223 Los(e)/Seite
Paar Wandlampen, Holz/Metall, goldfarben, je zweiflammig, Elektrik ungeprüft, 46 cm hoch ...[more]
Wandlampe, Holz/Metall, Blütenkorb, dreiflammig, Elektrik ungeprüft, 52 cm hoch, kleine Schadstelle
Wandlampe, Holz/Metall, Blütenkorb, dreiflammig, Elektrik ungeprüft, 52 cm hoch, kleine Schadstellen ...[more]
Schaukelpferd, 19. Jh., Nussbaum oder Eiche detailreich geschnitzt, polychrom gefasst, 103 x 120 x
Schaukelpferd, 19. Jh., Nussbaum oder Eiche detailreich geschnitzt, polychrom gefasst, 103 x 120 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Deckenlampe, 1980er Jahre, Metallgestell, goldbronziert, reicher Kristallbehang, 15-fl., Elektrik u
Deckenlampe, 1980er Jahre, Metallgestell, goldbronziert, reicher Kristallbehang, 15-fl., Elektrik ungeprüft, 55 cm hoch, ø 50 cm ...[more]
Deckenlüster, 20. Jh., Metallgestell, goldfarben, reicher Kristallbehang, 8-fl., Elektrik ungeprüft
Deckenlüster, 20. Jh., Metallgestell, goldfarben, reicher Kristallbehang, 8-fl., Elektrik ungeprüft, 95 cm hoch, ø 65 cm ...[more]
Tischlampe, Tiffany-Stil, Kind Light Manufactory, Ende 20. Jh., braun patinierter Metallfuß, farbig
Tischlampe, Putzler, 1970er Jahre, Glas, mit weißen und honigfarbenen Einschmelzungen, Pilzform, ei
Tischlampe, Putzler, 1970er Jahre, Glas, mit weißen und honigfarbenen Einschmelzungen, Pilzform, einflammig, elektrifiziert, 35 cm hoch ...[more]
Spiegel, Klassizismus, Ende 18. Jh., Rahmen in Mahagoni mit geschnitztem und vergoldetem Dekor, Gie
Mohrenleuchter, 20. Jh., wohl Kunstguss, polychrom gefasst, Leuchter 7-flammig, leuchterhaltende Fi
Mohrenleuchter, 20. Jh., Steinguss, polychrom gefasst, Leuchter 5-flammig mit Glasbehang, im Sockel
Wandspiegel, 1. Hälfte 20. Jh., Holz, goldbronziert, Ecken floral verziert, 98 x 72 cm, Spiegelglas
Wandspiegel, 1. Hälfte 20. Jh., Holz, goldbronziert, Ecken floral verziert, 98 x 72 cm, Spiegelglas etwas fleckig ...[more]
Tischlampe, 20. Jh., unter Verwendung einer chinesische Balustervase mit farbigem Vogel- und Blüten
Teacaddy, norddeutsch, 19. Jh., Mahagoni, Ahornfilets, Schreinform auf Kugelfüßen, innen Deckel mit
2 Schatullen, deutsch, Ende 19. Jh., Rosenholz, Deckel je mit Tragegriff und floralen Perlmutt-Einl
Schatulle, Ende 19. Jh., Rosenholz, Deckeleinlage und Schlüsselschild aus Perlmutt, 10.5 x 27.5 x 2
Schatulle, Ende 19. Jh., Rosenholz, Deckeleinlage und Schlüsselschild aus Perlmutt, 10.5 x 27.5 x 20 cm ...[more]
Schatulle, süddeutsch, um 1800, Nussbaum, Pflaumenholz, Ahorn, teils grün eingefärbt, profilierter
2 Schatullen, deutsch, 19. Jh., Mahagoni bzw. Nussbaum, Quaderformen, 11 x 23.5 x 17.5 cm (restauri
2 Schatullen, deutsch, 19. Jh., Mahagoni bzw. Nussbaum, Quaderformen, 11 x 23.5 x 17.5 cm (restaurierungsbedürftig), 10 x 32.2 x 25 cm ...[more]
Tabakschatulle, süddeutsch, 19. Jh., ornamentales Geweihfurnier auf Holzkorpus, Deckel mit Monogram
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Maserholz, u.a., rechteckig, Deckel mit zentralem Rautenmotiv, Inneres
Schatulle, deutsch, um 1900, Kirschbaum, Quaderform, 10.5 x 25 x 13 cm ...[more]
Schatulle, Niederlande, 19. Jh., Mahagoni, Deckel mit Fächerrosette, auf Füßen, 16.5 x 38.5 x 30.5
Schatulle, Niederlande, 19. Jh., Mahagoni, Deckel mit Fächerrosette, auf Füßen, 16.5 x 38.5 x 30.5 cm ...[more]
Cake Stand / Etagere, England, wohl 19. Jh., Hartholz, zusammenfaltbares Gestell mit drei Etagen, H
Cake Stand / Etagere, England, wohl 19. Jh., Hartholz, zusammenfaltbares Gestell mit drei Etagen, H. 89 cm ...[more]
Plant Table / kleines Beistelltischchen, England, 20. Jh., Fadeneinlagen, 52 x 28 x 28 cm, Furniers
Plant Table / kleines Beistelltischchen, England, 20. Jh., Fadeneinlagen, 52 x 28 x 28 cm, Furnierschäden ...[more]
Tischlampe, England, 20. Jh., unter Verwendung eines versilberten Kerzenleuchters, einflammig, elek
Cake Stand / Etagere, England, wohl 19. Jh., Hartholz, dreietagiges zusammenfaltbares Serviermöbel,
Cake Stand / Etagere, England, wohl 19. Jh., Hartholz, dreietagiges zusammenfaltbares Serviermöbel, H. 90 cm ...[more]
Cake Stand / Klappetagere, England, wohl Anfang 20. Jh., Eiche, vierflügeliges zusammenklappbares G
Cake Stand / Klappetagere, England, wohl Anfang 20. Jh., Eiche, vierflügeliges zusammenklappbares Gestell mit Tragegriff, H. 79 cm ...[more]
Schatulle, England, Ende 19. Jh., Nussbaum, eingefärbte Bandintarsien und Rauten auf Deckel und Fro
Schatulle, England, Ende 19. Jh., Nussbaum, eingefärbte Bandintarsien und Rauten auf Deckel und Front, 13 x 24.5 x 17.5 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Eiche, Truhenform mit profiliertem Sockel, innen drei Fächer, 16 x 29
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Eiche, Truhenform mit profiliertem Sockel, innen drei Fächer, 16 x 29 x 14 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, deutsch, um 1900, Mahagoni, 12 x 26 x 17 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, deutsch, um 1920, Mahagoni, 12 x 29.5 x 19.5 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, England, Ende 19. Jh., diverse Hölzer, eingefärbte Bandintarsien und Deckelraute, 7.5 x
Schatulle, England, Ende 19. Jh., diverse Hölzer, eingefärbte Bandintarsien und Deckelraute, 7.5 x 19 x 12.5 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, England, um 1900, Mahagoni, u.a., Deckel mit Wurzelholz, feine Bandintarsien, Füße und S
Schatulle, England, 19. Jh., Mahagoni, 12 x 15.5 x 12.5 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, England, Anfang 20. Jh., Mahagoni, rechteckig, 11 x 29.5 x 16.5 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, norddeutsch, 19. Jh., Birke, 11 x 22 x 16 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, rechteckig, Deckel profiliert, Sockelleisten, 13 x 28 x
Schatulle, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, rechteckig, Deckel profiliert, Sockelleisten, 13 x 28 x 19.5 cm, restauriert ...[more]
4 Designstühle, "Modell 515", Tatra, Tschechien, 1950/60er Jahre, Holz, gebogte Rückenlehne, Sitz m
Tischleuchte, "Zelig", Mailand, 1990er Jahre, Lumina, Walter Monici, Aluminium, Stahlrohr, Kunststo
Schreibtischleuchte, "BAP D19", Mailand, Luceplan, Alberto Meda, Paolo Rizzato, schwarzer Metallgus
Schminkschatulle, 19. Jh., Nusswurzelholz, Flachfüße und Kanten schwarz gefasst, Schlüsselschild au
Schminkschatulle, 19. Jh., Mahagoni, Fadeneinlagen, Deckel innen mit Spiegel, herausnehmbarer Einsa
Schminkschatulle, 19. Jh., Kirschbaum, rechteckig, Deckel innen mit Spiegel, herausnehmbarer Einsat
Schminkschatulle, 19. Jh., Kirschbaum, rechteckig, Deckel innen mit Spiegel, herausnehmbarer Einsatz, 14.5 x 29.5 x 20.5 cm, restauriert ...[more]
Wandspiegel, um 1920, Mahagoni, oval, Spiegelglas mit Facette, 75 x 51 cm ...[more]
223 Los(e)/Seite