30 Los(e)/Seite
Schale, KPM Berlin, Rocaille, bunte Blumen und Insekten, Goldrand, 6 cm hoch, ø 27 cm ...[more]
4 Suppenteller, KPM Berlin, um 1870, Steilwand, buntes Blumenbukett, grün-goldener Rand, ø 23 cm,
4 Suppenteller, KPM Berlin, um 1870, Steilwand, buntes Blumenbukett, grün-goldener Rand, ø 23 cm, 1x Randchip ...[more]
Ansichtenteller, "Das Potsdamer Thor in Berlin", KPM Berlin, farbige Hausmalerei, grüne Fahne mit
2 Porzellanfiguren, "Bär", "Hase", KPM Berlin, Weißporzellan, 10-11.5 cm hoch ...[more]
Kaffeeservice, 21-tlg., KPM Berlin, Rocaille, bunte Blumen und Insekten, Goldrand: Kaffeekanne, Sah
Teller, KPM Berlin, königsglatt, Blütendekor in Pastelltönen, ø 22 cm ...[more]
Teller, 2 Schalen, 3 Untertassen, KPM Berlin, Neuosier, 1x Rocaille, teils bunte Blumen und Insekte
2 Teller, KPM Berlin, 1x Rocaille, 1x Kurland, Weißporzellan, ø 15-15.5 cm; 2 Wandteller, KPM Ber
Kaffeekanne, KPM Berlin, Rocaille, Weißporzellan, 27 cm hoch, Knospe mit kleinem Chip ...[more]
Tasse mit Untertasse, Tischvase, KPM Berlin, teils schwarze Kriegsmarke (Tasse, Tischvase), verschi
6 Tassen mit Untertassen, Bing & Gröndahl, Blaudekor Empire, 6.3 cm hoch, eine Untertasse umseitig
6 Tassen mit Untertassen, Bing & Gröndahl, Blaudekor Empire, 6.3 cm hoch, eine Untertasse umseitig mit feinem Glasurriss ...[more]
Deckeldose, Tischvase, Royal Kopenhagen, Musselmalet, 2-10 cm hoch ...[more]
6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Tellerchen, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, 5.3 cm hoch
6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Tellerchen, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, 5.3 cm hoch, ø 10.8 cm ...[more]
2 Mokkatassen mit Untertassen, 2 Konfektteller, Zuckerdose, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, indis
Mokkaservice, 17-tlg., Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, indische Malerei, purpur, Goldpunkte, Gold
Teller, Meissen, Schwertermarke, 1850-1914,, 2. Wahl, buntes Blumenbukett, Fahne mit Goldzierrat, G
Teller, Meissen, Schwertermarke, 1850-1914,, 2. Wahl, buntes Blumenbukett, Fahne mit Goldzierrat, Goldrand, ø 25 cm ...[more]
Saucière, 2 Vorlageplatten, Tablett, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, Weinlaub, 24 x 14 cm, 41 x
Porzellanfigur, "Gärtnermädchen mit Korb", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer 3 G, po
3 Teller, "Dresdner Stadtwappen", Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Fahne mit gold-schwa
10 Krippenfiguren, "Heilige Nacht", Keramik, bestehend aus Maria und Josef, zwei Hirten und einem S
Porzellanfigur, "Mädchen beim Fußwaschen", blaue Radmarke, polychrom und goldstaffiert, 9.5 cm ho
Porzellanfigur, "Mädchen beim Fußwaschen", blaue Radmarke, polychrom und goldstaffiert, 9.5 cm hoch ...[more]
Porzellanfigur, "Knabe auf Ziegenbock", blaue Sèvrestyp-Marke, polychrom und goldstaffiert, 10 cm
Porzellanfigur, "Knabe auf Ziegenbock", blaue Sèvrestyp-Marke, polychrom und goldstaffiert, 10 cm hoch ...[more]
2 Porzellanfiguren, "Biedermeier-Paar", 20. Jh., Blaumarke, polychrom und goldstaffiert, 13 cm hoch
2 Porzellanfiguren, "Biedermeier-Paar", 20. Jh., Blaumarke, polychrom und goldstaffiert, 13 cm hoch, Blätter wenig bestoßen ...[more]
2 Wandreliefs, "Raspberry", "Cherry", Goebel, Artis Orbis, 2013, Porzellan, u.a., polychrom, Burton
Bildteller, "Flämische Wirtshausszene", Frankreich, Sèvrestyp-Marke, polychrom, bezeichnet Lancry
Paar Löwen, mit Ball, Porzellan, polychrom bemalt, gesockelt, 10 cm hoch ...[more]
Schale, "Federvieh", Wien, 1802, Kaiserliche Manufaktur unter Konrad von Sorgenthal, vierseitig, sc
3 Fayenceteller, Delft, 18./19. Jh., diverse Motive, 1x polychrom, 2x Blaudekor, ungemarkt, ø 22.5
Porzellanfigur, "Fasan", Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, um 1920, in außergewöhnlich bunter
Paar Teller, Frankreich, 20. Jh., Umdruckdekor mit Putten in den Wolken, koloriert, kobaltblaue Fah
Paar Teller, Frankreich, 20. Jh., Umdruckdekor mit Putten in den Wolken, koloriert, kobaltblaue Fahne, Goldrand, ø 23.5 cm ...[more]
30 Los(e)/Seite