- Kategorie,
221 Los(e)/Seite
Regal, England, 19. Jh., Mahagoni, drei gestufte offene Fächer, zwei Schübe, seitliche Tragegriffe,
Bookcase / Bücherschrank, England, 20. Jh., Mahagoni, zweiteilig, Unterteil viertürig mit teils glä
Tisch, England, um 1900, Eiche, Balusterschaft auf Dreifuß, 74 cm hoch, ø 90 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, England, um 1900, Eiche, Balusterschaft auf Dreifuß, 74 cm hoch, ø 90 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Klapptisch, England, 20. Jh., Mahagoni, Balusterschaft auf Dreifuß, 75 cm hoch, ø 85 cm, wenige Geb
Klapptisch, England, 20. Jh., Mahagoni, Balusterschaft auf Dreifuß, 75 cm hoch, ø 85 cm, wenige Gebrauchsspuren ...[more]
3 Stühle, England, um 1900, Mahagoni, beiger Chintzbezug, teils schadhaft ...[more]
Klapptisch, England, um 1880/90, Mahagoni, zwei Schübe, seitlich klappbare Platten, 75 x 87 (+2x 34
Pianohocker, viktorianischer Stil, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, Fadeneinlagen, Sitz gepolstert
Desk / Schreibtisch, England, um 1900, Mahagoni, Platte mit Ledereinlage auf zwei Säulen mit je vie
Paar Kandelaber, Viktorianisch, England, um 1900, Messing, oberer Windschirm aus farblosem Glas, vi
Vitrine, wohl England, 19. Jh., Mahagoni, Seiten und Deckplatte verglast, drei gläserne Einlegeböde
Vitrine, wohl England, 19. Jh., Mahagoni, Seiten und Deckplatte verglast, drei gläserne Einlegeböden, 191 x 75.5 x 65 cm, Altersspuren ...[more]
Kommodenaufsatzschrank, England, 19. Jh., Mahagoni, Unterteil mit zwei breiten und zwei schmalen Sc
Paar Stühle, England, 19. Jh., Rosenholz, u.a., vordere kannelierte Rundbeine, hintere Vierkantbein
Beistelltischchen, England, 19. Jh., Mahagoni, vorderes Türfach, seitliche Tragegriffe, hohe Vierka
Noten-/Zeitungsregal, England, 19./20. Jh., Hartholz, zwei schräge offene Fächer unter doppeltürige
Noten-/Zeitungsregal, England, 19./20. Jh., Hartholz, zwei schräge offene Fächer unter doppeltürigem Schrankfach, 108 x 56 x 18 cm ...[more]
Kleiner Drop Leaf Table / Klapptisch, England, 19./20. Jh., Mahagoni, an kurzer Seite zwei Zargensc
Corner Chair / Eckstuhl, Edwardian, England, Anfang 20. Jh., Lehne mit Einlagen, heller Sitzbezug,
Corner Chair / Eckstuhl, Edwardian, England, Anfang 20. Jh., Lehne mit Einlagen, heller Sitzbezug, H. 74 cm ...[more]
Satz von 4 Windsor-Stühlen, England 19. Jh., Esche, sowie zwei weitere Windsor-Stühle, 19./20. Jh.,
3 Windsor-Stühle, England, 19./20. Jh., ohne Armlehnen, H. 90 cm ...[more]
Draw Table / Ausziehtisch, England, wohl 19. Jh., Eiche, zweiseitig ausziehbare Platte auf Baluster
Zierlicher Gatelegtable, 19. Jh., Mahagoni, Platte zweiseitig hochklappbar mit darunter ausziehbare
Single Pedestal Desk / kleiner Schreibtisch, viktorianisch, England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, r
Armlehnstuhl, Regency, England, um 1815, Mahagoni, Sitzpolster mit Streifenbezug, H. 90 cm, Gebrauc
Armlehnstuhl, Regency, England, um 1815, Mahagoni, Sitzpolster mit Streifenbezug, H. 90 cm, Gebrauchsspuren, Bezug verschlissen ...[more]
Wellington-Kommode, England, 19. Jh., sieben übereinanderliegende Schübe mit abschließbarer Zentral
Runder Klapptisch, England, wohl 19. Jh., Eiche, runde aufstellbare Platte auf Gestell mit ausklapp
Paar Säulen, französischer Stil, neuzeitlich, diverse Hölzer, leicht gebauchte Form, je zwei Seiten
Wandspiegel, Louis XV-Stil, 20. Jh., gold gefasster Rahmen mit bekrönender Rocaille, 95 x 52 cm
Wandspiegel, Louis XV-Stil, 20. Jh., gold gefasster Rahmen mit bekrönender Rocaille, 95 x 52 cmProvenienz: Kirchenhof, Köln/Müngersdorf ...[more]
Schatulle, Jugendstil, um 1900, Holz, Messingeinlagen mit Rosenranken, Henkel und Boden aus Messing
Blumensäule, Fayence, Nürnberg, 1878-1898, Johann von Schwarz, Fabrik artistischer Fayencen, modern
Wandlampe, Kristallbehang, vierflammig, 30 x 40 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Wandlampe, Italien, Holz/Metall, farbig gefasst, vierflammig, 78 cm hoch, Elektrik ungeprüft
Wandlampe, Italien, Holz/Metall, farbig gefasst, vierflammig, 78 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
Wandlampe, Italien, Holz/Metall, Vasendekor, zweiflammig, 102 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
Schreibschatulle, Ende 19. Jh., Mahagoni, Palisander, Deckel mit Messingauflage und Blüten in Perlm
Deckenlampe, wohl Palme, Rheinbach, Metall mit Kristalltropfen-Behang, vierflammig, 80 cm hoch, ø 4
Deckenlampe, wohl Palme, Rheinbach, Metall mit Kristalltropfen-Behang, vierflammig, 80 cm hoch, ø 40 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Paar Wandlampen, Historismus, Ende 19. Jh., Bronze, mit Fratzengesicht, je zweiflammig, ursprünglic
Wandspiegel, runder Rahmen mit geschnitzten Blütenkranz, teils vergoldet, ø 60 cm ...[more]
Schatulle, Frankreich, um 1900, getriebenes Messingblech, Holzkern, innen mit rotem Kleisterpapier,
Schatulle, Frankreich, um 1900, getriebenes Messingblech, Holzkern, innen mit rotem Kleisterpapier, 8 x 21 x 16 cm ...[more]
Deckenleuchter, um 1900/20, Bronze brüniert, vasenförmiger Korpus mit acht geschwungenen Armen, sti
Deckenleuchter, um 1900/20, Bronze brüniert, vasenförmiger Korpus mit acht geschwungenen Armen, stilisierte Trompeter im Dekor, ø 83 cm ...[more]
Lüsterweibchen, Holz mit Geweih, um 1900, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Geweihstangen sechsfl
Lüsterweibchen, Holz mit Geweih, um 1900, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Geweihstangen sechsflammig mit aufmontierten Lampen ...[more]
Kronleuchter, Korpus aus Messing in Vasenform, mehrfach durchbrochen, zehn Arme in zwei Etagen, Kri
Wandspiegel, Biedermeier, um 1825, Kirschbaum, Sockel- und Giebelleiste ebonisiert, Messingapplikat
Kristallleuchter, möglicherweise Italien, achtarmig und 12-flammig, Glasbehang, H. ca. 50 cm, ø 52
Kristallleuchter, möglicherweise Italien, achtarmig und 12-flammig, Glasbehang, H. ca. 50 cm, ø 52 cm ...[more]
Wandblaker, Italien, 20. Jh., Holz, goldbronziert, Metall, Spiegelglas, Fronton mit Adler, zweiflam
Wandblaker, Italien, 20. Jh., Holz, goldbronziert, Metall, Spiegelglas, Fronton mit Adler, zweiflammig, 100 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
Wandspiegel, Belle Epoque-Stil, Rahmen umlaufend mit Glasbesatz und Messingbeschlägen, 72 x 112 cm
Wandspiegel, Belle Epoque-Stil, Rahmen umlaufend mit Glasbesatz und Messingbeschlägen, 72 x 112 cm ...[more]
Wandspiegel, wohl Italien/Murano, geschliffenes ornamentales Dekor im Rahmen, 79 x 58 cm, kleiner h
Wandspiegel, wohl Italien/Murano, geschliffenes ornamentales Dekor im Rahmen, 79 x 58 cm, kleiner hintergründiger Sprung unten rechts ...[more]
Armlehnstuhl, Louis XVI-Stil, Buche, dunkelbraun patiniert, Seiten- und Rücken mit Jonc-Geflecht, l
Armlehnstuhl, Louis XVI-Stil, Buche, dunkelbraun patiniert, Seiten- und Rücken mit Jonc-Geflecht, lose Velourskissen ...[more]
Tischlampe, C.G.Schierholz & Sohn, um 1900, Porzellanschaft mit drei musizierenden Amoretten und pl
Tischlampe, "Vogel", Frankreich, 20. Jh., Marke Sèvres-Typ, Porzellan, Metall, einflammig elektrifi
Tischlampe, "Vogel", Frankreich, 20. Jh., Marke Sèvres-Typ, Porzellan, Metall, einflammig elektrifiziert, heller Lichtschirm, 49 cm hoch ...[more]
Tischlampe, Italien, Mangani, Porzellan, Metall, Balusterschaft verziert mit farbigen Blüten, zweif
Wandblaker, England, 18. Jh., Messing, Zierdekor getrieben und gepunzt, seitliche Balusterstäbe, zw
Tischlampe, Italien, Mangani, Porzellan, Metall, Balusterschaft mit floralem Dekor in blauen und tü
Tischlampe, Frankreich, 20. Jh., Marke Sèvres-Typ, Porzellan, Bronze, Balusterschaft mit farbig asi
Schirmständer, "Grenadierstiefel", 20. Jh., Messing, 59.5 cm hoch, Gebrauchsspuren ...[more]
Deckenlampe, Korbform, Glas, Metall goldfarben, zweiflammig, Elektrik ungeprüft, 20 cm hoch, ø 32 c
Deckenlampe, Korbform, Glas, Metall goldfarben, zweiflammig, Elektrik ungeprüft, 20 cm hoch, ø 32 cm ...[more]
3 Supraporten, Rokokostil, 20. Jh., Holz, goldbronziert, verschieden, ca. 13.5 x 44 cm, 33 x 48.5 c
3 Supraporten, Rokokostil, 20. Jh., Holz, goldbronziert, verschieden, ca. 13.5 x 44 cm, 33 x 48.5 cm, 24 x 113 cm ...[more]
Tischstaffelei, 1. Hälfte 20. Jh., Holz, schwarz lackiert, Fuß gefüllt (schwer), 84 x 40 x 14 cm
Tischstaffelei, 1. Hälfte 20. Jh., Holz, schwarz lackiert, Fuß gefüllt (schwer), 84 x 40 x 14 cm ...[more]
3 Wanddekorationen, 20. Jh., Holz, farbige Fassung, Goldbronze, verschieden, 2x floral, 1x Früchte,
3 Wanddekorationen, 20. Jh., Holz, farbige Fassung, Goldbronze, verschieden, 2x floral, 1x Früchte, ca. 30-56 cm hoch ...[more]
2 Deckenlampen, Holz/Metall, goldfarben, Blattrankendekor, je sechsflammig, Elektrik ungeprüft, 15
Paar Wandlampen, Holz/Metall, goldfarben, je zweiflammig, Elektrik ungeprüft, 46 cm hoch ...[more]
Wandlampe, Holz/Metall, Blütenkorb, dreiflammig, Elektrik ungeprüft, 52 cm hoch, kleine Schadstelle
Wandlampe, Holz/Metall, Blütenkorb, dreiflammig, Elektrik ungeprüft, 52 cm hoch, kleine Schadstellen ...[more]
221 Los(e)/Seite