- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Jewellery (226)
- Furniture (221)
- Porcelain (165)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Prints (112)
- Watches & Watch accessories (108)
- Sculpture (68)
- Collectables (58)
- Carpets & Rugs (55)
- Drawings & Pastels (40)
- Clocks (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Watercolours (17)
- Asian Art (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Lighting (2)
1638 Los(e)/Seite
Schrank, Bodensee, 18. Jh., zweitüriger Korpus auf gestauchten Kugelfüßen mit abgeschrägten Ecken,
Beistelltisch, um 1800, Nussbaum, profilierte Platte mit Würfelmarketerie auf geschweiften Beinen,
Schrank, Barock, Süddt., 18. Jh., Weichholz, zweitüriger Korpus auf Quetschfüßen mit abgeschrägten
Kommode, Barock, Frankfurt, um 1740, Nussbaum mit Fadeneinlagen, vier Schübe, reicher Bronzebeschla
Aufsatzvitrine, Aachen/Lüttich, 18. Jh., Eiche, Unterteil dreitürig, Flachschnitzerei, dreiseitig v
Schreibschrank, Dresden, um 1760/70, Nuss, Nussmaser u.a. furniert auf Weichholz, zweiteiliger Korp
Doppelschrank, Anfang 18. Jh., Eiche, einteiliger Korpus mit vier Türen und drei Schüben, Front mit
Eckschränkchen, Louis XV, Frankreich, um 1750, Nussbaum furniert auf Eiche, eintüriger viertelzylin
Anrichte, Lothringen, Frankreich, 18. Jh., Eiche, zwei Türen, drei Schübe, 95 x 158 x 56.5 cm
Anrichte, Lothringen, Frankreich, 18. Jh., Eiche, zwei Türen, drei Schübe, 95 x 158 x 56.5 cm ...[more]
Bretonischer Doppelschrank, Frankreich, um 1700, Eiche, einteiliger Korpus mit vier Türen auf zwei
Kommodensekretär, Holland, 18./19. Jh., Mahagoni furniert, Bandeinlagen, bombierter Korpus mit schr
3 Stühle, Barock, Holland, 18. Jh., Nussbaum, trapezförmiger Sitz auf geschwungenen Beinen mit hohe
Aufsatz-Sekretär, Biedermeier, um 1840, Kirschbaum, Unterteil mit drei Schüben, darüber Schreibklap
Kleiderschrank, Norddeutschland, Spät-Biedermeier um 1840, Esche massiv, zweitüriger gerader Korpus
Sofa, Biedermeier, um 1825, Birke geflammt, ebonisierte Zierelemente, türkis-grüner Polsterbezug, 9
Zylindrischer Eckschrank, Biedermeier, um 1830, Furnier Birke geflammt, Korpus zweiteilig, Ober- un
Eckvitrinenschrank, Biedermeier um 1825, wohl norddeutsch, Mahagoni, rechteckiger Korpus mit zwei v
Sekretär, Empire, Frankreich um 1810, Mahagoni auf Eiche und Weichholz, einteiliger Korpus mit vier
Drei Stühle, Biedermeier, 1. Viertel 19. Jh., Norddeutschland, Mahagoni, geschwungene Beine, Sitzfl
Klassizistischer Aufsatzsekretär, 1. Hälfte 19. Jh., Esche, zweiteiliger Korpus, Unterteil mit drei
Aufsatzvitrine, Empire, Frankreich, Mahagoni furniert, Unterteil um 1810, Aufsatz später ergänzt, U
Elegantes Konsoltischchen, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, vier schmale konische Beine so
Konsoltisch mit Schub, wohl England, 19. Jh., Mahagoni, konische Beine unter leicht vorkragender Pl
Salontisch, 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, runde Platte auf drei C-förmig geschwungenen Beinen, H. 71
Paar Stühle, 19. Jh., Mahagoni, Fadeneinlagen, geschnitztes Lehndekor, H. 85 cm, restaurierter Zust
Paar Stühle, 19. Jh., Mahagoni, Fadeneinlagen, geschnitztes Lehndekor, H. 85 cm, restaurierter Zustand ...[more]
Eckvitrine, Biedermeier, um 1830, eintüriger Korpus mit Schub unter der Platte, 138 x 63 x 63 cm, E
Kommode, Klassizismus, Anfang 19. Jh., Kirsch- und Nussbaum, dreischübiger Korpus mit abgeschrägten
Sekretär / Schreibschrank, Biedermeier um 1830, Kirschbaum, einteiliger Korpus mit zweitürigen Schr
Ohrensessel, Biedermeier, um 1825, Kirschbaum, Sitz, Lehne und Rückseite mit hellen Samtbezug, 116.
Sekretär, Biedermeier, Berlin um 1825, Kirschbaumfurnier gespiegelt, einteiliger Korpus, ebonisiert
Biedermeier-Tisch, um 1830, Kirschbaum, ebonisierte Mittelsäule auf drei Füßen, Tischkante ebonisie
Kommode, Biedermeier, um 1840, Nussbaum, vier Schübe, 93 x 120 x 60 cm ...[more]
Kommode, Biedermeier, um 1820, Kirschbaum, drei Schübe, frontal aufgesetzte ebonisierte Halbsäulen
Vitrinenschrank, Biedermeier, Österreich, um 1820, Nussbaum, zweitüriger Korpus mit Sockelschub, Be
Vitrine, wohl norddeutsch/Berlin, um 1825, Mahagoni, trapezförmiger Grundriss, dreiseitig verglast,
Demi Lune Konsoltisch, Biedermeier, um 1825, Nussbaum, konische Beine, Zargenschub, 75 x 71 x 49.5
Demi Lune Konsoltisch, Biedermeier, um 1825, Nussbaum, konische Beine, Zargenschub, 75 x 71 x 49.5 cm, Altersspuren ...[more]
Paar Stühle, 1. Hälfte 19. Jh., Nussbaum, dunkle Polsterbezüge, H. 88 cm, Bezüge fleckig, Gebrauchs
Paar Stühle, 1. Hälfte 19. Jh., Nussbaum, dunkle Polsterbezüge, H. 88 cm, Bezüge fleckig, Gebrauchsspuren ...[more]
Tisch, Biedermeier, um 1825, konvex geschwungene Beine unter rechteckiger Platte mit Zargenschub, N
Ausziehtisch, Biedermeier, um 1825, Kirschbaum, runde Platte auf konischen Beinen mit Rollfüßen, vi
Kommode, Biedermeier, um 1825, Kirschbaum, vier Schübe, ebonisierte Schlossschilder, Schlösser wohl
Kommode, Biedermeier, um 1825, Kirschbaum, vier Schübe, ebonisierte Schlossschilder, Schlösser wohl ergänzt, 79.5 x 98.5 x 58.5 cm ...[more]
Wandspiegel, Spätbiedermeier, deutsch, 19. Jh., Birke, rechteckige Form mit oberem Feld, Spiralleis
Kommode, Mitte 19. Jh., Kirschbaum, Korpus mit abgerundeten Ecken, acht schmale Schübe (4 x 2), 94
Tisch im Rokoko-Stil, 19./20. Jh., Nussbaum/Buche, geschwungene Beine, Platte und Zargen, beschnitz
Bergische Aufsatzvitrine, wohl 19. Jh., Eiche, zweiteiliger Korpus mit abgeschrägten Ecken, dreitür
Konsoltisch, Barock-Stil, 19. Jh., Eiche, geschwungene Beine mit Schnitzerei unter profilierter Pla
Konsoltisch, Barock-Stil, 19. Jh., Eiche, geschwungene Beine mit Schnitzerei unter profilierter Platte, 74 x 100 x 57 cm, Ergänzungen ...[more]
Salontisch, 19. Jh., wohl Norddeutschland, Mahagoni, ovale Platte auf Balusterbein, Plattenzarge mi
3 Stühle, Klassizismus, Holland um 1800, Esche, konische Beine, frontal kanneliert, geschnitztes Le
Klapptisch, wohl 19. Jh., Eiche, Seiten klappbar, Untergestell mit gedrehten Beinen, 73 x 36 (104.5
Klapptisch, wohl 19. Jh., Eiche, Seiten klappbar, Untergestell mit gedrehten Beinen, 73 x 36 (104.5) x 76 cm ...[more]
Paar Stühle, 19. Jh., Nussbaum, zierliche Proportionen, geschnitztes Lehndekor, Sitzfläche gepolste
Paar Stühle, 19. Jh., Nussbaum, zierliche Proportionen, geschnitztes Lehndekor, Sitzfläche gepolstert, H. 83.5 cm ...[more]
Kommode, Louis XV.-Stil, Frankreich, um 1900, Nussbaum furniert auf Eiche, leicht geschwungene Fron
Vitrine im Transition-Stil, 19. Jh., Palisander/Mahagoni, eintüriger Korpus mit geschw. Front und S
Spieltisch, Louis XV-Stil, 2. Hälfte 19. Jh., Nuss und Palisander auf Eiche, ausklappbare Platte mi
Sekretär, norddeutsch, Ende 19. Jh., Mahagoni, Schreibklappe mit dekorativer Einlage, ein Schubfach
Sofa, Louis Quinze-Stil, 19. Jh., Dreisitzer, geschwungene Füße, floraler Polsterbezug, sechs klein
Esstisch, um 1900, runde Platte furniert in Nusswurzelmaser, Untergestell in Nussbaum massiv, reich
3 Stühle, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum und Nussmaser furniert, frontale Balusterbeine, Lehndekor mit
Kissen-Schrank, Holland/Friesland, 19. Jh., Nussbaum, teils ebonisiert, vordere Kugelfüße, Sockel m
Armlehnsessel, Historismus, um 1880, Eiche, reiche figürliche Schnitzerei, H. 132 cm, Gebrauchsspur
Armlehnsessel, Historismus, um 1880, Eiche, reiche figürliche Schnitzerei, H. 129 cm, Gebrauchsspur
Armlehnsessel, Historismus, um 1880, Eiche, reiche figürliche Schnitzerei, H. 129 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
1638 Los(e)/Seite