharnierdeckel mit K
6 Serviettenringe, Silber 800, glatt, konisch eingezogen, 1.5 cm hoch, ø 2.7 cm, zus. ca. 65 g
6 Serviettenringe, Silber 800, glatt, konisch eingezogen, 1.5 cm hoch, ø 2.7 cm, zus. ca. 65 g ...[more]
Schale, versilbert, Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten (BW.K.S.), drei volu
Schälchen, Deckelschale, 2 Löffel, Heber, Silber 800, Italien, verschieden, 1x mit Glaseinsatz, z
6 Fotorahmen, Silber 925, Italien, verschiedene Formen und Größen, je etwas gedellt ...[more]
3 Fotorahmen, Silber 925, verschieden, 25 x 20 cm (etwas gedellt), 27 x 20.5 cm (beschädigt), 27.5
9 Fotorahmen, Silber 800/925, meist Italien, verschiedene Formen und Größen, Gebrauchsspuren, kle
9 Fotorahmen, Silber 800/925, meist Italien, verschiedene Formen und Größen, Gebrauchsspuren, kleine Dellen ...[more]
Tafelaufsatz, Silber 800, Italien, oktogonale Schalenform, Monogramm- und Wappengravur, 10.5 x 37 x
Tafelaufsatz, Silber 800, Italien, oktogonale Schalenform, Monogramm- und Wappengravur, 10.5 x 37 x 24 cm, ca. 1.635 g ...[more]
Paar Kaviarschalen, versilbert, Wilkens, Modell Ambassador, Glaseinsatz, 11 cm hoch ...[more]
Besteck, 93 tlg., Silber 925, Robbe & Berking, Alt-Faden, zus. ca. 3.775 g (ohne Messer mit Stahlkl
12 Serviettenringe, Silber 925, Robbe & Berking, Alt-Faden, 2.5 x 5.4 x 3.2 cm, zus. ca. 412 g
12 Serviettenringe, Silber 925, Robbe & Berking, Alt-Faden, 2.5 x 5.4 x 3.2 cm, zus. ca. 412 g ...[more]
Salzstreuer, Pfefferstreuer, Silber 925, Birmingham, 1904-1906, Albert Edward Jones, Arts & Crafts,
6 Schnapsbecher, Tablett, Silber 800, Schweiz, 20. Jh., Jezler, glatt, 5.5 cm hoch, 25 x 18.8 cm, z
6 Schnapsbecher, Tablett, Silber 800, Schweiz, 20. Jh., Jezler, glatt, 5.5 cm hoch, 25 x 18.8 cm, zus. ca. 655 g ...[more]
Tischleuchter, Silber 925, Emil Hermann, gedrehte Züge, zweiflammig, geschwert, 10.3 cm ...[more]
Becher, Vase, Silber 835/925, deutsch, 1x Jakob Grimminger, Stand mit Zahnfries bzw. mit Kordelband
Becher, "Skarabäus", Silber, Ägypten, 6 cm hoch, ca. 51 g; Soliflore, Silber 925, schlanke Balust
6 Becher, Tablett, Silber 835, Wilkens, glatt, 9.5 cm hoch, ø 30 cm, zus. ca. 1.265 g, stark fleck
6 Becher, Tablett, Silber 835, Wilkens, glatt, 9.5 cm hoch, ø 30 cm, zus. ca. 1.265 g, stark fleckig ...[more]
Toilettengarnitur, 3-tlg., Silber 835, Wilhelm Binder, Netzdekor: 2 Bürsten, Handspiegel, 16-25.5
Toilettengarnitur, 3-tlg., Silber 835, Wilhelm Binder, Netzdekor: 2 Bürsten, Handspiegel, 16-25.5 cm hoch ...[more]
Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, Sheffield, 1917, Joseph Rodgers & Sons, teils inn
Tischleuchter, Silber 835, Jakob Grimminger, zweiflammig, gedrehte Züge, Boden verschraubt, 15.5 c
Tischleuchter, Silber 835, Jakob Grimminger, zweiflammig, gedrehte Züge, Boden verschraubt, 15.5 cm hoch ...[more]
Kaffeekanne, Silber 925, Sheffield, 1910, Walker & Hall, glatte, gebauchte Form mit getreppter Schu
Dessertbesteck, Silber 925, W & S. Sorensen, Modell Golden Crown, zus. ca. 190 g: 6 Dessertgabeln,
Zigarettenetui, Silber 84er, Russland, 1896-1907, innen vergoldet, beidseitig aufgelegte Signaturen
Tintenzeug, Silber, Hamburg, Mitte 19. Jh., Meistermarke, rocaillierte Form, Blütenzier, spätere
Zigarettenetui, Silber 875, Russland, 1930er Jahre, Silberrahmen, zwei rötliche Achatplatten, Druc
Tintenzeug, versilbert, deutsch, 2. Hälfte 19. Jh., Platte mit Allianzwappen, abnehmbarer Tragleuc
Deckeldose, "Biedermeierpaar mit Amor", Silber 935, 19./20. Jh., Deckel mit farbigem Emaildekor, gu
Durchbruchschale, Silber 800, floraler Reliefdekor, oval, 18.3 x 14.8 cm, ca. 122 g ...[more]
Vorlegeplatte, Silber 800, Italien, Schiavon, oval, profilierter Rand, 39 x 27 cm, ca. 680 g
Vorlegeplatte, Silber 800, Italien, Schiavon, oval, profilierter Rand, 39 x 27 cm, ca. 680 g ...[more]
Tablett, Silber 800, Italien, rechteckig, profilierter Rand und Handhaben mit Rankenzier, glatter S
Tablett, Silber 835, Gbr. Kühn, profilierter Rand, passig-eingezogene Ecken, 28.5 x 28.5 cm, ca. 6
Tablett, Silber 835, Gbr. Kühn, profilierter Rand, passig-eingezogene Ecken, 28.5 x 28.5 cm, ca. 602 g ...[more]
Schale, Silber 800, Italien, gebuckelte Fahne, zwei Handhaben mit Blattmotiven, vier Füßchen, 7 x
Schale, Silber 800, Italien, gebuckelte Fahne, zwei Handhaben mit Blattmotiven, vier Füßchen, 7 x 36 x 22.5 cm, ca. 460 g ...[more]
7 Fotorahmen, Silber 800/925, verschiedene Ausführungen und Größen, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Fotorahmen, Silber 925, Italien, verschiedene Ausführungen, 30 x 24 cm bzw. 35 x 25 cm, Kratzer,
2 Fotorahmen, Silber 925, Italien, verschiedene Ausführungen, 30 x 24 cm bzw. 35 x 25 cm, Kratzer, Dellen ...[more]
Konvolut Serviettenringe, 27-tlg., Silber 800/835, Lutz & Weiß, verschieden, ø 2.8 cm, zus. ca. 1
Paar Serviettenständer, Silber 800, Italien, Greggio, 8.5 x 14.5 x 3 cm, zus. ca. 125 g, ein Fuß
Paar Serviettenständer, Silber 800, Italien, Greggio, 8.5 x 14.5 x 3 cm, zus. ca. 125 g, ein Fuß verzogen ...[more]
Kerzenleuchter, Silber 925, Gottlieb Kurz, vierseitige Balusterform, Boden umseitig verschraubt, 22
Schale, Silber 925, International Silver Co., Rand mit floraler Reliefbordüre, 5.5 cm hoch, ø 25
Schale, Silber 925, International Silver Co., Reliefbordüre, 4 cm hoch, ø 24.5 cm, ca. 310 g
Schale, Silber 925, International Silver Co., Reliefbordüre, 4 cm hoch, ø 24.5 cm, ca. 310 g ...[more]
Jahresbecher, Silber 925, Gbr. Kühn, 1982, nummeriert 108/600, innen vergoldet, teils godoniert, f
Jahresbecher, Silber 925, Gbr. Kühn, 1981, nummeriert 107/600, innen vergoldet, Behangzier, vertik
Teekanne, Silber 925, New York, um 1905, Tiffany & Co., Pattern-Nummer 16281, Order-Nummer 3362, ge
Vorlegeplatte, Silber 830, Wilkens, oval, passig-geschweifter Profilrand, 33.5 x 26 cm. ca. 612 g,
Vorlegeplatte, Silber 830, Wilkens, oval, passig-geschweifter Profilrand, 33.5 x 26 cm. ca. 612 g, Delle ...[more]
162 Los(e)/Seite