- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (397)
- Furniture (258)
- Jewellery (235)
- Silver & Silver-plated items (216)
- Porcelain (178)
- Prints (169)
- Carpets & Rugs (82)
- Sculpture (70)
- Collectables (67)
- Drawings & Pastels (52)
- Asian Art (50)
- Watercolours (35)
- Clocks (29)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Indian Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Oberkategorie
1901 Los(e)/Seite
Paar Ohrgehänge, WG 750, Clipmechanik, 20 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., etwa w/si, 2 Einhängeteile,
Brosche (ehemals Perlschließe), WG 750, 17 kleine facettierte Rubine, 2.5 x 1.8 cm, 9 g ...[more]
Collier de chien, 1950er/60er Jahre, Mittelteil Platin 950, 1 Aquamarin ca. 35 ct., Smaragdschliff,
Ring, WG 585, 1 Aquamarin ca. 35.5 ct., achteckiger Scherenschliff, 39 Brillanten zus. ca. 0.72 ct.
Ring, WG 750, 1 oval facettierter Smaragd ca. 1.40 ct., feine Provenienz, 6 Diamant-Baguettes zus.
Brosche, 'Sirene', um 1900, gepunzt GAS, Silber, teils vergoldet, roter Farbstein, kleine Besatzste
Ring, GG 585, Chrysopras, 6 kleine Diamanten, 3 g, RM 17 ...[more]
Engelhaut-Korallkugelkette, ø 7.5 mm, Schließe GG 750, mit Korall-Cabochon, 80 cm lang ...[more]
Ring, WG/GG 750, 1 Diamant ca. 0.10 ct., Achtkantschliff, 1 facettierter Citrin, 1 facettierter Per
Ring, WG/GG 750, 1 Diamant ca. 0.10 ct., Achtkantschliff, 1 facettierter Citrin, 1 facettierter Peridot, 11 g, RM 17.5 ...[more]
Kette, 5 Stränge Perlchen ø 2.5 mm, 3 Goldglieder-Stränge, GG 585, Bajonett-Kugelschließe, GG 585,
Kette, 5 Stränge Perlchen ø 2.5 mm, 3 Goldglieder-Stränge, GG 585, Bajonett-Kugelschließe, GG 585, kleiner Diamantbesatz, 81 cm lang ...[more]
Perlenkette, 140 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 9 mm, gutes Lüster, Schließe WG 750, 24 Brillanten zus. ca
Südsee-Perlenkette, 37 Perlen ø 10 - 13.3 mm, leicht verlaufend, Farbe silberweiß, gutes Lüster, Ba
Anhänger, WG 585, Südsee-Perltropfen 16.2 x 14 mm, 1 Brillant ca. 0.50 ct., etwa w/lpr., Collierket
Perlenkette, doppelreihig, 73 bzw. 83 Akoya-Zuchtperlen ø 7 - 8 mm, Mittelteil eingearbeiteter 'Vog
Ring, WG 750, 1 ovale feine Türkis-Matrix ca. 14.5 ct., etwa 25.1 x 10.5 x 7.49 mm, 28 Brillanten z
Ring, WG 750, 1 Zirkon ca. 15.2 ct., im Smaragdschliff, in seltener Form, Größe und Farbe, 12 Brill
Ring, WG 750, 1 grün-gelblicher Turmalin ca. 15 ct., im antik-rechteckigen Ceylonschliff, 22 Diaman
Paar Ohrgehänge, WG 750, 2 Tansanite ca. 4.0 ct., facettierter Tropfenschliff, 2 Brillanten zus. ca
Ring, WG 750, Schiene fein graviert, 1 Smaragd ca. 1.30 ct., Smaragdschliff (Rundiste mit minimalem
Ring, GG 585, 1 ovaler indischer Mondstein ca. 36.5 ct., 34 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.35 ct., e
Ring, GG 585, 1 ovaler indischer Mondstein ca. 36.5 ct., 34 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.35 ct., etwa w/vs-si, Goldgewicht 6.5 g, RM 18 ...[more]
Armband, WG 750, 16 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., 20.5 cm lang, 58 g ...[more]
Perlenkette, dreireihig, 50, 54 bzw. 58 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 6.3 mm, Mittelteil (Schließe) WG 58
Collier, WG 750, 1 Brillant ca. 0.40 ct., 2 Brillanten zus. ca. 0.95 ct., 2 Brillanten zus. ca. 0.4
Armband, GG 750, ziselierte Oberfläche, 17 Rohdiamanten ca. 4.5 - 8.5 mm lang, Farbe champagner bis
Paar Ohrclipse, GG 750, ziselierte Oberfläche, 4 Roh-Diamanten ca. 5.5 - 7 mm lang, Farbe gräulich,
Brosche, WG 585, 1 Amethyst ca. 54.4 ct., achteckiger Scherenschliff, 4 runde facettierte Smaragde
Ring, GG 585, teils weiß belötet, geriefte Schiene, 1 oval facettierter Amethyst ca. 13.7 x 14.6 mm
Brosche, WG/GG 750, 1 grüner Turmalin ca. 6.50 ct., Baguetteschliff, 30 Achtkant-Diamanten zus. ca.
Brosche, Millefiori, WG/GG 750, 3 kleine runde facettierte Rubine, je 2 runde facettierte Saphire u
Brosche, 'Kelchblüte', GG 750, Bergkristall, 28 Besatz-Diamanten (einer fehlt), 8.5 cm, 23 g ...[more]
Anhänger/Brosche, 'Kelchblüte' (kleiner Chip), GG 585, 6 Saphire, 4.5 cm, 15 g ...[more]
Brosche, 'Blüten-Bukett' (kleine Chips), GG 750, Bergkristall mit aufgesetzten Goldblüten, 4 kleine
Brosche, 'Blüten-Bukett' (kleine Chips), GG 750, Bergkristall mit aufgesetzten Goldblüten, 4 kleine Besatzdiamanten, ø ca. 3 cm, 15 g ...[more]
Brosche, 'Blüte' (kleine Chips), WG 750, Bergkristall, kleiner facettierter Saphir, 5 kleine Besatz
Brosche, 'Blüte' (kleine Chips), WG 750, Bergkristall, kleiner facettierter Saphir, 5 kleine Besatzdiamanten, 4.8 cm, 6 g ...[more]
Armband (umgearbeitete Damenarmbanduhr), WG/GG 750, 163 Brillanten zus. ca. 9.24 ct., alle etwa fw-
Rivièrenarmband, WG 750, 48 quadratisch facettierte Saphire, seitliche Ränder fein graviert, 19.5 c
Rivièrenarmband, WG 750, 48 quadratisch facettierte Saphire, seitliche Ränder fein graviert, 19.5 cm lang, 34 g ...[more]
Rivièrenarmband, WG 750, 60 quadratisch facettierte Smaragde, seitliche Ränder fein graviert, 19.5
Rivièrenarmband, WG 750, 60 quadratisch facettierte Smaragde, seitliche Ränder fein graviert, 19.5 cm lang, 29 g ...[more]
Rivièrenarmband, WG 750, 48 quadratisch facettierte Rubine, seitliche Ränder fein graviert, 19 cm l
Rivièrenarmband, WG 750, 48 quadratisch facettierte Rubine, seitliche Ränder fein graviert, 19 cm lang, 30 g ...[more]
Armband, WG 585, 8 Chrysopras-Cabochons 13.8 x 11.7 mm, 16 Brillanten zus. gepunzt 0.67 ct., 19 cm
Armband, WG 585, 8 Chrysopras-Cabochons 13.8 x 11.7 mm, 16 Brillanten zus. gepunzt 0.67 ct., 19 cm lang, 39 g ...[more]
Anhänger, WG 750, Tahiti-Perltropfen ca. 14.3 x 12.8 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.15 ct., Collierket
Anhänger, WG 750, Tahiti-Perltropfen ca. 14.3 x 12.8 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.15 ct., Collierkette WG 750, 40 cm lang, 7 g ...[more]
Ring, GG 750, 1 ovaler facettierter Saphir ca. 2.60 ct., feine Provenienz, 52 Brillanten zus. ca. 1
Ring, GG 750, 1 ovaler facettierter Smaragd gepunzt 1.53 ct., 62 Brillanten gepunzt 2.25 ct., etwa
Perlenkette, dreireihig, 48, 50 bzw. 54 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, gutes Lüster, Schließe WG 7
Armband, Millefiori, GG 750, 8 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., 38 facettierte Smaragde, 38 facettiert
Paar Creolen, GG 750, Clip-Mechanismus, 24 Besatzdiamanten, je 6 facettierte Saphire, Rubine, Smara
Paar Creolen, GG 750, Clip-Mechanismus, 24 Besatzdiamanten, je 6 facettierte Saphire, Rubine, Smaragde, 9 g ...[more]
Perlenkette, dreireihig, 122 Akoya-Zuchtperlen ø 6 - 8 mm, 119 Rubin-Kügelchen, Schließe GG 750, Ru
Perlenkette, endlos, multicolour, 94 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 8.9 mm, 92 cm lang ...[more]
Perlenkette, 42 Button-Südseeperlen ø 12 mm, gutes Lüster, Elipsenschließe GG 750, 45 cm lang
Perlenkette, 42 Button-Südseeperlen ø 12 mm, gutes Lüster, Elipsenschließe GG 750, 45 cm lang ...[more]
Panzerarmband, gepunzt EH (Eugen Hirner), GG 750, 4 ovale Saphir-Cabochons, 72 Brillanten zus. ca.
Panzerarmband, gepunzt EH (Eugen Hirner), GG 750, 4 ovale Saphir-Cabochons, 72 Brillanten zus. ca. 1.44 ct., 20.5 cm lang, 62 g ...[more]
Paar Ohrclipse, Roségold 750, 2 runde orange Mondstein-Cabochons ø ca. 6 mm, 2 runde weiße Mondstei
Ring, 'Blütenkelch', WG 750, Engelhaut-Koralle, 25 Besatzdiamanten, 11 g, RM 17.5 ...[more]
Engelhaut-Korall-Kugelkette, 47 Kugeln ø 7.5 - 16.3 mm im Verlauf (einige Perlen leicht matt), seit
Einzelner Ohrclip, WG 750, 1 Akoya-Zuchtperle ø 8.5 mm, 20 Besatzbrillanten, 5 g ...[more]
Solitärring, 1930er/1940er Jahre, RG 585, 1 Diamant ca. 1.15 ct., etwa cr3/si1, Altschliff, Rundist
Ring, Art Deco, um 1930, RG/GG 585, 2 Diamanten zus. ca. 1.10 ct., etwa tcr/vs2, Altschliff, 6 Acht
Collier, Art Deco, um 1930, Millegriff-Fassung, GG 585, Platin belötet, 3 Diamanten zus. ca. 1.50 c
Ring, Art Deco, um 1920/30, GG 750, Ringkopf weiß belötet, 1 Diamant ca. 0.24 ct., Altschliff, 1 Bo
Ring, Art Deco, um 1920/30, GG 585, 2 Diamanten zus. ca. 0.30 ct., Altschliff, 6 kleine Diamanten,
Ring, Art Deco, um 1920/30, GG 585, 2 Diamanten zus. ca. 0.30 ct., Altschliff, 6 kleine Diamanten, 2 g, RM 16 ...[more]
Ring, um 1930, GG 750, 1 Diamant ca. 0.25 ct., Altschliff, 3 g, RM 16.5 ...[more]
Siegelring, RG 585, Heliotrop-Plakette mit Wappenintaglio, 3 g, RM 16.5 ...[more]
1901 Los(e)/Seite