Nachverkauf unserer 347. Auktion vom 19./20. Februar
Auktion beendet
Bonn, Deutschland
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 07. Mrz 2021 19:50 MEZ (18:50 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 28,57%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Hohe Straße 75, Bonn, Deutschland, 53119 , Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
581 Los(e) in dieser Auktion
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 10

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Brosche/Anhänger, GG 585, Engelhautkoralle mit reliefierter Darstellung einer Rose, Goldfassung mit Blattmotiven, 6 x 5 cm, brutto 40 g

Armband, sog. Bettelarmband, GG 585, 11 verschiedene Anhänger: 2 Münzen, Bremer-Stadtmusikanten, Weltkugel, Fässchen, 3 Affen, kleine Medaille, Va...

Anhängeclip, 'Blütenkelch', Atelierarbeit, WG 750, gräulich barocke Zuchtperle in Tropfenform ca. 17 x 14 mm, 48 Diamanten gepunzt 0.69 ct., 11 g,...

Ring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.51 ct., etwa tw/lpr., 2 runde facettierte Rubine zus. ca. 0.40 ct., 6 Besatzdiamanten zus. ca. 0.10 ct., 6 g, RM 17

Perlarmband, fünfreihig, 2x 18 und 3x 17 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG 750, 17 facettierte Rubine, kleiner Perlenkranz, 18 cm lang

Perlarmband, achtreihig, ca. 350 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 3.5 mm, Schließe WG 750, á jour gearbeitet, 1 Brillant ca. 0.20 ct., kleine Besatzdiamant...

Armband, 1920er/30er Jahre, GG 750, Mittelteil weiß belötet, 1 Diamant ø 4 mm, Altschliff, 2 Diamanten ø je 2.5 mm, Altschliff, Besatzdiamanten, 1...

Ring, 1960er Jahre, RG 750, 1 Diamant ca. 1.30 ct., etwa tcr/vs1, Altschliff, 11 Diamanten zus. ca. 0.15 ct., etwa w-tcr/vs, Altschliff (teils mit...

Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.45 ct., 1 Brillant ca. 0.25 ct., beide etwa fw-w/lpr.-vvs, 1 Diamant ca. 0.25 ct., etwa w-tcr/vs, Altschliff (leich...

Collier, 'Blüten'-Mittelteil auch als Brosche zu tragen, Collier, WG 750, 54 Brillanten zus. ca. 1.46 ct., Brosche, WG 750, 7 Saphire zus. ca. 3.0...

Perlcollier, vierreihig, Atelierarbeit Max Zeitz, Essen, Akoya-Zuchtperlen ø 3 mm, Mittelteil Goldreif mit Blüte, WG 585, Brillanten zus. ca. 0.65...

Ring, 1950er/1960er Jahre, GG 750, 1 Lapislazuli-Cabochon 17.6 x 17.2 x 11.9 mm, 22.5 g, RM 16.5, innenseitig Verkleinerungsschiene aus Metall

Perlenkette mit Cloisonné-Kugeln, endlos, 129 barocke Akoya-Zuchtperlen ø 7 mm, 70 verschieden große Cloisonné-Kugeln, 130 cm lang

Paar Ohrstecker, mit Clip, WG 750, Brillanten, Diamanten zus. ca. 0.60 ct., etwa tcr/vs, Baguette- und Carréeschliff, 24 Saphire zus. ca. 3.60 ct....

Y-Collier/Königskette, mit Verstellclip, WG/GG 585, 27 Diamanten zus. ca. 0.25 ct., alle etwa fw/si, Achtkantschliff, 81.47 g, 82 cm lang

Collier, Atelier J.P. CAM, Fine Jewelery, Hongkong, WG 750, 11 Diamanten zus. ca. 2.55 ct., Tropfenschliff, 226 Diamanten zus. ca. 19.05 ct., Nave...

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 10

Kürzlich aufgerufene Lose