94 Los(e)/Seite
Halskette, GG 585, 2 Rubin-, 2 Saphir-, 1 Smaragd-Cabochon, 4 kleine Brillanten, 42 cm lang, 34 g
Halskette, GG 585, 2 Rubin-, 2 Saphir-, 1 Smaragd-Cabochon, 4 kleine Brillanten, 42 cm lang, 34 g ...[more]
Panzerarmband, GG 750, 2 Rubin-, 2 Saphir-, 1 Smaragd-Cabochon, 20.5 cm lang, 34 g ...[more]
Ring, GG 750, Diamanten zus. gepunzt 0.52 ct., 1 Türkis-, 1 Smaragd-Cabochon, 1 facettierter blaue
Vorsteckring, WG 585, Saphire, 3 g, RM 16 ...[more]
Armband, Silber 835, gepunzt KJ mit Pfeil, für Kollmar & Jourdan, Pforzheim, Art Deco, 1920er/30er
Armreif, GG 585, 'Blüte', 19 Zuchtperlen, 6 Besatz-Brillanten, 4 Nephritblätter, ø 6 x 5 cm, 50
Armreif, GG 585, 'Blüte', 19 Zuchtperlen, 6 Besatz-Brillanten, 4 Nephritblätter, ø 6 x 5 cm, 50 g ...[more]
Modeschmuck-Brosche, 'Schmetterling', wohl Gablonz/Böhmen, Strass/Metall, 5 x 7.5 cm ...[more]
Brosche, Ende 19. Jh., Miniaturmalerei, 'Mädchen', Fassung Metall, 5.5 x 4.5 cm, 14 g ...[more]
Brosche, Muschelkamee 'Antikisierende Dame mit Widder', 19. Jh., GG 750, 5 x 3.5 cm, 12 g ...[more]
Anhänger, GG 750, 1 oval facettierter Citrin, Rand teils mit Diamanten besetzt, insgesamt 23 Diama
Ring, WG 585, 1 quadratisch facettierter Smaragd ca. 3.58 ct., 20 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., etw
Ring, WG 585, 1 quadratisch facettierter Smaragd ca. 3.58 ct., 20 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., etwa tw/lpr., 7 g, RM 17 ...[more]
Armreif, modernes Design, GG 585, 6 x 5.5 cm, 65 g ...[more]
3 Teile Silberschmuck, Silber 925: Kette, 2 massive Strängem Mittelteil mit in Silber gefasster po
Paar Ohrclipse/-Stecker, 'Herz', WG/GG 750, 20 Brillanten zus. ca. 0.34 ct., etwa cr/vvs, 7.9 g
Paar Ohrclipse/-Stecker, 'Herz', WG/GG 750, 20 Brillanten zus. ca. 0.34 ct., etwa cr/vvs, 7.9 g ...[more]
Anhänger, Atelier Heinemann,Köln, GG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.15 ct., 3 Stern-Saphire, 5 Saph
Ring, Atelier Heinemann, Köln, GG 750, 3 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 1 großer Stern-Saphir, 3 S
Paar Ohrstecker, Atelier Heinemann, Köln, GG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 2 Stern-Saphire,
Anhänger, Atelierarbeit, GG 750, Perlmuttscheibe, 1 Brillant ca. 0.20 ct., cognacfarben, 7 x 5.2 c
Anhänger, Atelierarbeit, GG 750, Perlmuttscheibe, 1 Brillant ca. 0.20 ct., cognacfarben, 7 x 5.2 cm, 29.8 g ...[more]
Collier, Silber 925, Rutilquarz, rosa Topas, Biwaperlen, 48 cm lang, 37 g ...[more]
3 Modeschmuck-Tierbroschen: Schmetterling, Eisvogel, Biene ...[more]
Uhrenarmband, WG 585, kleine Uhr mit Handaufzug, funktionstüchtig (ohne Gewähr), 17 cm lang, 68 g
Uhrenarmband, WG 585, kleine Uhr mit Handaufzug, funktionstüchtig (ohne Gewähr), 17 cm lang, 68 g ...[more]
Armband mit verdeckter Uhr, 1970er Jahre, WG 585, Uhr 'Hamilton', Handaufzug, silberfarbenes Ziffer
Modeschmuck-Armreif, mit versteckter Uhr 'Focus', Quarz, Diamant-Imitation, weißes Zifferblatt, ar
Modeschmuck-Spangenarmreif, mit versteckter Uhr, Quarz, Amethyst-Imitation, silberfarbenes Zifferbl
Damenarmbanduhr, Piaget, GG 750, Handaufzug, Gehäuse-Nr. 924N21/115280, Kaufdatum 10/65, goldfarbe
Damenarmbanduhr, Art Deco, um 1920/30, Platin, Diamanten und Diamantbaguettes zus. ca. 3.50 ct., si
Damenarmbanduhr, L.U. Chopard, WG 750, Handaufzug, Gehäuse-Nr. 74222, cremefarbenes Zifferblatt, S
Schmuck-Damenarmbanduhr, Omega, 1980er Jahre, WG 750, Diamant-Lünette, Handaufzug, silberfarbenes
Schmuck-Damenarmbanduhr, Jaeger-le Cultre, WG 750, Brillant-Lünette, Handaufzug, silberfarbenes Zi
Schmuck-Damenarmbanduhr, 'Hamilton', 1960er Jahre, WG 585, Brillant-Lünette, Handaufzug, silberfar
Damenarmbanduhr, 1920er/30er Jahre, 'Longines', GG 375, Handaufzug, cremefarbenes Zifferblatt, arab
Damenarmbanduhr, Chopard, Marriage mit modernem Gehäuse, Entwurf Atelier Richarz, Bonn, WG 750, 24
Damenanhängeuhr, bez. E. Gubelin, Lucerne, Schweiz, um 1880, GG 750, Einzeigeruhr, Perlmutt-Ziffer
Spindeltaschenuhr, auf dem Werk bez. Jn. (?) Le Roy Paris, 18. Jh., GG 750, Email-Zifferblatt (Ausb
94 Los(e)/Seite