Nachverkauf unserer 347. Auktion vom 19./20. Februar
Bonn, Deutschland
Timed Auktion

  • Endet ab 07. Mrz 2021 17:00 MEZ (17:00 MEZ)

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 28,57%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Hohe Straße 75, Bonn, Deutschland, 53119 , Germany

603 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11

Anhängerclip, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 6 kleine Besatzdiamanten, an Collierkette, GG 585, 47 cm lang, zus. 25 g

Brosche, 'Seerosenblätter', GG 750, Weißgoldnadel, 9 verschieden große Perlen: 1x ø 9 mm, 4x 7.5 mm lang, 4x 6.5 mm lang, 16.7 g

Paar Creolen, GG 585, 6.9 g

Brosche/Anhänger, GG 585, Engelhautkoralle mit reliefierter Darstellung einer Rose, Goldfassung mit Blattmotiven, 6 x 5 cm, brutto 40 g

Kette, Silber, 42 cm lang

Ring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.51 ct., etwa tw/lpr., 2 runde facettierte Rubine zus. ca. 0.40 ct., 6 Besatzdiamanten zus. ca. 0.10 ct., 6 g, RM 17

Armband, WG 585, mattierte strukturierte Oberfläche, Mittelteil hochglänzend, 10 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., 18.5 cm lang, 23 g

Perlarmband, fünfreihig, 2x 18 und 3x 17 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG 750, 17 facettierte Rubine, kleiner Perlenkranz, 18 cm lang

Kordelkette, GG 585, 81 cm lang, 94 g

Ring, GG 585, 1 Aquamarin ca. 8.50 ct., Baguetteschliff (Tragespuren), 8 Diamantrosen ca. 1.5 mm, Goldgewicht 9.2 g, RM 17.5

Ring, GG 585, 3 Lapislazuli-Kugeln, 6 g, RM 17.5

Ring, 1950er/1960er Jahre, GG 750, 1 Lapislazuli-Cabochon 17.6 x 17.2 x 11.9 mm, 22.5 g, RM 16.5, innenseitig Verkleinerungsschiene aus Metall

Ring, WG/GG 750, 1 rechteckig facettierter Smaragd (Haarriss) ca. 0.52 ct., 12 Brillanten zus. ca. 0.33 ct., 12 g, RM 17

Perlenkette mit Cloisonné-Kugeln, endlos, 129 barocke Akoya-Zuchtperlen ø 7 mm, 70 verschieden große Cloisonné-Kugeln, 130 cm lang

Ring, 'Panther', drehbares Mittelteil, GG 750, rundherum ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.96 ct., etwa tcr/vs-vsi, 12 g, RM 17.5

Y-Collier/Königskette, mit Verstellclip, WG/GG 585, 27 Diamanten zus. ca. 0.25 ct., alle etwa fw/si, Achtkantschliff, 81.47 g, 82 cm lang

Ring, WG 585, 3 kleine Diamanten, 2 g, RM 17

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11