- Kategorie,
19 Los(e)/Seite
Koranständer, Afrika, 20. Jh., Holz, klappbar, Manschette aus Eisen, ca. 15 x 48 x 17.5 cm ...[more]
Paar Zwillingsfiguren, ibeji, männlich, weiblich, Yoruba, Nigeria, Afrika, authentisch, Holz, 27.5-
Paar Zwillingsfiguren, ibeji, männlich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, 25.5-26 cm hoch, gesockelt.
Paar Zwillingsfiguren, ibeji, männlich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, 25.5-26 cm hoch, gesockelt.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Zwillingsfigur, ibeji, männlich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, 30 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Zwillingsfigur, ibeji, weiblich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, 28 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, "Reiter", Kamerun, Afrika, authentisch, Holz, 47 cm hoch, hinten am Sockel Termitenfraß.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Mehrköpfige Figur, 3-teilig, weiblich, Bamana, Mali, Afrika, Holz, Metall, 91 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Maske, Bwa, Burkina Faso, Afrika, Holz, 52 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Maske, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 29 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Maske, Dan, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Holz, 22.5 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, weiblich, Senufo, Burkina Faso/Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 18 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, männlich, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Holz, 32 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, weiblich, Elfenbeinküste oder Ghana, Afrika, authentisch, Holz, 32 cm hoch, gesockelt
Figur, weiblich, Elfenbeinküste oder Ghana, Afrika, authentisch, Holz, 32 cm hoch, gesockeltProvenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Holz, 27.5 cm hoch, gesockelt.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, weiblich, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Holz, 38 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Maske, Senufo, Burkina Faso/Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 31.5 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, "Sitzender Mann auf Hocker", Baule, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Holz, glänzende, du
Antilopenmaske, Bwa, Burkina Faso, Afrika, authentisch, Holz, 58 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, Songye, Kongo, Afrika, authentisch, Holz, Ketten, Fell, Federn, Muscheln, Nägel, Leinen, u.a
19 Los(e)/Seite