- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (397)
- Furniture (258)
- Jewellery (235)
- Silver & Silver-plated items (216)
- Porcelain (178)
- Prints (169)
- Carpets & Rugs (82)
- Sculpture (70)
- Collectables (67)
- Drawings & Pastels (52)
- Asian Art (50)
- Watercolours (35)
- Clocks (29)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Indian Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Oberkategorie
1901 Los(e)/Seite
Collier de Chien, Mitte 19. Jh., 8 reihig Saatperlchen, Schließe und 4 Stege RG, weiß belötet, 44 k
Armband, Mitte 19. Jh., 7 reihig Saatperlchen, Schließe GG 750, 18 barocke Perlchen (eins fehlt), 1
Armband, Mitte 19. Jh., 7 reihig Saatperlchen, Schließe GG 750, 18 barocke Perlchen (eins fehlt), 16 cm lang ...[more]
Perlenkette, zweireihig, 56 bzw. 52 Akoya-Zuchtperlen, ø ca. 6.5 mm, Schließe WG 750, 7 kleine face
Perlenkette, zweireihig, 56 bzw. 52 Akoya-Zuchtperlen, ø ca. 6.5 mm, Schließe WG 750, 7 kleine facettierte Saphire, ca. 40cm lang ...[more]
Collier, GG 585, Vollopal-Cabochon, kleiner Besatzopal, 42 cm lang, 2 g ...[more]
Nadel, GG 585, Vollopal-Cabochon, 2 g ...[more]
Nadel, um 1900, RG 585, 1 Diamant ca. 0.25 ct., Altschliff, 2 g ...[more]
Nadel, Art Deco, um 1920/30, GG 585, 1 Diamant ca. 0.25 ct., Altschliff, 1 facettierter Rubin, 5 kl
Nadel/Anhänger, um 1900, RG 585, 3 Diamanten zus. ca. 0.20 ct., Altschliff, 4 cm lang, 3 g ...[more]
Brosche, Blüte, 2. Hälfte 19. Jh., GG 585, Oberfläche gehämmert, Saatperlchen, 2 kleine Saphire, 1
Brosche, Blüte, 2. Hälfte 19. Jh., GG 585, Oberfläche gehämmert, Saatperlchen, 2 kleine Saphire, 1 kleiner Rubin, 1 kleiner Diamant, 7 g ...[more]
Brosche/Anhänger, GG 333, Muschelkamee 'Damenbildnis', 3 x 2 cm, 3 g ...[more]
Brosche/Anhänger, GG 585, Muschelkamee 'Damenbildnis', 3 x 2.2 cm, 8 g ...[more]
Granatcollier, aufwändig gearbeitet, Silber, 38 cm lang ...[more]
Granat-Armreif und -Anhänger, Metallmontage ...[more]
Granat-Armreif und -Ring, Metall, RM 16.5 (ein Stein fehlt) ...[more]
Modeschmuck-Brosche, gepunzt Christian Dior 1958/Grosse ...[more]
Hochzeits-Rosenkranz, Spanien, 18./19. Jh., filigrane, vergoldete Silberarbeit, Achat-Chalcedon, 62
Hochzeits-Rosenkranz, Spanien, 18./19. Jh., filigrane, vergoldete Silberarbeit, Achat-Chalcedon, 62 cm lang, 2 Ösen ergänzt ...[more]
Solitär-Diamant (als Ohrring gefasst), ca. 2.10 ct., etwa cr3/vvs, Altschliff, Fassung Platin 950/R
Anhänger/Brosche, 'Hufeisen', 2. Hälfte 19. Jh., Silber 900/Reste von Vergoldung, 9 facettierte Ame
Anhänger/Brosche, 'Hufeisen', 2. Hälfte 19. Jh., Silber 900/Reste von Vergoldung, 9 facettierte Amethyste, 10 Saatperlchen, 10 g ...[more]
Nadel/Reversnadel, GG 585, sternförmig facettierte rötliche Turmaline, 5.7 cm lang, 5 g ...[more]
Nadel, 19. Jh., Metall/Niello, 5.5 cm lang;Brosche, 'Blüte', 19. Jh. Saatperlchen, 4 cm lang, Zinnreparatur ...[more]
Brosche/Anhänger, Historismus, 2. Hälfte 19. Jh., Miniatur nach Dupré 'Galante Dame', geprägtes ver
Anhänger, 'Kreuz', 2 Hälfte 19. Jh., Kupferlegierung, vergoldet, fein graviert ...[more]
Brosche, Ende 19. Jh., Muschel-Kamee, Lourdes-Marienerscheinung, vergoldete Fassung, 4.5 x 3.5 cm
Brosche, Ende 19. Jh., Muschel-Kamee, Lourdes-Marienerscheinung, vergoldete Fassung, 4.5 x 3.5 cm ...[more]
Bandring, Widmung 1916, GG 750 2 Diamanten, 1 facettierter Saphir, 7 g, RM 18.5 ...[more]
Armband, um 1900, GG 585, vierreihige Gliederketten, 16 cm lang, 25 g ...[more]
Nadel, um 1890, RG 585/Silber, 1 kleiner Diamant ø 3 mm, 1 g, im Etui ...[more]
Nadel, 2. Hälfte 19. Jh., Engelhaut-Korall-Tropfen, mit Schlangen-Montage, GG 585, 5 g, im Etui
Nadel, 2. Hälfte 19. Jh., Engelhaut-Korall-Tropfen, mit Schlangen-Montage, GG 585, 5 g, im Etui ...[more]
Nadel, GG 750, kleine Saatperlchen, 4.5 cm lang, 2 g ...[more]
Modeschmuck-Brosche, 'Schlange', vergoldet, unechte Steine (einer fehlt) ...[more]
Anhänger, WG 750, 1 Südsee-Zuchtperle ca. 13.5 x 11 mm, Tropfenform, 3 Brillanten zus. ca. 0.40 ct.
Armband, WG 750, hochkantgedrücktes Deutschpanzermuster, 5 Diamant-Navettes zus. ca. 0.60 ct., 10 B
Brosche, WG 750, 3 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 6 mm, 9 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., alle etwa lpr.-vvs
Brosche, WG 750, 3 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 6 mm, 9 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., alle etwa lpr.-vvs/fw-w, 5.2 cm lang, ca. 10 g ...[more]
Ring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.85 ct., etwa tcr/p1, 2 Brillanten zus. ca. 0.06 ct., etwa w/vvs, Gol
Ring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.85 ct., etwa tcr/p1, 2 Brillanten zus. ca. 0.06 ct., etwa w/vvs, Goldgewicht ca. 2.8 g, RM 16 ...[more]
Ring, WG 750, gep. MR, Atelier Richarz, Bonn, 1 Brillant ca. 0.27 ct., 6 Brillanten zus. ca. 0.26 c
Perlcollier, 63 Akoya-Zuchtperlen ø 8.4 - 8.9 mm, Farbe leicht creme, gutes Lüster, Kugelschließe W
Perlarmband, 2x 21 Akoya-Zuchtperlen ø 7.9 - 8.4 mm, Farbe leicht creme, gutes Lüster, Schließe WG
Perlarmband, 2x 21 Akoya-Zuchtperlen ø 7.9 - 8.4 mm, Farbe leicht creme, gutes Lüster, Schließe WG 585 ...[more]
Anhänger, gep. MR, Atelier Richarz, Bonn, WG 750, 1 Aquamarin gep. 21.67 ct., im Smaragdschliff, 3
Ring, gep. MR, Atelier Richarz, Bonn, WG 750, 1 Aquamarin gep. 10.62 ct., im Smaragdschliff, 6 Bril
Ring, WG/GG 585, 3 kleine Diamanten, 2 g, RM 16.5 ...[more]
Türkis-Kugelkette 55 Kugeln 7 - 13 mm, im Verlauf, Olivenschließe, WG 585, 58 cm lang, 6 Ersatzkuge
Türkis-Kugelkette 55 Kugeln 7 - 13 mm, im Verlauf, Olivenschließe, WG 585, 58 cm lang, 6 Ersatzkugeln ...[more]
Rosenquarz-Kugelkette, um 1900, 31 Kugeln 4.5 - 14 mm, im Verlauf, Metallmontage, 38 cm lang
Rosenquarz-Kugelkette, um 1900, 31 Kugeln 4.5 - 14 mm, im Verlauf, Metallmontage, 38 cm lang ...[more]
Collieranhänger, WG 750, 1 Diamant, ca. 1,00 - 1,05 ct, tcr/si, Altschliff, 36 Brillanten, zus. ca.
Armband, WG 750, 19 facettierte Saphire zus. ca. 30 ct., 38 Brillanten zus. ca. 0,50 ct, w/si, 19,5
Armband, WG 750, 19 facettierte Saphire zus. ca. 30 ct., 38 Brillanten zus. ca. 0,50 ct, w/si, 19,5 cm lang, 21 g ...[more]
Collier, WG 585, 12 runde facettierte Saphire ca. 2,70 - 2,80 ct., 21 Brillanten, ca. 1,60 ct., tw-
Collier, WG 585, 12 runde facettierte Saphire ca. 2,70 - 2,80 ct., 21 Brillanten, ca. 1,60 ct., tw-w/vs - si II, 43 cm lang, 18,6 g ...[more]
Anhänger, WG 750, facettierter Rubin, ca. 0,80 ct., Tropfenform, 10 Brillanten, zus. ca. 0,60 ct.,
Tahiti-Perlenkette, 36 Perlen, 11,8 - 13 mm, dunkle Perlen mit leichten Farbnuancen, teils uneben i
Süßwasser-Perlenkette, zehnreihig, Schließe GG 585, 62 cm lang, original Etui von Gem Profiles Inc.
Süßwasser-Perlenkette, zehnreihig, Schließe GG 585, 62 cm lang, original Etui von Gem Profiles Inc., Fifth Avenue ...[more]
Brosche, Art Deco, um 1920/30, GG 750, Platin belötet, 9 facettierte Rubine, zus. ca. 1,00 ct., 2 D
Anhänger, WG 750, oval facettierter Smaragd, ca. 0,50 - 0,60 ct., ein Brillant, ca. 0,10 ct., tw/si
Anhänger in Herzform, GG 750, 28 quadratisch facettierte Rubine und 31 Brillanten, zus. ca.0,90 ct.
Anhänger in Herzform, GG 750, 28 quadratisch facettierte Rubine und 31 Brillanten, zus. ca.0,90 ct., Collierkette GG585, 40 cm lang,12 g ...[more]
Collier, WG 750, achteckig facettierter Smaragd ca. 2,50 ct., 73 Brillanten, zus. ca. 4,00 ct., tw/
Armband, Art Deco, um 1930, Platin, 3 Diamanten zus. ca. 1.80 ct., etwa w-tcr/si-p, Altschliff, 6 D
Armreif, GG 585, Innenmaß 5.3 x 6.3.cm, 15 g brutto ...[more]
Kurze Uhrkette, GG 585, mit Schlangenanhänger, Bernstein, kleiner Diamant, Altschliff, 19 g ...[more]
Ring, Atelier Weinert, Köln, GG 585, verschiedene farbige Edelsteine (1x mit kleiner Beschädigung),
Ring, Atelier Weinert, Köln, GG 585, verschiedene farbige Edelsteine (1x mit kleiner Beschädigung), 10 g, RM 18 ...[more]
Ring, Atelierarbeit, GG 585, verschiedene farbige Edelsteine (einer fehlt), 5 g, RM 17.5 ...[more]
Perlenkette, 123 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 8.3 mm, gutes Lüster, Schließe 'Spinne', WG 585, 9 kleine
Perlenkette, 123 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 8.3 mm, gutes Lüster, Schließe 'Spinne', WG 585, 9 kleine Diamanten, 113 cm lang ...[more]
Ring, 'Blütenform', WG 750, 9 runde facettierte Saphire, 21 Brillanten (einer fehlt) zus. ca. 0.42
Ring, 'Blütenform', WG 750, 9 runde facettierte Saphire, 21 Brillanten (einer fehlt) zus. ca. 0.42 ct., 8 g, RM 17 ...[more]
Brosche, 'Blütenform', WG 585, 11 runde facettierte Saphire, 10 Besatzdiamanten, 6 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, WG/GG 585, 2 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., etwa w/vs, 13 g ...[more]
1901 Los(e)/Seite