21 Los(e)/Seite
Glasschale, WMF, Ikora, weiß geädert, grün-rote Einschmelzungen, 11 cm hoch, ø 51 cm ...[more]
Andenkenpokal, "Stolzenfels", um 1868, farbloses Kristallglas, rubinrote Reserve mit geschnittener
Deckelkrug, 6 Becher, um 1900, grünliches Glas, Emaildekor mit Figuren im Schnee, Krug mit Zinndec
Paar Bierhumpen, Ochsenfurt, um 1900, Glas, farblos, Zinndeckel mit Porzellan-Einlage, Sternmotiv,
Paar Bierhumpen, Ochsenfurt, um 1900, Glas, farblos, Zinndeckel mit Porzellan-Einlage, Sternmotiv, 1/2 Liter, 17 cm hoch ...[more]
Vase, Murano-Art, grünliches Glas mit Goldstaub-Einschmelzungen, 31.5 cm hoch ...[more]
Vase, Murano-Art, polychromes Glas mit farbigen Silberstaub-Einschmelzungen, 29 cm hoch ...[more]
3 Souvenirgläser, deutsch, Ende 19. Jh., farblos, oktogonal gekantete Kuppa auf Fuß, umlaufend go
2 Tintenfässer, 19./20. Jh., Eisenguss bzw. Bronze, je patiniert, Reliefdekore, Glasgefäß bzw. G
Deckeldose, "Schmetterling", wohl Frankreich, 20. Jh., Messing, farbiger Cloisonné-Dekor mit Blüt
Paar Zierdegen, Historismus, um 1880, Bügelgefäß mit Fabeltierköpfen, 100 cm hoch, Klingen mit
Paar Zierdegen, Historismus, um 1880, Bügelgefäß mit Fabeltierköpfen, 100 cm hoch, Klingen mit leichtem Rostanflug ...[more]
Vorderseite einer Kasel, Deutschland, Ende 19. Jh., Brokatstickerei mit Seide, 119 x 73 cm, Schadst
Vorderseite einer Kasel, Deutschland, Ende 19. Jh., Brokatstickerei mit Seide, 119 x 73 cm, Schadstellen ...[more]
Reise-Nécessaire-Koffer, England, um 1890, schwarzes Leder, Utensilien aus Elfenbein, Leder und Pe
Modellschiff, "Hanse Kogge", Segelschiff, Dreimaster, Holz u.a., polychrom gefasst, mit Ständer, c
Modellschiff, "Hanse Kogge", Segelschiff, Dreimaster, Holz u.a., polychrom gefasst, mit Ständer, ca. 78 x 85 x 30 cm ...[more]
4 Petroleumlampen, 19./20. Jh., verschieden, 30-40 cm hoch, Altersspuren, Funktion nicht überprüf
4 Petroleumlampen, 19./20. Jh., verschieden, 30-40 cm hoch, Altersspuren, Funktion nicht überprüft ...[more]
3 Petroleumlampen, 19./20. Jh., verschieden, 44-53 cm hoch, Altersspuren, Funktion nicht überprüf
3 Petroleumlampen, 19./20. Jh., verschieden, 44-53 cm hoch, Altersspuren, Funktion nicht überprüft ...[more]
Petroleumlampe, 19./20. Jh., Metall, Glas, Säulenschaft, zweiflammig, 78 cm hoch, Altersspuren, Fu
Petroleumlampe, 19./20. Jh., Metall, Glas, Säulenschaft, zweiflammig, 78 cm hoch, Altersspuren, Funktion nicht überprüft ...[more]
5 Buchseiten-Miniaturen, Persien, 19. Jh., Tusche, Gouache, Goldbronze, auf Papier, figurale Garten
Tintenzeug, Ende 19. Jh., Pappmaché, Schwarzlack, bemalt mit Maiglöckchen, zwei Tintengefäße au
Tablett, England, Ende 19. Jh., verschiedene Einlagehölzer, gedrechselte Griffe, 48.5 x 36 cm
Tablett, England, Ende 19. Jh., verschiedene Einlagehölzer, gedrechselte Griffe, 48.5 x 36 cm ...[more]
Reise-Tinten-Set, 19. Jh., Holzgehäuse in Truhenform mit Horn belegt, innen Metallrahmen, Tintenfa
Seidentuch, bez. Hermès Romantique, Entwurf Maurice Tranchant, zartgelber Rand, rohweißer Fond mi
Seidentuch, bez. Hermès Romantique, Entwurf Maurice Tranchant, zartgelber Rand, rohweißer Fond mit Blütendruck, 89 x 82.5 cm ...[more]
21 Los(e)/Seite